САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Среда, 24.04.2024, 12:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Главная » Архив материалов

    Объявлен конкурсный отбор в резерв управленческих кадров Курской области

    Комиссия по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Курской области объявляет о начале проведения конкурсного отбора кандидатов на включение в резерв управленческих кадров Курской области по целевым группам: «Руководящие должности в исполнительных органах государственной власти Курской области», «Должности заместителей глав администраций муниципальных районов и городских округов Курской области», «Должности руководителей областных казённых учреждений, областных бюджетных учреждений, предприятий и организаций по соответствующим отраслям».

    Порядок формирования резерва, Положение о конкурсном отборе, Перечень должностей, на которые объявлен конкурсный отбор, и другие информационные материалы размещены на официальном сайте Администрации Курской области: http://adm.rkursk. ... Читать дальше »

    Просмотров: 646 | Добавил: successful | Дата: 30.03.2015

    Из аэропорта «Курск» - в Сочи и Анапу на летний отдых!

    На имя губернатора Александра Михайлова пришло письмо от президента «ЮТэйр-Пассажирские авиалинии» Олега Семенова, в котором он поблагодарил главу региона за многолетнее сотрудничество.

    Кроме того, он проинформировал Александра Михайлова, что в дополнение к круглогодичному регулярному рейсу Курск-Москва с июня 2015 года открыта продажа на рейсы Курск-Анапа и Курск-Сочи, которые будут выполняться в течение всего летнего периода один раз в неделю по субботам на комфортабельном воздушном судне АТР-72 вместимостью 70 пассажиров. Вылет из Курска в Анапу будет осуществляться в 7.40, в Сочи – в 15.30, обратные вылеты – в 11.30 и 19.15 соответственно.

    Админи ... Читать дальше »

    Просмотров: 631 | Добавил: successful | Дата: 23.03.2015

    Госуслуги по принципу  «одного окна» теперь оказывают в селах.

    В прошлом году в Курской области начата работа по созданию территориально обособленных структурных подразделений (офисов) (ТОСП) МФЦ на базе администраций сельских поселений с численностью населения свыше 1000 человек. Эта работа проводится в целях исполнения Указа Президента Российской Федерации «Об основных направлениях совершенствования государственного управления».

    Работа ТОСПов заключается в возможности предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» (прием – выдача документов)  по месту жительства. То есть, теперь жителям сел необязательно ехать за услугами в районный или областной центр, все можно оформить на месте.

    В настоящее время созданы и функционируют 26 ТОСПов на территории сельских поселений Горшеченского (Новомеловской и Солдатский се ... Читать дальше »

    Просмотров: 641 | Добавил: successful | Дата: 19.03.2015

    Прекрасная половина человечества

    В минувшие выходные мы отмечали  первый весенний праздник - Международный женский день. С первыми яркими лучами солнца, первыми проталинами он пробуждает  в душе радость, надежду, обновление. И не случайно в этот день поздравления принимает самая прекрасная половина человечества – женщины - наши мамы, бабушки,  жены, сестры.  Ведь именно с женщиной  связаны такие понятия как  любовь, гармония и красота. Так сложилось исторически, что этот праздник ассоциируется со знаменательной датой в истории женского движения в защиту своих прав.
     Накануне этого замечательного праздника 6 марта в районном Доме культуры  состоялось праздничное мероприятие.  
      С пожеланиями счастья, любви, добра в адрес присутствующих в зале женщин обратился директор департамента экологической безопасности и природопользования Курской области Виктор Барышников,  глава Солнцев ... Читать дальше »

    Просмотров: 601 | Добавил: successful | Дата: 16.03.2015

    Поздравление от полпреда Александра Беглова.

    С Международным женским днем курянок поздравил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Александр Беглов:

    «Дорогие женщины, сегодня все наше внимание, искренние добрые слова и сердечные поздравления принадлежат вам!

    В нашей стране женщина - это не только хранительница семейного очага, мать и жена. Вы успешно проявляете себя в общественной и профессиональной жизни. Активное участие женщин во всех областях, включая политику, экономику, искусство и социальную сферу, во многом определяет гармоничное развитие государства и общества.

    В год юбилея Великой Победы мы не можем не вспомнить женщин, которые в Великую Отечественную войну принимали участие в боевых действиях, героически трудились в тылу и ждали с фронта своих мужей, братьев и сыновей.

    От ... Читать дальше »

    Просмотров: 789 | Добавил: successful | Дата: 10.03.2015

    Не время спекулировать на проблемах

    Губернатор Александр Михайлов выступил перед депутатами Курской областной Думы с отчетом о деятельности администрации Курской области по модернизации экономики и социальной сферы Курской области за 2000-2014 годы, задачах на 2015 год, а также ответил на вопросы, поступившие от парламентских фракций. Такая процедура предусмотрена Уставом Курской области.

    Наш регион уверенно, с хорошими показателями завершил 2014 год и по многим позициям превзошел общероссийские. Дать однозначный прогноз, как сложится год 2015, сегодня не может никто.

    - Все, что зависело от нас, мы в прошлом году сделали, - сказал Александр Михайлов. – Все, что от нас зависит, областная власть сделает и в этом году. Но мы не должны забывать, что регион не может развиваться без учета экономической ситуации, которая складывается в стране в целом, тем более что в Курской области нет ни нефти, ни газа, ни золота, ни алмазов; что своим ... Читать дальше »

    Просмотров: 618 | Добавил: successful | Дата: 03.03.2015

    ГРАФИК

    проведения личного приема граждан в приемной Президента Российской Федерации в Курской области в марте 2015 г.

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 632 | Добавил: successful | Дата: 27.02.2015

    23 февраля - День защитника Отечества

    Дорогие земляки, уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, воины Курского гарнизона, солдаты и офицеры запаса, будущие защитники страны!
    Сердечно поздравляю вас с всенародным праздником – Днем защитника Отечества!
    Военная служба – это почетная обязанность, трудная работа и высочайшая ответственность. Военно-патриотическому, физическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения уделяется серьезное внимание в школах, колледжах,вузах, общественных молодежных организациях нашего региона. И как результат – на протяжении всех последних лет к чести курян призывные кампании в области проходят на достойном уровне. Многие наши новобранцы удостаиваются чести служить в самых элитных подразделениях страны.
    В мае 20 ... Читать дальше »

    Просмотров: 825 | Добавил: successful | Дата: 25.02.2015

    Приоритетные направления в работе

     О проделанной работе в Солнцевском районе с докладом  выступил глава района Г.Д.Енютин.

    -Сегодня мы традиционно проводим встречу руководящих работников администрации области и района с населением, подводим итоги деятельности за прошедшие годы, определяем задачи на перспективу.
    Основным направлением в работе  муниципальной власти района является улучшение социально-экономического развития района,  развитие реального сектора экономики.
    Для нашего района это в первую очередь отрасль сельскохозяйственного производства.
    Одним из главных направлений работы агропромышленного комплекса района в 2014 году  являлась реализация мероприятий   областной целевой программы «Развитие отраслей сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности на 2013-2020 годы», которая была направлена на  восстановление, развитие и модернизацию п ... Читать дальше »

    Просмотров: 599 | Добавил: successful | Дата: 12.02.2015

    15 февраля жители Солнцевского района отмечают – освобождение района от немецко- фашистских захватчиков в 1943 году.  Бои по освобождению населенных пунктов Солнцевского района продолжались несколько дней.     
    15 февраля 1943 года 240-я стрелковая дивизия, 104-я отдельная стрелковая бригада и другие части полностью освободили от оккупантов сёла, деревни и хутора района, а также районный центр.   В ходе боя за деревню Коровино  было уничтожено и взято в плен 400 фашистских солдат и офицеров.
    Со слезами радости встречал наш народ своих освободителей. Женщины и старики целовали и благодарили бойцов и командиров  Красной Армии.
    На оккупированной территории    фашисты зверствовали и бесчинствовали.     Они расстреляли и повесили 454 человека из  числа мирных граждан нашего района, в том числе 80 детей. 63 человека были угнаны в Германию на каторжные работы.  Сожгли 5295 хат ... Читать дальше »

    Просмотров: 495 | Добавил: successful | Дата: 12.02.2015

    « 1 2 3 4 5 ... 22 23 »
    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024