САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 03:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Май 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Главная » 2013 » Май » 15 » № 37 от 15 мая 2013
    11:27
    № 37 от 15 мая 2013

    ПРАЗДНИК СО СЛЕЗАМИ НА ГЛАЗАХ...
    Множеством ярких событий в Солнцевском районе ежегодно  насыщен  День Победы - 9 мая.  И на этот раз были праздничные колонны, митинг,  концерт подготовленный работниками культуры и  народным хором "Русская душа", демонстрация художественного фильма "По законам военного времени” в Центре досуга и кино "Заря", детская игра "Зарница",  выступление ведущих артистов Курской государственной филармонии и московской группы "Форсаж", праздничный салют и дискотека. Состоялись торжественные мероприятия   и в муниципальных образованиях- митинги у памятников, чествование ветеранов войны и тружеников тыла, не остались  забыты и вдовы, узники концлагерей.
     В поселке   построение  праздничной колонны  представителей трудовых коллективов, обучающихся Солнцевской  и Никольской средних  общеобразовательных школ, жителей района   состоялось в 10 часов утра у здания администрации. Возглавили шествие- глава Солнцевского района Г.Д. Енютин, председатель Представительного собрания А.П. Марухач,  заместители главы района и работники администрации. Шествующие несли шары, живые цветы, венки. Колонна оказалась многочисленной и двигалась до места проведения митинга - площади у районного Дома культуры значительно дольше, чем обычно.  Перед началом торжеств   на площади особую заботу проявили о  ветеранах войны, которых  привезли на праздник не только из поселка Солнцево,  а всего района. Им - людям с большим количеством наград на груди, убеленным сединой в первом ряду колонны были предоставлены места,   дети вручили  ветеранам войны цветы.
    Наступил самый торжественный момент.  Внесено знамя. Это право предоставлено  воину- интернационалисту Борисову А.В. и  обучающимся из поискового отряда "Память" Шумаковской средней общеобразовательной школы.


    Жителей района с самым замечательным праздником поздравил глава Солнцевского района Г.Д. Енютин. Он сказал, что  тяжелой была победа для советского народа. Многие солдаты героически сражаясь на фронтах, отстаивая свободу и независимость своего Отечества пали смертью храбрых. Много пришлось претерпеть и мирному населению. Враг зверствовал на оккупированных территориях, не щадил ни старого ни малого. Тысячи были угнаны в рабство. Были сожжены и уничтожены города,  деревни. Но, несмотря на все тяготы, наш народ смог победить коварного врага. И сегодня мы дети,  внуки, правнуки  благодарны за  подвиг совершенный  как солдатами, так и мирным населением в период с 1941 по 1945 годы.
    Слова благодарности ветеранам войны прозвучали и от депутата областной Думы И.А. Бредихина.
    Председатель Представительного собрания А.П. Марухач сказал слова, тронувшие   сердца всех присутствующих.


    Здоровья, благополучия, мирного неба над головой   пожелали военный комиссар Солнцевского района  С.В. Утин, глава Шумаковской администрации А. В. Борисов.
    Вспомнил имена легендарных уроженцев Солнцевского района, прославивших себя  в период Великой Отечественной войны, председатель совета ветеранов войны и труда А.И. Климов.
    Настоятель Николаевского храма села Зуевка, протоиерей Василий Жданов, совершил заупокойную литию по погибшим воинам.Затем  состоялось возложение венков и цветов  к мемориалу и могилам павших.
    С.Гридасова.
     Фото автора.
    Просмотров: 699 | Добавил: successful | Рейтинг: 0.0/0
    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024