САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 21:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Ноябрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » № 94 от 22 ноября 2013
    15:22
    № 94 от 22 ноября 2013

    24 ноября - Международный День матери
    Дорогие курянки!
    Уважаемые женщины-матери!
    Искренне поздравляю вас с замечательным праздником душевного тепла и заботы –Днем матери!

    «Мама» – самое святое и понятное каждому слово. С раннего детства мы преисполнены чувством безграничной любви и благодарности своей маме – хранительнице очага и домашнего уюта, главному человеку нашей жизни.
    Сегодня вопросы семьи, материнства и детства составляют основу социальной политики, проводимой в регионе. Для их решения принят ряд важных законов и целевых программ, направленных на укрепление института семьи, улучшение положения молодых и многодетных семей, на создание благоприятных условий для роста рождаемости.
    В нашей  области проживает  более 135  тысяч семей с детьми, в которых воспитываются около 195 тысяч детей. Примечательно то, что ежегодно отмечается рост числа многодетных семей.
    С 2006 года за счет областного бюджета курские мамы ежемесячно получают на второго ребенка 2 тысячи рублей, а на третьего и последующих – по 3 тысячи рублей до достижения ими трехлетнего возраста. Кроме этого, в  регионе действуют законы, гарантирующие бесплатное предоставление земельных участков молодым и многодетным семьям, семьям с детьми-инвалидами. При рождении третьего и последующих детей семье предоставляется областной материнский капитал. С этого года введена  дополнительная мера поддержки семей с детьми - ежемесячная денежная выплата в размере прожиточного минимума ребёнка (5461 рубль), которую в течение 3 лет будут получать семьи. Получают пособие и многодетные семьи, воспитывающие восемь и более детей в возрасте до 18 лет.
    Ежегодно лучшие многодетные семьи Курской области представляются к награждению орденом и медалью ордена «Родительская слава». С 2008 года учрежден региональный нагрудный знак «За заслуги в воспитании детей». Эту награду уже получили 165 курских семей.
    Безусловно, многое еще предстоит сделать, чтобы облегчить жизнь матерей, особенно многодетных, чтобы они смогли  всецело посвятить себя семье.
    В этот замечательный день хочу выразить  всем матерям – молодым, многодетным, приемным, воспитывающим детей в одиночку, а также бабушкам, которые растят внуков,  огромную благодарность за терпение, доброту и мудрость.
    От всего сердца искренне желаю вам и вашим семьям счастья, крепкого здоровья, добра и благополучия!
    Губернатор Курской области А.Н. Михайлов.
    ***********************************************************************************************************************
    Дорогие женщины – матери!
    Сердечно поздравляю вас с Днем матери – одним из самых трогательных праздников.

    Каждый из нас с раннего детства и до своих последних дней хранит в сердце и душе  неповторимый образ мамы – нежной, заботливой и всепрощающей. В этот день мы чествуем женщину – мать, отдаем должное ее материнскому труду, дарим ей подарки, открытки и цветы.
    Дорогие жительницы Солнцевского района, наши милые мамы и бабушки! Примите нашу безграничную благодарность за ваши щедрые сердца, неутомимые руки. Пусть вас всегда  окружает забота детей, внуков, будьте здоровы, счастливы и любимы!
    Глава Солнцевского района Г.Д. Енютин.
    **********************************************************************************************************************
    Дорогие женщины – матери!

    Примите самые теплые и искренние поздравления с замечательным праздником – Днем матери!
    В этот светлый праздничный день мы еще раз с благодарностью обращаемся ко всем женщинам,  кто испытал радость материнства, кто не жалея сил и терпения, согревает теплом и лаской своих  детей. Мы чествуем и тех женщин, кто заменил детям-сиротам и детям оставшимся без  попечения родителей, мать, отогрев их озябшие сердца,  подарив чувство защищенности, заботу и  участие. Отмечая день матери, мы с гордостью говорим о том, что расширяется перечень мер  социальной поддержки, оказываемой матерям,   повышается роль и престиж семьи в обществе. Реализуются и принимаются новые программы, нацеленные на укрепление положения женщин и  детей.
    Пусть ваши дети оправдают все ваши надежды, мечты, дарят вам искреннюю благодарность, любовь и заботу! Желаю вам и вашим близким мира, благополучия, крепкого здоровья на долгие годы!
    В. Е. ПАСЕЧКО, депутат Курской областной Думы Y  созыва.

    Просмотров: 643 | Добавил: successful | Рейтинг: 0.0/0
    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024