САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Воскресенье, 28.04.2024, 20:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Октябрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Главная » 2013 » Октябрь » 4 » № 81 от 4 октября 2013
    11:41
    № 81 от 4 октября 2013

    Уважаемые учителя и ветераны педагогического труда!
    Сердечно поздравляю вас с Днем учителя!

    Ваша профессия  - одна из самых востребованных и почитаемых в обществе. От вашего труда, профессионализма и самоотдачи зависит, каким вырастет наше молодое поколение, какие нравственные и духовные ценности впитает с самых юных лет, к чему будет стремиться и чему поклоняться в зрелые годы. В ваших руках всегда находится будущее страны.
    Сегодня в образовательных организациях области работает более 25 тысяч педагогических работников, в том числе 11 873 учителя. Радует тот факт, что треть педагогических работников  - в возрасте до 35 лет и приток молодых кадров в сферу  образования увеличивается. Так, в 2012-2013 учебном году в отрасль пришли 418 молодых специалистов.
    Администрация области по-прежнему оказывает приоритетное внимание вопросам модернизации образования и социальной защиты учителей. Доля расходов на  эту сферу в консолидированном бюджете области неуклонно растет. Курская область выполнила основную задачу по доведению  заработной платы учителей до уровня средней по экономике региона.  По итогам первого полугодия 2013 года средняя заработная плата педагогов общеобразовательных учреждений составила 20 032 рубля, а в августе – 20 369 рублей.
    В регионе реализуется подпрограмма  по господдержке молодых учителей в улучшении жилищных условий. При ипотечном жилищном кредитовании за счет средств областного бюджета производится оплата первоначального взноса. За  два года свои жилищные условия улучшили  28 учителей. Педагоги также получают социальные выплаты для возмещения затрат на уплату процентов по жилищным кредитам.
    В профессиональный праздник от души желаю всем вам крепкого здоровья, успехов и удачи во всех начинаниях, оптимизма, талантливых и благодарных учеников, веры в свою особую миссию учителя!
    Губернатор Курской области Александр Михайлов.
    ******************************************************************************************************************
    Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда! Примите самые сердечные и искренние поздравления со светлым и ярким осенним праздником – Днем  учителя.
    Пожалуй, трудно назвать еще одну  профессию, от которой бы так зависело будущее России, Курского края и нашего района. Вы избрали трудную, но очень нужную профессию, которая во все времена является залогом будущего,  олицетворением служения людям и Отечеству. Высокий уровень профессионального мастерства, опыт и талант педагога – эти прекрасные качества характерные для  Солнцевских учителей. Своей самоотверженностью, неустанным трудом и постоянным творческим поиском вы закладываете основы завтрашнего дня. Именно от вас во  многом зависит, насколько образованным и духовно богатым будет подрастающее поколение. Вы учите детей чести и достоинству, добру и справедливости, помогаете  творчески мыслить и принимать  самостоятельные решения.  В каждом ученике остается частичка вашей души и сердца, именно поэтому, став взрослыми, мы всегда с теплотой  и благодарностью вспоминаем тех, кто нас учил.
    Благодаря вашему упорному труду и профессионализму,  принципиальности и преданности делу в Солнцевском районе сохраняются лучшие традиции  отечественной  школы. Руководство области, района принимает все необходимые  меры, чтобы  образовательные учреждения отвечали современным требованиям. Но никакие инновации не заменят таланта, мастерства и отзывчивости педагогов. Благодаря вам,  наши дорогие учителя, подрастает новое, замечательное поколение активных  творческих, всесторонне одаренных ребят. Их успехи на областных и районных  олимпиадах, конкурсах, соревнованиях -  ваша заслуга  и ваш вклад в будущее Курской  области и всей страны в целом.
    От всей души желаю вам доброго здоровья, творческих удач, талантливых и благодарных учеников, семейного благополучия!
    Глава Солнцевского района Г.Д. Енютин.
    ********************************************************************************************************************* 
    Дорогие работники образования, ветераны педагогического труда и молодые педагоги! Сердечно поздравляю вас с Днем учителя!
    День учителя – это повод выразить свою благодарность тем, кто научил нас самостоятельно мыслить, получать знания, открыл в нас способности и возможности! Учитель во все времена остается опорой общества и государства. Именно Учитель с большой буквы, который был в жизни  каждого из нас, сумел повлиять на выбор профессии и жизненного пути. Вы,  учителя, бесконечно преданны своему нелегкому делу. Это очень непростая, благодарная и ответственная миссия. Ваша работа требует от вас реализации лучших человеческих качеств, душевного напряжения и безграничной любви   к детям. Среди солнцевских учителей много педагогов  целеустремленных, инициативных, творческих, искренне любящих свою работу. Современный  учитель для своих учеников является не только преподавателем, но и воспитателем, просветителем и вдохновителем. Настоящие подвижники своего дела, неординарные личности, вы вкладываете в своих учеников частичку своей души. Открывая перед ребенком дверь в мир знаний, вы  закладываете основы его будущего, а значит, будущего региона и страны.
    Благодарю вас, уважаемые учителя, за высокий профессионализм,  бесконечное терпение, величайшую преданность профессии. Желаю вам в этот праздничный день хорошего настроения! Пусть теплые слова и добрые  чувства ваших учеников согревают ваши сердца.
    Желаю счастья, здоровья, благополучия и благодарных учеников.
    Депутат Курской областной Думы Y созыва В.Е. Пасечко.
    **********************************************************************************************************************
    Уважаемые педагоги!
    Примите самые теплые и сердечные поздравления с профессиональным  праздником – Днем учителя!

    Нет задачи более благородной, чем давать людям знания, готовить к жизни в обществе. Ведь самая лучшая профессия на земле,  самая ответственная и необходимая для общества – учитель.
    Каждый День учителя – это отличный повод, чтобы выразить слова благодарности и признательности всем учителям, которые не жалея своих  сил и нервов, с трепетом пытаются донести до каждого ученика свои знания и умения. В День учителя принято дарить букеты цветов, устраивать  поздравительные концерты и мероприятия, дарить улыбку и радость тем, кто  в сердцах   школьников останется на долгие годы.
    Счастья, мира, душевного тепла, благополучия, всего самого доброго Вам и Вашим близким!
    Представительное Собрание Солнцевского района Курской области.

    Просмотров: 537 | Добавил: successful | Рейтинг: 0.0/0
    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024