САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 27.04.2024, 10:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Февраль 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    2425262728
    Главная » 2014 » Февраль » 28 » №15 на 21 февраля
    15:11
    №15 на 21 февраля
    23 февраля- День защитника Отечества
    Дорогие земляки,  уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, воины Курского гарнизона, солдаты и офицеры запаса!
    Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества - всенародным праздником, когда мы воздаем должное ветеранам, спасшим страну от фашизма в 1941-1945 годах, и тем, кто  выполнял свой воинский долг в горячих точках планеты, нынешним солдатам и офицерам, несущим действительную  службу  в разных уголках страны и находящимся в запасе.
    Служить Отечеству – почетная обязанность, тяжелая работа и высочайшая ответственность. К чести курян, призывные кампании в регионе всегда проходят на достойном уровне, многие наши земляки удостаиваются чести проходить службу в элитных воинских подразделениях страны. Военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения уделяется серьезное внимание в школах, ВУЗах, молодежных общественных организациях.
    Нынешний год – предъюбилейный. В мае 2015 года страна будет отмечать 70-летие Великой Победы над немецко-фашистской Германией. Но ситуация в мире, на границах  России и сегодня очень не проста. И такой она будет всегда. Поэтому повышение боеготовности нашей армии, ее технической оснащенности остается  первостепенной задачей государства.
    В праздничный день от души желаю всем защитникам Отечества, ветеранам Великой Отечественной войны, локальных конфликтов, вашим семьям крепкого здоровья, мирного неба над головой, добра и благополучия! 
    Губернатор Курской области
    Александр Николаевич Михайлов.
    **************************************************************************
    Уважаемые защитники Отечества!
    Примите самые теплые слова поздравлений с замечательным  праздником - Днем защитника Отечества!
    Испокон веков в России служба в рядах Вооруженных Сил была  почетной обязанностью, школой мужества, ответственности, призванием сильных духом  мужчин. О самоотверженности, подвиге наших солдат и офицеров написано множество  книг, сняты документальные и художественные фильмы и число их постоянно растет,  потому что не скудеет земля русская на подвиги, героизм во имя мира и благополучия  Родины. Мы обращаемся со словами благодарности и признательности к ветеранам  Великой Отечественной войны, участникам локальных конфликтов, всем тем, кто сегодня  стоит на страже страны.
    23 февраля - праздник тех, кто служил, служит в Вооруженных Силах или только готовится принять военную присягу на верность Родине. В этот день мы  поздравляем всех  защитников Родины, и не имеет особого значения - находится ли он на боевом посту или  занимается мирным делом и вносит вклад в укрепление могущества, прочности, славы,  благосостояния России, малой родины и своей семьи.
    Примите в этот праздничный день искренние пожелания, крепкого здоровья, счастья, согласия и благополучия в каждой семье! Пусть этот славный праздник будет добрым и радостным для всех вас!
    Депутат Курской областной Думы Y  созыва В.Е. Пасечко.
    ************************************************************
    Дорогие земляки! Поздравляю вас с  государственным  праздником Российской Федерации - Днем защитника Отечества!
    23 февраля - это праздник всех тех, кто верно служил и служит  интересам России, кто  готов в любую минуту встать на ее защиту. В этот день мы чествуем сильных,  мужественных, надежных людей, которые знают цену мирной жизни, цену мужской  дружбы и взаимовыручки.   Это вы, наши защитники, охраняя     рубежи Родины в мирное время, держите руку на пульсе своей страны, способствуете росту ее могущества,  повышаете  международный престиж России. Мы гордимся нашими защитниками Отечества. Солнцевские парни, призванные на военную службу, получают высокую    оценку руководства частей, а родители ребят гордятся благодарственными письмами командования за воспитание сыновей.
    Слова благодарности мы сегодня адресуем и ветеранам военной службы - рядовым и  офицерам запаса. Поздравлений заслуживают все те мужчины, которые не служили в рядах Вооруженных Сил, но своим каждодневным трудом, заботой о семье, близких, подтверждают высокое право быть надеждой и опорой.
    Желаю всем защитникам Отечества успехов в службе, трудовой деятельности на  благо Родины, на благо процветания России. Счастья, мира, благополучия вам и вашим  близким!
    Глава Солнцевского района Г.Д. Енютин.
    ************************************************************************
    Уважаемые воины Вооруженных Сил России, солдаты и офицеры запаса, ветераны Великой Отечественной войны!
    Примите от депутатов Представительного Собрания Солнцевского района Курской области искренние и сердечные поздравления с праздником - Днем защитника Отечества!
    По давней традиции в эти зимние дни мы с особой теплотой и благодарностью чествуем людей, выбравших почетную профессию - стоять на  страже интересов Родины, оберегая ее безопасность и мир на земле. Однако, 23  февраля мы не только чествуем наших военных и вспоминаем ратные подвиги  соотечественников. День защитника Отечества - это праздник настоящих мужчин,  обладающих мужеством и любящих свою Родину, уважающих ее историю.  Вот почему этот день является по-настоящему всенародным.
    Этот праздник, овеянный мужеством и доблестью российского воинства,  объединяет все поколения граждан нашей страны.  Мы гордимся героическими страницами отечественной истории,  бережно храним память о ратных подвигах  наших отцов и дедов. Отдаем дань уважения сильным духом людям, посвятившим свою жизнь служению Родине.
    Для каждого россиянина этот день наполнен глубоким смыслом. Он  олицетворяет неразрывную связь поколений,  признание великих заслуг защитников Отечества перед государством, глубочайшее уважение к людям ратного труда. Для  нас доброй традицией стало уделять особое внимание в этот день участникам Великой Отечественной войны и локальных войн. Мы помним о них, выражаем глубокую благодарность и низко кланяемся за доблесть, мужество и мирное небо над  головой.
    Сегодня мы живем мирно - любим, мечтаем, трудимся для лучшей жизни. И так будет всегда, пока с нами есть наши дорогие защитники, которым в день 23 февраля адресованы наши  поздравления. Мы желаем Вам львиной храбрости, нерушимого здоровья и длинную череду  счастливых лет.
    Председатель Представительного Собрани
    я Солнцевского района Курской области А.П. Марухач.

    События
    Памяти павшим в боях посвящается
    14 февраля накануне двух пямятных дат- Дня освобождения Солнцевского района от немецко- фашистских захватчиков и  Дня памяти о россиянах, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества, а также 25-летием  вывода советских войск из Афганистана- в Солнцевском районе прошли торжественные мероприятия.
    А началось все с митинга у районного Дома культуры. Здесь собрались жители района, чтобы возложить венки и цветы к мемориалу павшим в годы Великой Отечественной войны и Памятному камню, установленному в память погибших воинов- интернационалистов.
    Отец Василий,настоятель Николаевского храма с. Зуевка отслужил молебен по погибшим воинам.
    Мероприятие продолжилось в  районном Доме культуры.
    С приветственными словами к гостям и жителям района обратились Г.Д. Енютин, глава Солнцевского района, С. В.Утин, начальник Солнцевского военкомата, Г. В.Полянский, заместитель начальника отделения полиции  «Пристенский», А.И. Климов, председатель совета ветеранов войны и труда.
    Немало воды утекло с того времени. Потихоньку зажили раны, выросли новые поколения солдат и офицеров. Но память о Великой Отечественной войне, о далекой Афганской войне жива, и стереть события тех войн не смогут ни годы, ни расстояния.
    Многие с той Афганской  войны вернулись окрепшими, возмужавшими, их грудь украсили ордена и медали. Награды за мужество, отвагу и честь. А кому-то не суждено было вернуться к родному порогу, полегли они на каменистой афганской земле. Но память о многих мальчишках, не вернувшихся с той войны, память о тех, кто ушел из жизни в мирное время будет вечной. Сражения кончаются, а история вечна.
    5 февраля 1989 года условную линию Государственной границы СССР, проходящую по мосту через Амударью, пересек последний наш солдат.
    Трое из нашего района погибли в этой войне: В.Пикалов, Ю.Чекулаев, А. Красников.Четверо ребят не вернулись с чеченской войны.
    На встречу были приглашены родители погибших воинов. А председатель общественного формирования «Боевого братства» С.В. Мачехин и офицер запаса, воин - интернационалист Г.Г. Троицкий вручили родителям погибших и всем участникам  боевых действий медали к 25 летию вывода войск из Афганистана. В нашем районе их 45 человек. 
    В Солнцево люди, прошедшие войны занимают активную жизненную позицию. Они работают и в сельском хозяйстве,  и в полиции, и в Солнцевских РЭС, и в больнице. Один из так людей, бывший военный, А.В. Борисов, возглавляет МО «Шумаковский сельсовет». На торжественном мероприятии глава района Г. Д. Енютин вручил Александру Васильевичу Почетную грамоту. От местного отделения ВПП «Единая Россия» его поздравила А.И.Дудникова,руководитель исполкома местного отделения. Много горя бед и страданий принесли нашему народу эти девять лет и пятьдесят один день жестоких сражений в чужом краю. Но и там, в далёком Афганистане, советские воины проявили лучшие человеческие качества: мужество, стойкость, благородство. В неимоверно трудных условиях боевой жизни, вдали от дома, ежечасно подвергаясь опасности, и подчас смертельной, они сохранили верность военной присяге, воинскому и человеческому долгу.
    В праздничном мероприятии приняли участие работники культуры Солнцевского района, учащиеся образовательных учреждений района, детская школа искусств, хор ветеранов.
    Страшное слово – война. Война, которая никогда не должна повториться и уроки которой должны  быть усвоены на всю оставшуюся жизнь. Память о наших воинах, павших в бою должна быть вечно с нами. Это боль и скорбь наша.
    и.пермякова.

    Прокуратура информирует
    Взятка не является подарком
    Вопрос: В каком случае подарок может считаться взяткой?
    Отвечает заместитель прокурора Солнцевского района Михеева Е.Н.:
    Под взяткой понимаются ценные  бумаги, иное имущество, а также выгоды,  преимущества как имущественного, так и неимущественного характера. Получение взятки следует отличать от  получения подарка. Федеральный закон от 27.07.2004 № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе в Росийской Федерации" запрещает государственным служащим в связи с  исполнением должностных обязанностей получать вознаграждение за  различного рода услуги. Подарки, полученные в связи с официальными мероприятиями, являются собственностью государства и передаются по акту  в государственный орган. При разграничении подарка и взятки следует  учитывать, что подарок (ст. 572 ГК РФ) не предполагает встречного  обязательства, то есть, лицо получает его не за действия (бездействие),  которое оно может осуществить, а как знак уважения и внимания.  Соответственно, и вручающий подарок не рассчитывает на какие-либо ответные действия (бездействие) в его интересах со стороны должностного лица в связи с его служебным положением. Следовательно, основным  признаком разграничения подарка и взятки является не стоимость вещи или  материальная выгода, а то, за что она вручается и принимается. Главным  признаком,  отличающим дарение от взятки, выступает  безвозмездность. Взятка предполагает взаимный обмен благами, выгодами,  преимуществами. Она дается за что-то: за действия (бездействия) в пользу  взяткодателя или предоставляемых им лиц,  если такие действия  (бездействие) входят в служебные полномочия  должностного лица, либо оно  в силу должностного положения может способствовать таким действиям  (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по  службе.
    Таким образом, "обычный подарок" должностному лицу, полученный в связи с должностным положением или в с вязи с исполнением служебных  обязанностей, стоимость которого не превышает более трех тысяч рублей (при отсутствии вымогательства этого подарка), может быть признан  таковым только при отсутствии интереса дарителя в выполнении или  невыполнении   каких-либо действий должностным лицом в его интересах.
    Все остальные действия, связанные с интересом дарителя в выполнении или  невыполнении каких-либо действий  должностным лицом в его интересах являются "взяткой".
     Е. Михеева,
     заместитель прокурора района, советник юстиции.

    Просмотров: 1021 | Добавил: successful | Рейтинг: 0.0/0
    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024