САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Август 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Главная » 2014 » Август » 22 » ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ВБЛИЗИ ДЕЙСТВУЮЩИХ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК
    14:21
    ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ ВБЛИЗИ ДЕЙСТВУЮЩИХ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК

    Правила поведения  вблизи действующих электроустановок

    Уважаемые жители Курской области!

    За долгие годы стабильной работы курской энергосистемы, мы привыкли к электричеству, как к неотъемлемому благу. Но мы не должны быть беспечны, забывать о том, какую опасность таит электрический ток. Чтобы исключить случаи поражения  электрическим током, напоминаем вам правила поведения вблизи электроустановок.

    Запрещается посторонним лицам проникать и  находиться на территории и в помещениях электросетевых сооружений, производить самовольные переключения и подключения в электрических сетях. Запрещается открывать двери ограждения электроустановок и проникать за ограждения и барьеры. Это может привести к печальным последствиям.

    Под проводами линий и воздушными вводами в здание нельзя возводить какие-либо постройки, складывать дрова, солому, разжигать костры.

    При обнаружении провисшего, а также оборванного провода, упавшего на землю, открытых дверей и люков электроустановок, а также поврежденной опоры линии электропередачи необходимо немедленно сообщить об этом по телефону прямой линии энергетиков МРСК Центра – 8-800-50-50-115 и в  район электросетей.

    Место, где находится упавший провод, необходимо оградить в радиусе 8-10 м, выставить охрану и никого не допускать до прибытия аварийной бригады. Приближение на расстояние менее 8 метров к оборванному проводу опасно для жизни.

     

    Уважаемые родители!

    Систематически предупреждайте детей об опасности поражения электрическим током. Запрещайте им подходить, влезать на опоры линий электропередачи, проникать в трансформаторные подстанции или в технические подвалы жилых домов, где находятся провода и коммуникации.

    Как правило, в этих местах нанесены предупредительные специальные знаки или укреплены соответствующие плакаты. Все эти знаки и плакаты предупреждают человека об опасности поражения электрическим током, и пренебрегать ими, а тем более снимать их, недопустимо.

     

    Для предупреждения об опасности поражения электрическим током

     

    Для предупреждения об опасности подъема по конструкциям, при котором возможно приближение к токоведущим частям, находящимся под напряжением

     

    Для предупреждения об опасности поражения электрическим током

     

    Напоминайте детям, что нельзя набрасывать на провода проволоку и другие предметы, разбивать изоляторы, открывать лестничные электрощиты и вводные щиты, находящиеся в подъездах жилых домов;   запускать воздушных змеев под проводами и вблизи линий электропередачи.

    В случае попадания воздушного змея в провода ЛЭП ни при каких обстоятельствах не пытаться его снять, прикасаясь к веревке или поднимаясь на опору ЛЭП.

    Внушите своим детям всю опасность попадания под действие электрического тока. Действующие электроустановки - не место для игр и развлечений!

    Берегите себя и своих близких.

     Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»

     

    Просмотров: 559 | Добавил: successful | Рейтинг: 0.0/0
    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024