САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 00:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Март 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Главная » 2013 » Март » 22 » № 22 от 20 марта 2013
    13:16
    № 22 от 20 марта 2013

    Местная власть: день за днем
    Говорили о самом важном

    Зуевский сельсовет одно из самых больших  муниципальных образований, как по плотности населения,  так и по территориальному объему. Численность, проживающих здесь, постоянно растет. На постоянное место жительства сюда  переезжают как  из отдаленных населённых пунктов нашего района, так и переселенцы из различных регионов нашей страны. Популярность муниципального образования объясняется  его удобным географическим расположением. 
    Об успехах  в работе  данного муниципального образования и планах на ближайшую перспективу рассказал недавно жителям села глава муниципального образования А.И. Панин. В частности он сказал:
    - К наиболее важным вопросам, которые пришлось решать муниципальному образованию  в прошедшем году  относятся - обеспечение населения питьевой водой, газификация,  улучшение состояния дорог, обеспечение нуждающихся граждан жильем и улучшение жилищных условий. Кроме того, это и обеспечение первичных мер пожарной безопасности, благоустройство и озеленение территорий, организация сбора и вывоза бытовых отходов, создание условий для плодотворной деятельности   добровольных формирований (добровольная народная дружина, добровольная пожарная дружина, совет общественности и другие), создание условий для культурного и спортивного досуга населения.
    Большое внимание было уделено водоснабжению населённых пунктов. Эта проблема  интенсивно решается с 2010 года, когда была создана автономная некоммерческая организация "Водоснабжение Зуевского сельсовета". Муниципальное образование стало активно принимать участие в реализации областной программы "Чистая вода". Благодаря этому была построена электромеханическая колонка в селе Дежевка, заменена водонапорная башня в селе Зуевка, произведён капитальный ремонт скважины в селе Выползово, проложено 150 метров водопровода на хуторе  Ржава-Плота, в деревне Княжая, приобретено необходимое оборудование для  надлежащего содержания водопроводных сетей. В прошедшем году был заказан проект на строительство водопровода по улице Меловское протяжённостью 1,1 километра, стоимостью 3, 4 миллиона рублей и финансирование будет проходить по программе "Социальное развитие села" в рамках АПК.

    Продолжается работа по газификации населённых пунктов.  По программе АПК газифицировано 13 домовладений  х. Ржава-Плота, уже в начале текущего года введено в эксплуатацию 2, 7 километра газопровода в селе Дежевка по улицам Садовая и Луговая.
     Администрация Зуевского сельсовета помогает населению в улучшении жилищных условий. Молодые семьи  получили  сертификаты для  преобретения жилья на общую сумму 1 миллион 430 тысяч рублей, а также оказана помощь в улучшении жилищных условиям ветеранам войны  и вдовам. Из бюджета сельсовета было выделено 15 тысяч рублей для замены электропроводки  в доме ветерана Великой Отечественной войны.
    В ближайших планах  строительство дороги с твёрдым покрытием,  протяжённостью 3 километра, на хуторе  Буланец. 
     Много вопросов ежедневных, сезонных, приходится решать местной власти. Намечены задачи и на 2013 год. Это и продолжение газификации  таких населенных пунктов как  Сараевка, хутор  Буланец,  и  социально - значимых объектов: Дежевского фельдшерско-акушерского пункта. Намечено  приступить к строительству водопровода по улице  Меловское  в селе  Зуевка, подготовить проектно-сметную документацию по водоснабжению деревни Александровка  и деревни Сараевка, провести реконструкцию водопровода в деревне  Гридасово, продолжить участие в программах по социальному развитию села, а также оказать помощь учреждениям культуры,  населению.  
    Г. Д. Енютин, глава Солнцевского района  рассказал  селянам об успехах всех районных структур в ушедшем году, упомянув, что успех в решении любого вопроса во многом зависит и от активности самого населения, его заинтересованности.  Важно  не бояться   принимать участие в различных программах, в частности касающихся улучшения жилищных условий. Сёла, деревни должны становиться на новый уровень развития.
    После отчета была показана концертная программа, которая никого не оставила равнодушным.
    Л. Бурцева.
    Фото автора.
                                 

    Просмотров: 451 | Добавил: successful | Рейтинг: 0.0/0
    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024