САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 27.04.2024, 16:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Февраль 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728
    Главная » 2014 » Февраль » 18
    Александр Михайлов выступил
    на заседании правительства России

    Премьер Дмитрий Медведев провел заседание правительства.
    Участвовать в заседании был приглашен курский губернатор Александр Михайлов, кстати, единственный из глав субъектов РФ.
    Принформировав министров о ходе подготовки региона  к предстоящим полевым работам и принимаемых мерах по выполнению целевых показателей в   растениеводстве, определенных Государственной программой развития сельского хозяйства на 2014 год, глава региона обратился к правительству с предложениями о господдержке сельхозтоваропроизводителей.
    В частности, он отметил, что в 2014 году объем средств на субсидирование приобретения элитных семян сократился по сравнению с прошлым годом на 23%, с 2012 годом - в 6 раз. Наряду с этим отменены субсидии на приобретение гибридов отечественной селекции сахарной свеклы, кукурузы и ряда других культур, что, по мнени ... Читать дальше »
    Просмотров: 751 | Добавил: successful | Дата: 18.02.2014

    К 71-й годовщине освобождения района от немецко-фашистских захватчиков
    Уважаемые жители Солнцевского района!
    Горячо и сердечно поздравляю вас с 71-й годовщиной освобождения района от немецко-фашистских захватчиков!
    Великая Отечественная война изменила жизни людей всей страны, она оставила глубокий след в истории и в наших сердцах. Четыре года длилась эта страшная и жестокая война с немецко-фашистскими захватчиками, посягнувшими на нашу землю. Она стала поистине всенародной, потребовала громадного напряжения сил не только на полях великих битв и сражений, но и в тылу, на трудовом фронте. Мы всегда будем помнить о великом подвиге наших ветеранов, ведь именно благодаря ним сейчас у нас есть будущее.
    Во многих соединениях и частях Красной Армии на различных участках советско-германского фронта громили врага тысячи наших земляков – офицеров и солдат. 15 февраля 1943 года 240-я стрелковая дивизия, 104-я отдельная стрелковая бригада и другие ч ... Читать дальше »
    Просмотров: 1310 | Добавил: successful | Дата: 18.02.2014

    УКРЕПИЛИ ПОЗИЦИИ. ОБЕСПЕЧИЛИ ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ ДИНАМИКУ

    В 2012-2013 годах социально-экономическая политика  Администрации области была направлена как на выполнение региональных программных документов, так и на выполнение Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года.
    Сейчас можно уверенно констатировать, что Курская область укрепила позиции практически по всем показателям социально-экономического развития, обеспечив их позитивную динамику.
    Наши успехи в социально-экономическом развитии не остались незамеченными на федеральном уровне. По решению заседания Правительства Российской Федерации, проведенного в декабре 2013 года по подведению итогов реализации Указа Президента Российской Федерации № 1199 по эффективности деятельности органов исполнительной власти за 2012 год, Курская область вошла в первую десятку субъектов Российской Федерации (9-е место по России) и получила  из федерально ... Читать дальше »
    Просмотров: 754 | Добавил: successful | Дата: 18.02.2014

    Результаты ощутимы
    А. П. Марухач, председатель Представительного Собрания депутатов Солнцевского района, председатель правления потребительского общества "Солнцевское":
    - Встречи  губернатора Курской области А. Н. Михайлова и ответственных работников администрации с населением необходимы потому что каждый человек должен знать о деятельности властных структур, о том, какие программы намечены и как они выполняются, какие перспективы на последующие годы. Да, существует ещё нестабильность, есть проблемы, но нельзя не признать равитие экономической и социальной сфер в Курской области, которое, пусть не в огромных масштабах, а имеет отражение и в Солнцевском районе.     Взаимодействие всех уровней власти приводит к таким радостным событиям, как открытие детсада в селе Зуевке, строительство спортивных площадок в поселке Солнцево, селе Шумаково, открытие модельных библиотек, строительство жилого сектора, ... Читать дальше »
    Просмотров: 714 | Добавил: successful | Дата: 18.02.2014

    Александр Михайлов:
    «Развитие промышленности –
    база  для социальных преобразований»
    Под руководством губернатора Александра Михайлова в Курчатовском районе прошел областной семинар-совещание, на котором были подведены итоги работы промышленного комплекса  Курской области в 2013 году, обозначены главные задачи 2014 года.
    Участники посетили одно из ведущих предприятий региона - ЗАО «Энерготекс». Подобная практика внимательного знакомства курских капитанов промышленности с передовым опытом существует давно и, по мнению губернатора, приносит определенную пользу. Всегда полезно оценить достижения  коллег, «примерить» на себя, поучиться полезному опыту. Тем более что «Энерготекс» - пример  высокотехнологичного наукоемкого предприятия, которое  активно использует  интеллектуальный кадровый ресурс, постоянно занимается техперевооружени ... Читать дальше »
    Просмотров: 656 | Добавил: successful | Дата: 18.02.2014

    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024