САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 02:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Август 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Главная » 2013 » Август » 23 » № 69 от 23 августа 2013
    14:28
    № 69 от 23 августа 2013

    Курская битва - символ исторического подвига
    Дорогие ветераны, участники Курской битвы!
    Уважаемые жители области!
    Сердечно поздравляю вас со знаменательным событием, 70-летием разгрома советскими войсками  немецко-фашистских войск в Курской битве, Днем воинской славы России!

    В истории страны битва на Курской дуге занимает особое место как одно из самых выдающихся, судьбоносных, грандиозных по масштабу сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В тяжелейших условиях, когда от залпов тысяч орудий днем и ночью горели воздух и земля, плавился металл, ценой невероятных усилий наши отцы, деды и прадеды сумели выстоять и разгромить жестокого и коварного врага.
    Победа в Курской битве стала символом исторического подвига советского народа во Второй мировой войне. Ее не зря называют коренным переломом событий, как Великой Отечественной войны, так и Второй мировой войны в целом.
     Долг ныне живущих -  беречь ее великое наследие, чтить свершения отцов и дедов, помнить и хранить имена павших героев, окружить вниманием и заботой «остающихся в строю» фронтовиков, их вдов, тружеников тыла.
    На протяжении многих лет в нашей области действует молодежная организация «Центр «Поиск». Военно-патриотические отряды ежегодно проводят поисковые экспедиции «Вахты Памяти», в ходе которых найдены и преданы земле с соблюдением воинских почестей останки  более 11 тысяч   солдат и офицеров. Только так мы сможем сохранить и преумножить славные традиции нашего многонационального народа.
    Администрация области всемерно поддерживает усилия участников войны, ветеранских организаций, педагогических коллективов по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Во многих школах работают музеи и комнаты боевой славы, историко-патриотические клубы, открыты кадетские классы.
    В регионе успешно реализуется федеральный проект «Наша общая Победа». Волонтеры в целях сохранения исторической правды вели съемки интервью с жителями области, участниками ВОВ, эти материалы переданы в государственный архив. Журналисты региональных СМИ приняли активное участие в акции «Заря Победы: Курская дуга. Помним, любим, гордимся».
    Уважаемые ветераны!
    Мы считаем лучшим жизненным примером вашу биографию, ваше отношение к своему долгу и к своей стране, к своим товарищам. Нам, родившимся после войны, невозможно представить всю меру горя и страданий, выпавших на долю военного поколения.
    Низкий поклон и великая благодарность вам, истинным сынам нашего многонационального Отечества, за ваши героические свершения во имя жизни на земле, за великую Победу! Вечная память павшим на полях сражений и тем, кто не дожил до этого торжественного дня!
    С праздником, дорогие земляки, с великой Победой!
    Желаю всем крепкого здоровья, долголетия, благополучия, мирного неба над головой!
    Губернатор Курской области Александр Михайлов.
    **************************************************************************************************************************
    Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, участники Курской битвы!
    Сердечно поздравляю вас с 70-летием со дня окончания Курской битвы!

    Сражение на Курской дуге летом 1943 года несомненно останется тем событием в истории, которое оставило неизгладимый след в памяти народа. Курская битва - одна из величайших битв Второй мировой войны. Советская Армия, благодаря мужеству, отваге советских солдат и офицеров, одержала героическую победу, и внесла коренной перелом в ход второй мировой войны. Защитники Родины продемонстрировали моральный дух, жизненную силу и выдержку.
    Маршал Советского Союза Георгий Жуков отмечал, что по ожесточенности, быстротечности и сменяемости боевой обстановки, стремительности борьбы, по количеству военной техники- это была самая крупная битва.
    50 дней длились ожесточенные бои с фашистскими захватчиками, 50 дней наши бойцы шаг за шагом в тяжелейших испытаниях приближали Великую Победу.
    В крупнейших сражениях лета 43-го участвовали и воины-куряне, жители Солнцевского района.
    Все меньше на земле остается участников тех огненных дней, но светлая и благодарная память потомков хранится в наших сердцах, её мы передаем из поколения в поколение. Низкий поклон всем ныне здравствующим участникам Курской битвы и вечная память тем, кто остался вечно молодым, погибнув на полях сражений, тем, кто умер, не дожив до сегодняшнего дня- 70-летия со дня окончания Курской битвы. От всей души желаю вам, дорогие наши ветераны, здоровья, тепла родных и близких, благополучия!
    Депутат Курской областной Думы 5 созыва В. ПАСЕЧКО.
    ***********************************************************************************************************************
    Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны! Дорогие солнцевцы!
    Сердечно поздравляем вас с 70- й годовщиной Курской битвы.

    70-летие победы на Огненной дуге - это юбилей одного из величайших сражений в истории всей страны.
     Победа над врагом стала результатом огромного мужества, самоотверженности и силы духа нашего народа. В крупнейших сражениях участвовали и воины-куряне, жители Солнцевского района. Не понаслышке знают живущие ныне участники Курской битвы о вероломстве и зверствах немецких захватчиков. Мы восхищаемся их героизмом в годы войны, трудолюбием и оптимизмом, проявленными в мирной жизни. Низко склоняя голову перед ветеранами Великой Отечественной войны, участниками сражений на Курской дуге, мы преисполнены гордостью за их подвиг, за героическое прошлое страны.
    Победа оплачена неимоверно высокой ценой. Как много простых солдат, офицеров остались навеки молодыми, не дожили до светлых радостных дней. Мы всегда будем хранить в своих сердцах чувства благодарности и долга перед подвигом воинов-победителей.
    В этот знаменательный день желаем вам крепкого здоровья, всего самого светлого и доброго на многие годы!
    Администрация Солнцевского района.




    Просмотров: 719 | Добавил: successful | Рейтинг: 0.0/0
    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024