САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 27.04.2024, 15:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Февраль 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728
    Главная » 2014 » Февраль » 18 » Актуально
    15:30
    Актуально
    Результаты ощутимы
    А. П. Марухач, председатель Представительного Собрания депутатов Солнцевского района, председатель правления потребительского общества "Солнцевское":
    - Встречи  губернатора Курской области А. Н. Михайлова и ответственных работников администрации с населением необходимы потому что каждый человек должен знать о деятельности властных структур, о том, какие программы намечены и как они выполняются, какие перспективы на последующие годы. Да, существует ещё нестабильность, есть проблемы, но нельзя не признать равитие экономической и социальной сфер в Курской области, которое, пусть не в огромных масштабах, а имеет отражение и в Солнцевском районе.     Взаимодействие всех уровней власти приводит к таким радостным событиям, как открытие детсада в селе Зуевке, строительство спортивных площадок в поселке Солнцево, селе Шумаково, открытие модельных библиотек, строительство жилого сектора, выполнение обязательств перед ветеранами войны по улучшению жилищных условий, а также перед молодыми семьями. Постепенное решение вопросов, продиктованных сегодняшним  временем в области культуры, образования, здравоохранения.
    Это не только отчёт о деятельности властных структур, но ещё и диалог с каждым неравнодушным  человеком, умеющим  не только выражать замечания по той или иной проблеме, а делать конструктивные предложения по её выполнению. С мнением населения власть всегда считается  - сужу по личной работе, как представитель законодательного органа Солнцевского района. 
    Н. Ф. Гридасова, депутат Собрания муниципального образования "Зуевский сельсовет", начальник единой диспетчерской    службы администрации Солнцевского района:
    -Знаю точно, что на  встречу с местной властью и руководителями Курской области придет много людей самого разного возраста. Интерес к делам местной власти у нас всегда проявляла такая категория населения, как пенсионеры, кстати, это основная часть каждого населенного пункта, в том числе муниципального образования "Зуевский сельсовет". Их волнует не только величина пенсии и льготы, но и развитие сельского хозяйства, ведь многие из них труженики колхозов, занятость молодых кадров и другие вопросы, которые улучшают уровень жизни селян.
    У нас есть определённые успехи, что говорит о тесном сотрудничестве  сельской муниципальной власти с районной и областной, это реализация областной программы на территории Зуевского сельсовета " Экология - чистая вода",  улучшения жилищных условий  молодым семьям, открытие модельной библиотеки, улучшение состояния сельских дорог. Сейчас идет планомерное решение последнего вопроса. Люди хорошо понимают, что и самим необходимо быть активными  участником той или иной программы, потому что какие бы усилия власть не прикладывала, а  без народной поддержки многие вопросы могут стоять на нулевой планке.
    Отчёт власти перед населением - яркое  доказательство её деятельности, в котором можно услышать не только цифры, а увидеть документальные кадры.
    Результаты бесед с населением, убеждают меня в том, что неравнодушных людей у нас много. Они обсуждают вопросы здравоохранения и строительства жилья в сельской местности, ремонт и реконструкцию учреждений  общего образования и дошкольного образования.

    Просмотров: 714 | Добавил: successful | Рейтинг: 0.0/0
    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024