САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 09:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Май 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Главная » 2013 » Май » 8 » № 35-36 от 8 мая 2013
    10:53
    № 35-36 от 8 мая 2013

    Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, уважаемые  жители Курской области!
    Сердечно поздравляю вас с  замечательным праздником, Днем Победы!

    Этот радостный праздник «со слезами на глазах» объединяет всех россиян как никакой другой. В любой семье и в любом уголке страны его отмечают еще и с оттенком грусти, сердечной печали о погибших, потому что непомерно огромной ценой, ценой миллионов жизней наших предков оплачена эта великая победа.
    Наши сердца всегда исполнены искренней благодарности к старшему поколению. Но в этот особенный день внимание к ним тоже особенное. Мы благодарим ветеранов, с оружием в руках защищавшим Родину на полях сражений и тех, кто детьми нес нелегкую трудовую вахту в заводских цехах и на колхозных полях, кто лечил раненных в госпиталях.
    Мы склоняем голову перед братскими могилами и выражаем признательность тем, кто по-прежнему  «остается в строю», кто сегодня активно участвует в общественной жизни региона, многое делает для патриотического воспитания подрастающей смены. Для нас вы всегда будете примером беззаветной любви и преданности своему народу, своему Отечеству. Нынешние и последующие поколения россиян должны быть достойны своих дедов и прадедов.
    Все ныне живущие обязаны старшему поколению счастьем жить в свободной стране, спокойно трудиться, растить детей, мечтать о будущем. Наш долг – сделать  жизнь ветеранов хоть немного лучше. Поэтому вопросы социального обеспечения ветеранов Великой Отечественной войны остаются для власти приоритетными. Это касается улучшения  жилищных условий, медицинского, лекарственного и санаторного обеспечения, бытового обслуживания, помощи при газификации домовладений и ремонте жилья. Эти вопросы остаются на постоянном контроле региональной власти и органов местного самоуправления.  
    Дорогие наши ветераны!
    В праздничный день от души желаю вам крепкого здоровья и долголетия! Примите искреннюю сыновнюю благодарность за ваш боевой и трудовой подвиг, за добрый пример нелегкой,  но достойной жизни, который вы подаете молодому поколению!  Будьте счастливы!
    С уважением,  
    Губернатор Курской области  А.Н. Михайлов.
    **************************
    Дорогие ветераны! Уважаемые солнцевцы!
    Сердечно поздравляю Вас с Днем Победы!

    Для каждой семьи 9 мая – не просто день, а настоящий праздник. Он объединяет все поколения россиян. Давно отгремели залпы последних  баталий Великой Отечественной войны, но боль великой утраты навсегда сохранится в наших сердцах. В этот день мы чтим своей памятью наших  земляков, не вернувшихся с фронтов сражений, и тех, кто пройдя войну, не  дожил до сегодняшнего дня. От всего сердца благодарим всех, кто сутками работал в тылу, кто своими руками ковал Победу на трудовом фронте. Искренне поздравляем ветеранов, которые и сегодня с нами.
    Без вашего подвига, дорогие ветераны войны и тыла, не было бы современной сильной и свободолюбивой России. Сегодня мы считаем своей  прямой обязанностью сделать все возможное, чтобы вы были окружены  заботой и вниманием, жили в достойных условиях,  пользовались заслуженным уважением и почетом.
    Пусть тепло наших сердец, благодарность и признательность согревают фронтовиков и тружеников тыла не только в этот весенний праздник! От всей души желаю всем крепкого здоровья, мирного неба над головой, счастья и благополучия! С праздником, дорогие солнцевцы!
    Герои наши, мы Вас помним,
    Скорбим, до боли на душе,
    Спасибо Вам за ваше прошлое,
    За наше будущее светлое, уже!
    В.Е. ПАСЕЧКО,
    депутат Курской областной Думы V созыва.
            *************************************
    Уважаемые солнцевцы!
    Примите мои сердечные поздравления с 68-й годовщиной Победы советского народа над немецко-фашистскими захватчиками!

    День Победы – священный день для всех россиян. День Памяти, день  Радости, день Скорби. День,  когда мы отдаем дань памяти и уважения тем,  кто много лет тому назад совершил великий подвиг и защитил свою страну.
    Неизмеримы потери нашего народа в этой войне, непомерно огромна  цена, которой оплачена эта победа.
    Творцам этой Победы были и наши земляки. В каждом селе поименно знают участников войны и тружеников тыла. Их мужество и самоотверженность – пример для всех нас.
    В этот день наши сердца преисполнены искренней благодарностью к старшему поколению. Тем, кто на полях сражений с оружием в руках  защищал свою Родину и был готов отдать жизнь за ее свободу. Мы благодарны нашим ветеранам, которые сегодня «остаются в строю», активно  участвуют в общественной жизни района, в патриотическом воспитании  подрастающей смены. Для нас они всегда будут примером беззаветной любви и преданности своему народу и Отечеству.
    В День Победы от всей души поздравляю всех солнцевцев, наших  дорогих воинов – ветеранов тех, кто трудился в тылу, помогая приблизить  долгожданную Победу, с этим великим праздником. Желаю вам крепкого  здоровья, мирного неба, любви, света и добра!
    Глава администрации Солнцевского района Г.Д. Енютин.
    Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, дорогие Солнцевцы!
    Представительное Собрание Солнцевского района сердечно поздравляет Вас с замечательным праздником – Днем Победы!

    Подвиг и самоотверженность народа в тяжелые дни Великой Отечественной войны по-прежнему  сохраняются в создании людей как великое свершение в отечественной и мировой войне.
    Все меньше очевидцев тех событий остается с нами. Время затуманивает картины прошлого. Выросли новые послевоенные поколения  людей, для  которых Великая Отечественная война – далекая история.
    Но совесть и долг перед павшими и ныне живущими участниками тех  страшных событий не должны позволить забыть эту героическую страницу в истории нашего государства.
    Никогда не сотрется в памяти народной бессмертные подвиги солдат и офицеров, всего нашего народа, по зову сыновнего долга вставших  на защиту своей Родины.
    Великая Отечественная война навсегда останется в истории российского государства как эпоха суровых испытаний, великих свершений и подлинного героизма.
    Верные сыны и дочери Отчизны не щадили себя в борьбе за правое дело, за мир на земле и счастье будущих поколений. Миллионы людей приняли смерть, не позволив врагу глумиться над нашей землей. Горечь и  скорбь о погибших живут в сердцах миллионов людей.
    Мы в вечном и неоплатном долгу перед старшим поколением, освободившим родную землю от немецко-фашистских захватчиков, спасших  народы порабощенной Европы от врагов.
    И ныне живущие, и дети их, и внуки, и правнуки не  должны забывать об этом.
    Особые слова благодарности в этот день мы говорим нашим ветеранам:
    - Ваша жизнь – яркий пример мужества, доблести и патриотизма.
    Мы благодарны Вам за ратные подвиги и за мирный созидательный  труд, за богатый опыт, которым вы щедро делились с молодыми.
    Желаем Вам сохранять бодрость и оптимизм, энергичность и сопричастность к жизни России.
    Пусть Вас не подводит здоровье, а родные и близкие окружают любовью и заботой.
      Нам всем необходимы ваши мудрость, выдержка и благородство.
    Низкий Вам поклон.
    С уважением Председатель Представительного Собрания Солнцевского района Курской области А.П. Марухач.




    Просмотров: 542 | Добавил: successful | Рейтинг: 0.0/0
    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024