САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 22:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Ноябрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Главная » 2013 » Ноябрь » 1 » № 89 от 1 декабря 2013
    16:14
    № 89 от 1 декабря 2013

    Владимир Путин поздравил Александра Михайлова
    с Днем народного единства

    На имя губернатора Александра Михайлова поступила поздравительная телеграмма с Днем народного единства от Президента Российской Федерации Владимира Путина. В ней говорится: «Этот праздник обращает нас к переломным событиям в судьбе России, напоминает о вековых традициях патриотизма, гражданственности и сплоченности нашего многонационального народа.
    Мы должны быть достойны своей великой истории, бережно хранить чувство общности, уважение к ратным победам и трудовым свершениям предков, честно служить на благо Отечества».
    Владимир Путин пожелал главе региона успехов в работе и всего самого доброго.

    Уважаемые жители  Курской области!
    Сердечно поздравляю  вас с общенациональным праздником - Днем народного единства!

    Как светский, этот праздник отмечается в России восьмой раз. А в православном календаре это День иконы Казанской Божией Матери. Связан он с историческими событиями ноября 1612 года. Тогда, в смутное для государства время, князь Дмитрий Пожарский и земский староста Козьма Минин, патриоты земли русской, собрали  народное ополчение и осеняемые иконой, двинулись на Москву, изгнав оттуда польских захватчиков. В честь победы народного ополчения над поработителями день 4 ноября стал православным праздником иконы Казанской Божией Матери.
    В современной России этот государственный праздник символизирует народное единство, единение граждан огромной страны, независимо от национальности, вероисповедания, социального статуса, возраста. Народ,  история  это не раз доказывала, непобедим и силен тогда, когда вдохновлен и сплочен любовью к своей Отчизне, желанием служить ей всеми силами. День народного единства напоминает каждому, что при всех отличиях мы  - единый российский народ. Об этом нужно помнить всегда!
    У нас в области сложилась традиция отмечать День народного единства добрыми делами и благотворительностью. Поэтому в праздничный день руководители области, муниципальных образований, представители предприятий, общественных организаций, депутаты  посетят  детские дома, интернаты, приюты для престарелых, чтобы порадовать вниманием и подарками тех, кто в этом особенно нуждается.
    Желаю всем жителям области любви, милосердия друг к другу, понимания и согласия в семьях, успехов в больших и малых  благородных делах во славу курского края и нашего Отечества!
    Губернатор Курской области  Александр Михайлов.
    *******************************************************************************************************************
    Уважаемые солнцевцы!
    Искренне поздравляю вас Днем народного единства!

    В нашей стране этот новый праздник отмечается с 2005 года. Инициаторами его учреждения выступили  православная церковь и  представители крупных религий, представленных в России!
    Центром праздничного действия стал Нижний Новгород. Именно из этого города 4 ноября 1612 года вышли отряды народного ополчения под  предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского, чтобы освободить Москву от иностранных интервентов. Наши соотечественники продемонстрировали образец героизма и сплоченности всего народа, вне зависимости от вероисповедания и положения в обществе.
    Истинный смысл праздника глубоко символичен. Эта дата не столько возвращает нас в прошлое, сколько предлагает обратить наши взгляды в  будущее Отечества. Единение ради сохранения нашей богатой истории, уникальной культуры. Единение ради формирования мощного и достойного государства, в котором должны жить наши дети – вот главная идея,  положенная в основу дня народного единства.
    Сегодня тоже очень важно, чтобы во всех перипетиях современной жизни мы сохранили верность истине, ведь именно твердость в отстаивании  истины и жизненных ценностей помогла тогда русскому народу возродиться.
    Желаю всем здоровья и благополучия, тепла и взаимопонимания, любви и удачи во всех ваших делах. Пусть в доме каждого жителя Солнцевского района живет надежда, царят мир и согласие.
    Глава администрации Солнцевского района
    Г.Д. Енютин.
    ***********************************************************************************************************************
    Уважаемые жители Солнцевского района!
    Примите от  Представительного Собрания Солнцевского района Курской области сердечные поздравления с государственным праздником – Днем народного единства!

    Этот праздник отмечают во всех регионах  нашей необъятной родины.  Из успехов и труда каждого складываются сила и достоинство великой  страны, создаются ее богатства. Только вместе мы можем сделать нашу  страну экономически мощной, уважаемой в мире демократической державой.
    Именно в единстве – залог  развития Российского государства, основа  его могущества и величия.
    Пусть народное единство всегда будет основой нашего бытия, будущих  свершений и побед во славу России!
    От всей души желаем Вам доброго здоровья, благополучия и успехов во всех Ваших делах на благо великой Родины!
    Счастья Вам и Вашим близким!
    Председатель Представительного Собрания Солнцевского района
     Курской области .
     


    Просмотров: 548 | Добавил: successful | Рейтинг: 0.0/0
    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024