САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 27.04.2024, 22:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Октябрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Главная » 2013 » Октябрь » 2 » № 80 от 2 октября 2013
    11:12
    № 80 от 2 октября 2013

    1 октября -Международный день пожилых людей
    Примите искренние поздравления с Международным днем пожилого человека и началом традиционной декады пожилых людей.
    В нашем регионе эта категория составляет треть всего населения. Поэтому задача повышения качества жизни старшего поколения – одна из приоритетных в деятельности администрации.
    С этой целью реализуются  целевая программа «Повышение уровня и качества жизни пожилыхлюдей в Курской области», проект «С заботой о людях», предусматривающий оказание различных видов социальных услуг. Это и служба такси, услуги сиделки, парикмахера, выездные мобильные бригады, оказывающие юридические услуги, помощь в оформлении различных документов и т.д. Социальные работники много внимания уделяют организации приемных семей: в настоящее время  уже 68 таких семей приютили, окружили заботой 70 пенсионеров, в том числе инвалидов. 
    Активно востребованы курскими пенсионерами образовательные услуги Университета пожилого человека, филиальная сеть которого расширяется, появляются новые факультеты. Граждане пожилого возраста получают дополнительно к федеральным мерам социальную поддержку за счет областного бюджета.
    Мы всегда будем в долгу перед старшим поколением, особенно перед теми, кто  вынес на своих плечах тяготы войны, кто героически преодолевал разруху послевоенного времени, отдавая все силы, здоровье, талант возрождению и процветанию страны.
    Особая благодарность фронтовикам и труженикам тыла! Нынешней молодежи нужно учиться у старшего поколения патриотизму, стойкости, жизнелюбию, верности Отечеству. Для этого администрацией области ведется системная работа в разных  направлениях и многое делается для того, чтобы это пожелание реализовалось на деле, не оставаясь просто красивыми фразами. 
    От всей души желаю людям старшего возраста, всем курянам крепкого здоровья, благополучия, тепла и заботы родных и близких, активного долголетия!
    Губернатор Курской области  Александр  Михайлов.
    ******************************************************************************************************************
    Уважаемые ветераны, пенсионеры, представители старшего поколения солнцевцев!
    От всей души поздравляю вас  с Международным Днем пожилых людей!

    Это особый праздник, который призван напомнить всем о неразрывной связи  времен, о нашем долге перед вами! Основная цель такого дня – привлечь внимание  общества к трудностям и проблемам, возникающим у пожилых людей, а также их  социальной роли. Ведь старшее поколение имеет огромный жизненный опыт  и потенциал, который оно может передать своим потомкам, однако, в тоже время, пожилым людям необходима социальная адаптация и особый уход. Другими словами,  День пожилого человека, отмечаемый в России, направлен на понимание нужности и  важности людей  преклонного возраста в общественной жизни. Не стоит при этом  забывать, что одной из важнейших проблем, которую постоянно нужно решать,  является оказание всесторонней помощи малообеспеченным и одиноким инвалидам, пенсионерам.
    Как протекает старость человека, зависит от многих факторов: генетической  программы, перенесенных заболеваний и стрессов, повседневного образа жизни и т.д.  Разные люди относятся к старости по-разному. Те, которые смогли выработать положительное отношение к этому этапу жизни и сохранили оптимизм,  обычно  не чувствуют себя покинутыми и одинокими. К ним тянется молодежь, они передают свой  опыт, знания. Не случайно около 10% пенсионеров по старости продолжают работать. Всего  в Солнцевском районе проживает более семисот человек в возрасте старше 80 лет, из них 45 тех, кому исполнилось 90 лет и более.
    Жизнь людей старшего поколения – это пример самоотверженности, мужества,  бескорыстного служения Родине. Благодаря вам мы победили в Великой  Отечественной войне, подняли из руин страну, совершили прорыв в сфере науки и  техники, не сломались и выстояли в сложные годы перестройки. И сегодня, даже  находясь  на заслуженном отдыхе, вы даете нам важнейшие уроки подлинного  патриотизма, добра и справедливости, учите нести ответственность за свои  дела и поступки.
    От всей души желаю вам крепкого здоровья на долгие годы. Материального благополучия и стабильности вашим семьям, теплоты и внимания окружающих вас   людей! И помните – ваши опыт и знания всегда будут востребованы. Поверьте, вы  нам  очень дороги! Спасибо вам за опыт, мудрость, верность нравственным принципам!
    Глава Солнцевского района Г.Д. Енютин.
    Просмотров: 481 | Добавил: successful | Рейтинг: 0.0/0
    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024