САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 16:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Главная » Архив материалов

    Губернатор Александр Михайлов провел заседание Администрации Курской области

    Собравшиеся обсудили состояние и принимаемые меры по погашению просроченной задолженности и улучшению расчетов потребителей с поставщиками энергоресурсов. Руководством региона и муниципальных образований принимаются исчерпывающие меры по установлению платежной дисциплины и минимизации имеющейся задолженности. Этим занимается специально созданная рабочая группа.
    Еженедельно данный вопрос поднимается в ходе селекторных совещаний с главами городов и районов Курской области, руководством региона детально рассматриваются острые проблемные моменты, имеющиеся в муниципалитетах, ставятся конкретные задачи по их разрешению, составляются детальные графики погашения долгов.Особое внимание уделяется работе с населением, чтобы довести до неплательщиков информацию о необходимости своевременного расчета за потребленные ресурсы, мерах ответственности за неплатежи.
    Об обеспечении пожар ... Читать дальше »

    Просмотров: 532 | Добавил: successful | Дата: 05.06.2015

    График приема граждан должностными лицами органов исполнительной власти Курской области в июне 2015 года

     

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 699 | Добавил: successful | Дата: 25.05.2015

    Программа основных мероприятий

    XV юбилейной межрегиональной универсальной оптово – розничной ярмарки

    «Курская Коренская ярмарка – 2015 г.»

    10 – 14 июня 2015 года

    (г. Курск, м. Свобода Золотухинского района Курской области)

     

    10 июня – среда

    ... Читать дальше »
    Просмотров: 668 | Добавил: successful | Дата: 19.05.2015

    «Память Народа» открывает архивы.

    Министерство обороны Российской Федерации завершило создание крупнейшего в мире Интернет-портала документов о Второй мировой войне «Память Народа» (память-народа.рф). Здесь можно найти архивные сведения о погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны родственниках, их боевом пути, местах первичного и современного захоронения, документы о награждениях, а также оперативные карты боевых действий, описания боев, персональные данные о командирах и героях войны, подборки материалов более чем о двухстах военных операциях 1941-1945 годов.

    Отделение ПФР по Курской области принимает заявления на выплату20 000 рублей из средств материнского капитала.

     

    C 5 мая территориальные органы Отделения Пенсионного фонда по Курской области начали приём заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала. ... Читать дальше »

    Просмотров: 626 | Добавил: successful | Дата: 14.05.2015

    Президент России Владимир Путин поздравил губернатора Александра Михайлова
     с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне

    «Великая Победа, - говорится в поздравлении, - бесценное достояние нашего народа. Мы должны бережно хранить память о подвиге наших отцов и дедов, которые отстояли независимость Родины, подарили человечеству радость мирной жизни. И эту историческую правду передать своим детям и внукам.
    Уверен, что День Победы всегда будет символом нашего национального триумфа, народного единения, воинской славы и трудовой доблести.
    Желаю Вам успехов, осуществления намеченных планов и всего самого доброго».

    …Подвиг героя солдата
    Бессмертен,
    Всегда будем помнить о том:
    Как пуля настигла,
    И вспыхнуло сердце
    Вечным свящённым огнём.
    Да, они знали
    За что погибают,
    Победа  их славы венец.
    Так пусть же
    Победно ... Читать дальше »

    Просмотров: 622 | Добавил: successful | Дата: 08.05.2015

    Дорогие куряне, жители области!
    Сердечно поздравляю вас с Первомаем, Днем Весны и Труда!
    Мир! Труд! Май!

    Старшее поколение хорошо помнит три этих слова с раннего детства. На первомайских демонстрациях, митингах и шествиях они реяли на плакатах, звучали в праздничных колоннах, их дружно скандировал стар и млад. И в современной России Первомай сохранил свое значение как День солидарности трудящихся. Традиционно во всех городах и весях страны мы чествуем в этот день человека труда, подводим итоги сделанного, намечаем новые планы.
    Курская область в последние годы достигла весомых результатов в социально-экономическом  развитии. Куряне вправе гордиться тем, что по результатам комплексной оценки итогов прошедшего года мы уже третий раз подряд входим в группу лидеров,  наиболее динамично развивающихся регионов Российской Федерации. Заметные  результаты достигнуты в развитии АПК, пищевой и перерабатывающей промышленности, ... Читать дальше »

    Просмотров: 513 | Добавил: successful | Дата: 30.04.2015

    «Никто не забыт, ничто не забыто».

    По многочисленным просьбам исполнителей авторской песни и поэтов первый этап конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто», посвященного 70-летию Великой Победы и проводимого в рамках Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия», продлен до 25 мая.

    Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 25 мая 2015 года на официальном сайте Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» www.grinlandia.ru, на сайте конкурса «Никто не забыт, ничто не забыто» http://pesnipobedy.ru/ и по электронной почте:grinlandia-kirov@mail.ru.

    До 15 июня 2015 года профессиональное жюри определит лауреатов конкурса.

    С 15 по 30 июня из числа лауреатов всенародным ин ... Читать дальше »

    Просмотров: 529 | Добавил: successful | Дата: 27.04.2015

    Уважаемые работники органов местного самоуправления, депутаты представительных собраний!
    Искренне рад поздравить вас с профессиональным праздником – Днем местного самоуправления.
    В этом году он отмечается в третий раз, но его история имеет глубокие корни. Еще в 1785 году была утверждена «Жалованная грамота городам», положившая начало отечественному законодательству о местном самоуправлении. С тех пор прошло более двух веков, а роль этого института власти со временем только возрастает.
    Именно муниципальная власть ближе всего к людям. Ваша работа во многом определяет качество повседневной жизни, дает импульс развитию ЖКХ и социальной инфраструктуры городов и сел Курской области. От того, как вы трудитесь, зависит репутация власти в глазах сограждан.
    Уверен, что и впредь главными вашими принципами останутся профессионализм, принципиальность, неравнодушное отношение к людям. Не сомневаюсь, что, несмотря на трудности, вы будете работ ... Читать дальше »

    Просмотров: 635 | Добавил: successful | Дата: 23.04.2015

    Состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Администрацией Курской области и Правительством Москвы

    Документ скрепили подписями глава столицы Сергей Собянин и курский губернатор Александр Михайлов в Красном зале здания правительства столицы.Новое соглашение призвано заменить аналогичный документ, подписанный в марте 2003 года,и предусматривает взаимодействие в экономической, научно-технической и культурной сферах, согласно плану мероприятий на 2015-2017 гг.
    Приветствуя Сергея Собянина и участников церемонии, Александр Михайлов отметил, что сотрудничество Курской области Москвы в различных сферах деятельности развивается динамично и характеризуется хорошими результатами. Взаимный товарооборот в прошлом году достиг 27 млрд. рублей. Доля российской столицы в товарообороте Курской области с регионами Центрального федерального округа составляет 45%.
    Около 30 ведущих промышленных предприятий области активно сотрудничают с московск ... Читать дальше »

    Просмотров: 647 | Добавил: successful | Дата: 17.04.2015

    Спартакиада для пенсионеров

    Губернатор Александр Михайлов подписал распоряжение о проведении летней спартакиады среди пенсионеров, посвящённой 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
    В соответствии с документом создан оргкомитет по подготовке и проведению спартакиады, который возглавила заместитель губернатора Людмила Гребенькова.
    Мероприятие пройдет в несколько этапов. Так, в апреле состоятся районные и городские соревнования. Затем – зональный этап. Спортсмены-пенсионеры первой зоны будут состязаться 12 мая в Железногорске.
    Участники второй зоны, куда войдут Курск, Курский Солнцевский, Октябрьский, Золотухинский и Медвенский районы, соберутся 15 мая в п. имени Маршала Жукова.
    Соревнования участников третий зоны. В Щиграх 29 мая соберутся пенсионеры четвертой зоны.
    5 июня команды-победительницы из каждой зоны померятся силами на финальных соревнованиях в Курске в спорткомплексе ЮЗГУ.
    Как идет ... Читать дальше »

    Просмотров: 615 | Добавил: successful | Дата: 10.04.2015

    « 1 2 3 4 ... 22 23 »
    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024