САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 03:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Декабрь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Главная » 2014 » Декабрь » 19 » № 77 на 19 декабря
    15:54
    № 77 на 19 декабря

    «Единая Россия» - правящая партия и должна сплачивать общество

    Эту задачу глава региона Александр Михайлов считает одной из приоритетных, о чем заявил сегодня, выступая на XXIV конференции регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Основным вопросом повестки дня было обсуждение итогов работы курских единороссов в 2014 году и задач на текущий период. До начала конференции губернатор ответил на вопросы курских журналистов.
    Говоря о задачах, поставленных перед регионами в декабрьском послании президента, он подчеркнул, что предстоит масштабная работа. И естественно, у органов исполнительной власти и единороссов должна быть налажена совместная системная работа.
    - «Единая Россия» - это правящая партия в стране и в нашем регионе, она должна делать все возможное, чтобы сплачивать наше общество, - убежден глава области. - Не секрет, что в последние двадцать лет очень много было внесено раздрая, как я это называю, что явно не способствовало тому, чтобы общество могло работать не импульсивно, рывками, а системно и стабильно. Сейчас эта задача как никогда актуальна. Экономика, естественно, тот паровоз, на котором все держится. Если в реальном секторе экономики не будет наведен элементарный порядок, значит, никакие серьезные социальные вопросы решены быть не могут.
    Губернатор напомнил, что раньше Гайдар с Чубайсом говорили, что «заграница нам поможет». Сегодня все увидели, как в действительности все происходит. Убедились, как важно  самим заниматься экономикой.
    - Сегодня эта задача, действительно, очень остро стоит. Мы занимаемся развитием и промышленного сектора экономики, и сельскохозяйственного, и строительного комплекса, несмотря на все сложности. Делаем это  в тесном контакте с партией «Единая Россия». Многие руководители, в том числе я, являясь членами партии, проводят эту линию. Отсюда вытекает решение проблем социальных, выполнение указов и поручений президента. У нас они по тем параметрам, которые предусмотрены на 2014 год, выполнены. Дальше в динамике эту работу нужно совершенствовать. Над этим мы со всем партийным активом будем работать в 2015-2016 годах, - подчеркнул Александр Михайлов.

    По личным вопросам

    1 декабря  Курское региональное отделение  Всероссийской политической партии "Единая Россия" предложило провести Единый приемный день. Состоялся он в каждом районе. Всего в этот день депутаты, главы районов и округов, представители администраций рассмотрели более 600 заявлений.
    Был проведен прием граждан и в Солнцевском районе.   
    Прием вели: представитель общественной приемной Д. А. Медведева в Солнцевском районе Е.В. Лавренова,  и.о. главы района В. В. Басков, руководитель исполкома местного отделения    Всероссийской политической  партии "Единая Россия" А.И. Дудникова, начальник Управления  инвестиционной политики, экономики, архитектуры, строительства, имущественных и земельных правоотношений администрации Солнцевского района Л. В. Никифорова.
     Жителей района волновали многие вопросы.  В их числе и изменения в расписании  движения  пригородных электричек. Жителям Шумаковского сельсовета теперь стало сложно выезжать в районный центр и город Курск.
    Лариса Владимировна Никифорова пояснила, что в настоящее время администрация Солнцевского района занята поиском альтернативных видов транспорта. Кроме того, в адрес Воронежского управления железнодорожным транспортом направлено ходатайство с просьбой рассмотреть возникшую ситуацию с отменой  многих маршрутов движения  пригородных поездов и принять надлежащие меры.
    На второй вопрос ответ был получен от Валерия Валерьевича Баскова. Касался он строительства дороги  с твердым покрытием  внутреннего сообщения между населенными пунктами  Красниково - Гуторово.   Жителям данных населенных пунктов  приходится  4 километра преодолевать  по  бездорожью. Возведение данного объекта требует значительных материальных затрат. Собственных средств в районе для строительства данного участка дороги недостаточно.  Данный вопрос находится на рассмотрении в администрации области
    В течение 3-х часов работы в общественную приемную посетили более 10 человек. Многим оказана консультативная помощь,       даны разъяснения и рекомендации. Каждый пришедший житель Солнцевского района получил исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.
    Было высказано единодушное мнение о необходимости проводить подобные приемные дни как можно чаще. Они позволят оперативно  решать  возникшие проблемы.  
     Л. БУРЦЕВА.

    Уважаемые читатели! Завершается подписная кампания на 1-е полугодие 2015 года на газету "За честь хлебороба". Цена подписки - 270 рублей.

    Итоговое сочинение

    3 декабря 2014 года 62 одиннадцатиклассника Солнцевского района писали итоговое сочинение (изложение). Поскольку это новый экзамен, у школьников и родителей возникало много вопросов, на которые ответила консультант Управления образования администрации Солнцевского района Светлана Александровна Афанасьева.
     - Зачем нужно сдавать итоговое сочинение (изложение) и обязательно ли его сдавать?
    - Итоговое сочинение (изложение) является обязательной процедурой допуска к государственной итоговой аттестации.
    - Когда 11-классник должен сдавать итоговое сочинение (изложение)?
    -Итоговое сочинение (изложение) проводилось 3 декабря 2014 года. Повторно допускаются к сдаче итогового сочинения (изложения) в текущем году:
    - обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»);
    - обучающиеся, выпускники прошлых лет, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально);
    - обучающиеся, выпускники прошлых лет, не завершившие сдачу итогового сочинения (изложения) по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально).
    Для обучающихся, выпускников прошлых лет, повторно допущенных в текущем году к сдаче итогового сочинения (изложения), предусматриваются дополнительные сроки проведения итогового сочинения (изложения) Это 4февраля 2015 года и 6 мая 2015 года.
    - Сколько длится итоговое сочинение (изложение)?
    - Продолжительность проведения итогового сочинения составляет 235 минут. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья продолжительность проведения итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.
    - Что запрещалось во время проведения итогового сочинения?
     - Во время проведения экзамена нельзя иметь при себе телефоны и смартфоны, фото, аудио и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки, а также выносить из учебных кабинетов темы сочинений (тексты изложений) на бумажном или электронном носителях, фотографировать бланки и темы итогового сочинения (тексты изложения)
    -  Где можно узнать результаты итогового сочинения (изложения)?
    - С результатами итогового сочинения (изложения) можно ознакомиться в местах сдачи итогового сочинения (изложения).
    -  Будут ли учтены результаты итогового сочинения при сдаче ЕГЭ?
    - Нет, результаты итогового сочинения не будут учтены при сдаче ЕГЭ.
    - Нужно ли относить бланки сочинений (изложений) в ВУЗ?  
    -  Нет, не нужно, бланки будут доступны ВУЗу к просмотру через специально разработанные информационные ресурсы. Однако при приеме в ВУЗы в заявлении необходимо указать предоставление итогового сочинения, как результата индивидуального достижения.
    Все 11-тиклассники нашего района справились с написанием сочинения, это значит путь к ЕГЭ открыт.

    День энергетика

    Уважаемые куряне!
    Искренне поздравляю всех сотрудников и ветеранов энергетической отрасли с профессиональным  праздником!
    Курская энергосистема - одна из ведущих в центральной  России отметила  свое  55-летие. Она обеспечивает сегодня половину потребностей Центрально-Черноземного региона в электроэнергии. На объектах отрасли ведется постоянная работа по обеспечению надежного энергоснабжения промышленности, объектов социальной сферы и жилых кварталов. Курская АЭС успешно реализует программу технического перевооружения действующих энергоблоков, начато строительство станции замещения - КАЭС-2.  
    Благодаря труду энергетиков  зимний период 2014-2015 годов проходит в нормальном режиме, успешно реализуются инвестиционные программы, в дома и на рабочие места поступают тепло и электричество. Спасибо за ваш нелегкий труд,  профессионализм и ответственность!
    Желаю вам экономической стабильности, уверенности в своих силах, крепкого здоровья, мира и благополучия вашим семьям!
    Губернатор Курской области   А.Н. Михайлов.

    Лучших поощрят

    22 декабря- День энергетика. Этот праздник всех, кто связан с промышленной выработкой и бесперебойной поставкой энергии – электрической и тепловой.
     Ее потребление в России    очень велико.  Ежедневный труд специалистов этой отрасли позволяет бесперебойно обеспечивать светом и теплом жилые дома, общественные организации.  Невозможно себе представить какое – либо промышленное производство без использования энергии,  да и обычный день человека не обходится без ее потребления. Электричество в наших домах настолько привычное явление, что многие из нас этого даже не замечают.
    Этот праздник   напоминание  о том, как важна работа энергетиков в жизни каждого человека.      Труд этих людей очень значим  для благополучия государства.
    Сейчас у энергетиков   наиболее ответственное время, так  как с наступлением сезона холодов  повышаются нагрузки на электрические сети. А нынешний декабрь довольно часто  преподносит сюрпризы в виде ледяного дождя. Но солнцевские энергетики готовы к работе в непростых условиях, к этому они готовились заранее.  
    Успешно и в срок был проведен  капитальный ремонт линии электропередач, в частности в таких населенных пунктах как Орлянка,Большекняжевка Горбуновка,Лучки,Сеймица.  Плюсовая  температура, установившаяся в последние дни,  позволяет бригаде энергетиков заниматься  техническим обслуживанием и продолжить ремонт линий электропередач,   вырубку  кустарников и деревьев в зонах, прилегающих к линиям электропередач.    
     Многие годы слаженно работают и проявляют высокий профессионализм,   электромонтеры  по эксплуатации распределительных сетей Алексей Анатольевич  Соловьев, Вячеслав Евгеньевич Опальков,  Андрей Геннадьевич Шеховцов, Александр  Николаевич  Бурцев, Сергей Николаевич  Бурцев, Юрий Степанович  Приходько,  Сергей Юрьевич  Холодов.  Большое трудолюбие отличает  водителя автовышки  Олега Николаевича Волобуева, водителя бурильной машины Андрея Аркадьевича Блинова, руководителя дежурной группы Петра Ивановича Соклакова. Некоторые сотрудники имеют стаж работы в Солнцевских электросетях более 15 лет.
     Работа у энергетиков  такая, что нужно быть каждую минуту начеку, и даже в праздничный день некоторые сотрудники продолжают нести свою службу и делают все для бесперебойного и качественного снабжения электроэнергией жителей нашего района. В   диспетчерской,  ведется круглосуточное дежурство и имеется оперативно- выездная бригада, состоящая из диспетчера, электромонтера и водителя, которая готова выехать  в любое время для ликвидации аварийных ситуаций. Этой бригадой  руководит много лет Петр Иванович Соклаков.
    Благодаря    слаженной  работе коллектива   Филиал ОАО «МРСК Центра- Курскэнерго»  Солнцевские районные электрические сети  считаются одними из лучших  в Курской области по качеству и количеству ремонтов линий электропередач, а также их содержанию.  Немалая заслуга в этом руководителя  Аниуара Каральбиевича Кушхова.
    Каждый работник организации заслуживает слова благодарности, и они будут сказаны в День энергетика. Лучших поощрят грамотами, премиями и подарками.
    С.Яковлева.

    Прием граждан

    12 декабря, в день Конституции Российской Федерации, в прокуратуре Солнцевского района был организован  прием граждан.  Проводился он в соответствии с распоряжением Генерального прокурора Российской Федерации и прокурора Курской области,   в рамках общероссийского  Дня приема граждан в органах прокуратуры.  Прием осуществлял прокурор Солнцевского района Александр Николаевич  Лавренов, сотрудники прокуратуры.  
    Проведение подобного рода мероприятий очень важно именно  в органах прокуратуры. Начиная с момента создания и по настоящее время прокуратура стоит на страже защиты прав и свобод граждан, доказав свою правовую и общественную значимость.     
    Согласно    статьям 21,26    Федерального закона о прокуратуре  Российской Федерации,    прокурор в установленном порядке принимает меры по восстановлению нарушенных прав обратившегося, привлечению к ответственности лиц, по вине которых были нарушены права заявителя, не подменяя при этом иные государственные органы и должностных лиц, которые осуществляют контроль за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, не вмешиваются в оперативно-хозяйственную деятельность организаций.        
    12 декабря  в прокуратуру Солнцевского района обратилось  большое количество жителей Солнцевского района. Большинство волновал вопрос   оплаты услуг ЖКХ. Все обратившиеся получили необходимые консультации.
    С.Яковлева.

    День борьбы с коррупцией

    9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. В преддверии этого дня в Солнцевской районной прокуратуре прошло мероприятие. Состоялось оно по инициативе областной прокуратуры. В нем приняли участие главы муниципальных образований района, руководители организаций.
    В этот день на 58-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН была открыта для подписания Конвенция Организации Объединенных Наций против коррупции, которую ратифицировали более 100 стран, включая Российскую Федерацию.
    Конвенция представляет собой международно-правовой документ, отражающий природу коррупции, предлагающий разнообразные меры борьбы с этим явлением. В Конвенции акцентируется внимание на том, что коррупция подрывает развитие, ослабляет демократию, борьбу с организованной преступностью, терроризмом и другими угрозами всеобщей безопасности.
    Прокуратуре, которая занимает особое место, как в системе органов государственной власти, так и в системе правоохранительных органов отводится особая роль в таком важнейшем направлении деятельности государства, как противодействие коррупции.
    Сотрудники органов прокуроры области на систематической основе проводят проверки действующего законодательства с целью выявления, пресечения и предотвращения коррупционных проявлений и условий, способствующих коррупции.
    Анализ прокурорской практики показывает, что количество нарушений в указанной сфере растет. Так, за 11 месяцев 2013 года прокуратурой района выявлено 126 нарушений, а за истекший период 2014 года-132 нарушений. С целью устранения нарушений прокуратурой принесено 19 протестов на незаконные правовые акты, 17 протестов удовлетворены, 2 находятся на рассмотрении, в Солнцевский районный суд направлено 20 заявлений, все удовлетворены, внесено 40 представлений, которые рассмотрены и удовлетворены, к дисциплинарной ответственности привлечено 38 лиц, о недопустимости нарушения закона предостережено 11 лиц, к административной ответственности 1 лицо.
    Оценка нормативно- правовых актов на коррупциогенность за истекший год показала, что количество актов, содержащих коррупциогенные факторы по сравнению с прошлым годом увеличилось на 2 и составило 24. С целью исключения указанных факторов прокурором внесено 9 требований, принесено 15 протестов и 1 заявление направлено в Солнцевский районный суд. В результате вмешательства сотрдников прокуратуры района из 22 нормативно-правовых актов исключены коррупциогенные факторы.
    Вопросы противодействия коррупции остаются актуальными и требуют не только слаженного взаимодействия правоохранительных органов, но и формирования в обществе высокой правовой культуры и нетерпимости к коррупционному поведению.

    Осторожно: тонкий лед!

    С наступлением холодов, когда начинают замерзать водоёмы, резко возрастает число несчастных случаев. Первый лёд непрочный и не выдерживает тяжести человека. Главная причина трагических случаев – незнание, пренебрежение или несоблюдение элементарных мер безопасности. Необходимо обращать внимание на запрещающие знаки вблизи водоема («ловля рыбы запрещена», «выход на лёд запрещен»), а также помнить правила нахождения на льду. Помните, что на реке период ледостава становится значительно дольше, чем на прудах и озерах, т.к. вода в реке своим течением подмывает нижний слой льда.
    Выходя на лед нужно быть внимательным и соблюдать меры безопасности!
    Безопасным для человека считается лед толщиной не менее 10 сантиметров в пресной воде и 15 см в соленой.
    В устьях рек и притоках прочность льда ослаблена. Лед непрочен в местах быстрого течения, бьющих ключей и стоковых вод, а также в районах произрастания водной растительности, вблизи деревьев и камыша.
    Если температура воздуха выше 0 градусов держится более трех дней, то прочность льда снижается на 25 %.
    Прочность льда можно определить визуально: лёд прозрачный голубого, зеленого оттенка - прочный, а прочность льда белого цвета в 2 раза меньше. Лёд, имеющий оттенки серого, матово-белого или желтого цвета является наиболее ненадежным. Такой лёд обрушивается без предупреждающего потрескивания.
     Не отпускайте детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах, коньках) без сопровождения взрослых.
    ЗАПРЕЩАЕТСЯ: выходить на лед в состоянии алкогольного опьянения, прыгать и бегать по льду, собираться большим количеством людей в одной точке, выходить на тонкий лед, который образовался на реках с быстрым течением.

    Уважаемые жители Курской области!
    В целях предупреждения возможных террористических и экстремистских проявлений в регионе необходимо проявлять особую бдительность при обнаружении бесхозных предметов и выявлении подозрительных незнакомых лиц, незамедлительно информируя об этом правоохранительные органы. Ваше сообщение может предотвратить теракт и спасти жизни многих людей. Напоминаем «телефоны доверия» заинтересованных ведомств: УФСБ России по Курской области – 70-24-70; УМВД России по Курской области – 36-88-44;ГУ МЧС России по Курской области – 51-00-22, 112.

     

    Просмотров: 564 | Добавил: successful | Рейтинг: 0.0/0
    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024