САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | Социальная сфера | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
     На 17 семей больше
    Как рассказала специалист  Управления социального обеспечения  администрации Солнцевского района Надежда Хлопова, в нашем районе с каждым годом становится все больше многодетных семей. Этот статус они приобретают  после рождения третьего ребенка.  В настоящее время таких семей в Солнцевском районе  148. В сравнении с прошлым 2012 годом  их число возросло на 17. Четыре многодетные семьи - в Бунинском сельском совете, три - в Субботинском, одна - в Зуевском, одна - в поселке Солнцево. В основном  родились  третьи дети, а две семьи пополнились четвертым ребенком.   Две семьи, ставшие многодетными,  проживают в селе Доброе. Это семьи Дунаевой Юлии Борисовны, а также Аненковой Любови Ивановны. В селе Субботино Вахрамеевой Ирины Вячеславовны.

    Просмотров: 345 | Добавил: successful | Дата: 22.11.2013


    Долгожданный подарок
    Даже холодная, ветреная,  с дождем и снегом погода,  в минувший четверг,  не испортила хорошее   настроения у  жителей  села Доброе. Повод для этого был самый значимый. В самое отдаленное от центральной усадьбы село пришло голубое топливо. Вопрос газификации данного населенного пункта   здесь стоял давно и решен он был положительно благодаря,  впервую очередь губернатору Курской области, а так же настойчивости  районной  и муниципальной власти.
    По доброй традиции  в начале мероприятия, по случаю пуска газа, работники культуры Солнцевского района преподнесли почетным гостям хлеб и соль. Глава района Геннадий Дмитриевич Енютин поздравил селян с решением очередной важной социальной задачи ... Читать дальше »
    Просмотров: 358 | Добавил: successful | Дата: 20.11.2013


    Повысить квалификацию
    Захарова Анна Александровна по  образованию экономист и работала бухгалтером в Управлении образования Солнцевского района. В ее жизни произошла перемена - Анна ушла в отпуск по уходу за ребенком.
    Воспитывая малыша, Анна беспокоилась о том, что по выходу из отпуска она утратит профессиональные навыки, ведь жизнь не стоит на месте. Молодая мама обратилась в службу занятости :
    - Работа у меня непростая, - рассказывает Анна, - ответственность большая, к тому же и руководство требовательное, необходимо все делать быстро. Когда сидишь дома и занимаешься ребенком и семьей, чувствуешь, будто время остановилось, но жизнь вокруг кипит, все быстро меняется.
    Работники  Солнцевского центра занятости населения предложили по ... Читать дальше »
    Просмотров: 395 | Добавил: successful | Дата: 15.11.2013


    Растопить ледок недоверия к правоохранительным органам
    В УМВД России по Курской области подвели итоги творческого конкурса среди средств массовой информации Курской области на лучшее освещение проблем защиты граждан от преступных посягательств. Председатель жюри, заместитель губернатора Курской области – председатель областного комитета информации и печати Анатолий Стрелков, отметил растущий интерес журналистов к актуальным темам конкурса, его популярность. С 2006 года за 8 лет существования конкурса определился костяк журналистов, освещающих работу сотрудников правоохранительных органов; некоторые из них неоднократно становились победителями. Анатолий Стрелков также сообщил, что материалы на конкурс были разножанровые, а язык их доступен читателям; такой подход ... Читать дальше »
    Просмотров: 507 | Добавил: successful | Дата: 13.11.2013


    Дети - забота общая
    Вот уже 18 лет Межрайонный Центр социальной помощи семье и детям (с приютом "Солнышко") решает очень важную задачу-  помогает семьям попавшим в трудную жизненную ситуацию.  Сейчас в приюте находятся 30 детей из таких семей. В одиночку  было бы очень тяжело, но рядом всегда есть люди, неравнодушные к чужим проблемам.
    Накануне Дня народного единства Межрайонный центр социальной помощи семье и детям посетили гости. Они приехали с подарками. Воспитанники приюта в свою очередь подготовили праздничный концерт.
    На торжестве присутствовала Н. А. Волобуева, представитель уполномоченного по правам ребёнка при губернаторе Курской области, которая  сказала, что большая работа проводится коллективом Межрайонного Центра социальной помощи семье и ... Читать дальше »
    Просмотров: 476 | Добавил: successful | Дата: 08.11.2013


    Почётный гражданин района
    Присвоение звания «Почетный гражданин района» говорит о высокой чести, которой удостаиваются люди, добившиеся значительных успехов на производстве  и в общественных делах.  В  этом году в Солнцевском районе такое звание было присвоено 3 нашим землякам: И.К. Полозкову, В.Н. Бурцеву и А.Ф. Сараеву. Человек, ставший почетным гражданином района, получает заслуженное общественное признание. Кроме того, есть тут и ценный воспитательный аспект: все отмеченные люди могут служить добрым примером для остальных, прежде всего – для молодежи.
    Сегодня мы хотим рассказать об одном из них.
    Анатолия Фроловича Сараева в Солнцевском районе знают многие жители. Родился он 8 сентября 1926 года в селе Сараевка Со ... Читать дальше »
    Просмотров: 512 | Добавил: successful | Дата: 01.11.2013


    «Луч» обладатель Кубка района по футболу
    Вот и закончилось первенство Солнцевского района по футболу. 26 октября на стадионе п. Солнцево был разыгран  приз футбольного сезона - финал кубка Солнцевского района по футболу. В финальном матче встретились команда «Луч» (п. Солнцево) и прошлогодний чемпион района - «Энергия» (МРСК Центра).
    Обычно решающие матчи не бывают зрелищными. В таких встречах обе команды стараются не ошибиться, повышенное внимание уделяется здесь обороне. Не стал исключением и этот поединок.
    В эту субботу было довольно прохладно. К тому же влажное после дождя и выбитое за сезон от чрезмерной нагрузки поле не позволяло футболистам демонстрировать все свое мастерство. Мяч по нему не катился, а дробил, угадать его  отскок было сложно.
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 555 | Добавил: successful | Дата: 30.10.2013


    С заботой и вниманием к людям
    В календаре много праздничных дат.  9 октября отмечают свой профессиональный праздник работники почты. 
    Сегодня в век  современных технологий многие привыкли общаться  с помощью социальных сетей, попросту Интернета,  или звонить, писать SMS, благодаря мобильному телефону.  Но все это не может согреть, так как письмо или открытка. В них всегда вложена частичка  душевного тепла. Работники почты это хорошо понимают и,  когда  письма и открытки поступают на почту, спешат доставить по указанному адресу.
    Наибольшее место в сумке почтальона конечно занимают журналы и газеты- подписные и поступающие в розницу.  Их десятки. И работникам почты приходится практически ежедневно сортир ... Читать дальше »
    Просмотров: 435 | Добавил: successful | Дата: 09.10.2013


    Покупаем курское
    Социальный хлеб
    Сегодня в наших продовольственных магазинах  большое разнообразие  товаров.  В ассортименте есть все, и свежие продукты, и полуфабрикаты. Можно купить даже уже  приготовленные блюда. Эту услугу не первый год оказывают солнцевские кооператоры,   выставляя на прилавках своих магазинов самые различные салаты, котлеты,  отбивные,  жареную рыбу. Все это  находит своего покупателя.
    Самым же ходовым и ... Читать дальше »
    Просмотров: 490 | Добавил: successful | Дата: 02.10.2013


    Налоговая служба информирует
    Декларация в электронной форме
    ность в электронном виде по ТКС сейчас обязаны налогоплательщики, среднесписочная численность работников которых превышает 100 человек. С 1 января 2014 года ситуация изменится. Обязанность представлять декларации по ТКС будет зависеть не только от численности работников, но и от вида налога.
    Изменения в Налоговый кодекс внесены Федеральным законом от 28.06.2013 № 134-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части противодействия незаконным финансовым операциям”.
    Налогоплательщики (в том числе  являющиеся налоговыми агентами), начиная с 2014  года, будут обязаны представлять в налоговые органы ... Читать дальше »
    Просмотров: 363 | Добавил: successful | Дата: 27.09.2013

    « 1 2 3 4 ... 10 11 »
    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024