САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | Социальная сфера | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 09:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930

    Селяне благодарны за заботу и внимание
    В минувшие четверг и пятницу в селах Субботино и Ефросимовка, Стародубцево   состоялись   значимые события- подключение к  голубому топливу очередной ветки газопровода, расположенного на территории  муниципальных  образований  Субботинского и Старолещинского сельсоветов. Глава Старолещинской администрации В.В.Воробьева рассказала, что у них  произошло расширение  газовых сетей на  территории  деревни Ефросимовка и деревни Стародубцево. Газифицировано три домовладения, еще два домовладения будет подключено к голубому топливу  в течение нескольких дней.Затраты муниципального образования только на газификацию участка газовых сетей в Ефросимовке составили 700 тыс рублей. ... Читать дальше »
    Просмотров: 458 | Добавил: successful | Дата: 25.09.2013


    Чтобы результат радовал селян
    Круг вопросов,  которые приходиться решать  администрации     Шумаковского сельского совета, большой. В этом мы убедились, недавно побеседовав с  главой администрации А.В. Борисовым(на снимке).
    -Александр Васильевич, в каких социально  значимых проектах сегодня участвует ваше муниципальное образование?
    -Как для каждого городского, так и сельского жителя важно, чтобы  его  жилище,   было  благоустроенным. А для этого необходимо иметь газовое отопление, наличие воды в доме.  Вот эти вопросы мы и решаем в первую очередь.  На территории муниципального образования   1072 домовладения(жилых - 877), семьдесят пять процентов из них- газифицировано. В настоящее ... Читать дальше »
    Просмотров: 395 | Добавил: successful | Дата: 20.09.2013

    Ради потребителей
    Ежегодно в  первое воскресенье сентября наша страна отмечает день работников газовой и нефтяной промышленности. К газовым сетям   в Солнцевском районе  подключено уже более 80 процентов домовладений. И это не удивительно. Без голубого топлива  в наш   век  цивилизации не обойтись. Газ  дает тепло в наши дома и квартиры, на газовой плите можно быстро и удобно приготовить пищу, в духовом шкафу испечь пироги и булки. Кроме того отказ от печного отопления  помогает избавиться от  лишних  затрат на приобретение дров, угля, попросту делает удобства более доступными. Сегодня в районе две службы помогают нам получать   эти  удобства.   Это ОАО  Обоянский филиал  "Курскгаз" и абонентский отдел ООО"ГазпромМежрегионгаз Курск". Если первая служба сл ... Читать дальше »
    Просмотров: 394 | Добавил: successful | Дата: 06.09.2013


    Чем лучше живем – тем больше покупаем
    Одним из ключевых секторов потребительского рынка является торговля, которая обеспечивает значительную часть налоговых поступлений в бюджеты всех уровней. Степень развития данного сектора значительно влияет на уровень и качество жизни населения.
    Чем выше доходы населения, тем больше тратится на приобретение товаров не только первой необходимости, но и длительного пользования. Это рождает спрос, который стимулирует развитие производства и сферы услуг.
    По данным Курскстата, оборот розничной торговли в 1 полугодии 2013 года составил 66718,8 млн. руб., на каждого жителя Курской области пришлось 59,5 тыс. рублей. По сравнению с соответствующим периодом прошлого года товарооборот увеличился на 4,5%.
    В структур ... Читать дальше »
    Просмотров: 388 | Добавил: successful | Дата: 04.09.2013


    Вопрос - ответ
    Программа государственного софинансирования пенсионных накоплений

    До окончания срока приема заявлений о вступлении в Программу государственного софинансирования пенсионных накоплений остался один месяц, желающие стать участниками Программы могут подать заявление и сделать первый взнос до 1 октября 2013 года.О том, как будет осуществляться программа, кто может принять в ней участие, мы беседуем с  Ж. А. Рожновой, руководителем группы  администрирования страховых взносов
    -Жанна Александровна,  расскажите, как гражданин может принять участие в программе?
    - В случае уплаты гражданином дополнительных страховых взносов на накопительную часть пенсии в сумме не менее 2 тысяч рублей за год из федерального бюджета на ... Читать дальше »
    Просмотров: 394 | Добавил: successful | Дата: 30.08.2013


    27 августа - День российского кино
    Фильм, фильм, фильм

    Профессий много, но
    Прекрасней всех – кино.
    Кто в этот мир попал-
    Навеки счастлив стал.
    Фильм, фильм, фильм.

    27 августа по всей стране отмечается День российского кино. «Кино» в переводе с греческого означает «двигаю», «двигаюсь».Родоначальниками кино считают братьев Люмьер, их первый киносеанс прошел в декабре 1895 года в Париже, на бульваре Капуцинок. В России премьера первого фильма состоялась 15 октября 1908 года. Это была лента «Понизовая вольница» режиссера Владимира Ромашкова по мотивам народной песни о Стеньке Разине «Из-за острова на стрежень». Длился первый российский фильм всего 7 минут. А первая цветная отечественная лента вышла на экраны в ... Читать дальше »
    Просмотров: 354 | Добавил: successful | Дата: 28.08.2013


    Кандидат на должность главы Солнцевского района от ЛДПР Бредихин Игорь Анатольевич
    Уважаемые избиратели!
    8 сентября 2013 года Вам предстоит сделать выбор. Выбор дальнейшего пути развития нашего района.
    Можно, конечно, оставить все как есть, как говорится «от добра, добра не ищут».  Но…  Оглянитесь вокруг…  Куда мы под «чутким руководством» районного начальства идем, что строим? А может быть, все же разрушаем? Разрушаем все то последнее, что осталось от нашей Великой страны, ее материальные и духовные ценности. Какое будущее ждет наших детей? Какие моральные и жизненные принципы мы им прививаем?
    Не так давно, 15 февраля 2013 года мы праздновали 70 годовщину освобождения Солнцевского района от немецко-фашистской оккупации. Наши районные власти ... Читать дальше »
    Просмотров: 476 | Добавил: successful | Дата: 23.08.2013

    Малая Родина ими гордится
    Анатолий Фролович Сараев.
    Председатель Совета ветеранов войны и труда медицинских работников Курской области,   заслуженный врач РСФСР, кандидат медицинских наук, почётный работник здравоохранения Курской области, врач высшей категории.
    Анатолий Фролович родился в селе Сараевка Солнцевского района Курской области.
    По окончании ВУЗа работал в практическом здравоохранении. На руководящей должности заместителя заведующего Курского облздравотдела А.Ф. Сараев отработал 27 лет. При его непосредственном участии новейшей медицинской аппаратурой оснащались лечебно-профилактические учреждения, внедрялись  новые методы диагностики и лечения.
    Благодаря Анатолию Фроловичу  Совет министров СССР положительно решил вопрос о выделении денег на строительство Солнцевской&nb ... Читать дальше »
    Просмотров: 1435 | Добавил: successful | Дата: 21.08.2013


    Выборы- 2013
    Кандидат на должность главы Солнцевского
    района от местного отделения Всероссийской политической
    партии "Единая Россия”
    Енютин Геннадий Дмитриевич

    ЛУЧШЕ ДЕСЯТЬ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ, ЧЕМ СТО ПУСТЫХ ОБЕЩАНИЙ!
    Уважаемые избиратели,  дорогие земляки!
    Почти четыре года прошло со дня прошлых выборов, когда Вы оказали мне доверие, отдав свои голоса  в мою поддержку. Спасибо всем кто поверил в меня, в мои силы, у кого моя предвыборная программа нашла отклик в душе.
    Всё запланированное исполнено.  Готов отчитаться:
    - завершается газификация района. Всего за 2010-2013 годы введено в эксплуатацию 120 километров газовых сетей, газифицировано более 900 домовла ... Читать дальше »
    Просмотров: 694 | Добавил: successful | Дата: 16.08.2013


    Муниципальная власть: день за днём
    Приоритетный вопрос

    Много различных вопросов приходится решать главе муниципального образования Э. Г. Казакову.  Большое внимание уделяется социальному развитию села, и одним  из приоритетных вопросов этого направления, пожалуй, можно назвать жилищный.
    - Добротное и комфортное жильё - это не прихоть жителей, а норма любого цивилизованного общества, поэтому улучшение жилищных условий  жителей Ивановского сельсовета  находится постоянно в поле зрения местной власти, - говорит Татьяна Петровна Никифорова, заместитель главы Ивановского сельсовета. Только на одной улице Лесной села Ивановки благоустраивается 19 домов. Учитывая то, что жителей в селе становится больше, потому что этот населённый пункт п ... Читать дальше »
    Просмотров: 339 | Добавил: successful | Дата: 14.08.2013

    « 1 2 3 4 5 ... 10 11 »
    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024