САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Вторник, 23.04.2024, 15:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Ноябрь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » № 72 на 14 ноября
    16:03
    № 72 на 14 ноября

    Правительство Российской Федерации поощрило Курскую область

    Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о выделении бюджетам РФ грантов, предоставляемых в 2014 году из федерального бюджета в целях поощрения достижения наилучших значений показателей  деятельности органов исполнительной власти РФ по итогам прошлого года.
    В первой двадцатке субъектов, достигших наилучших результатов социально-экономического развития в 2013 году, и Курская область. Наш регион занял 16-ю позицию в этом рейтинге  и  получит грант в размере  169 млн. 808 тыс. рублей.

    Главный судья – результат,

     - так губернатор Александр Михайлов подытожил заседание областного штаба АПК. На нем подведены предварительные итоги уборочной  кампании и выполнения всего комплекса осенних полевых работ.

    По информации замгубернатора Алексея Золотарева, основная часть свеклы, это 100,6 тыс.га, уже выкопана. Урожай неплохой, в среднем 360 ц/н с гектара - немного ниже, чем в  прошлом году, зато высока сахаристость собранной свеклы - 15,6 процента при 13,7процента в 2013 году. По данному показателю Курская область  - лидер в России. Специалисты прогнозируют, что объемы производства сахара будут не ниже прошлогоднего, на уровне 400 тысяч тонн. Валовое производство свеклы ожидается в пределах 3,6 млн. тонн. На нынешний день всеми категориями хозяйств накопано более 3,4 млн. тонн  корней. Самый лучший результат – 450 цн/га - в Суджанском районе, самый низкий - 214 цн\га - в Октябрьском.
    10 районов полностью завершили уборку. Уже выработано 244 тыс. тонн сахара заводами области. Однако некоторым хозяйствам области предстоит ускорить темпы уборочной. Так, компании «Иволга Центр» необходимо убрать урожай с 6 тыс.га, компании «Разгуляй»   - с более 1 тыс. га.
    Заслушав отчеты глав отстающих районов и агрофирм, Александр Михайлов потребовал более активного участия в решении существующих проблем.
    -Нужно рационально использовать все имеющиеся средства, задействовать резервы, привлечь технику других хозяйств. Планируя работу на следующий год необходимо расширить географию фирм-сельхозпроизводителей. Весьма чревато быть заложниками какой-то одной компании, - предупредил губернатор руководителей районов области.       
    Уже полностью убраны все масличные культуры. Их производство составило около 500 тыс.тонн, рост к уровню прошлого года 107 процентов. Ситуация с уборкой кукурузы на зерно лучше, чем в прошлом году.Убрано 94 процента площадей. Планируется  получить не менее 850 тыс. тонн зерна кукурузы. С учетом этого валовой сбор зерна в области ожидается в пределах 4,3 млн. тонн.
    Такой высокий результат Курская область имеет впервые.  Это первое место в ЦФО, которое мы делим с Воронежской областью, и пятое по России.
    Посеяно 550 тыс. гектаров озимых культур или 110 процентов к плану. В каждом хозяйстве в страховой фонд засыпаны семена яровых зерновых культур на случай возможного пересева.
    По предварительным данным озимые застрахованы на площади более 154 тыс. га, что соответствует уровню прошлого года.
    - Мы в любом случае  в декабре вернемся к рассмотрению данного вопроса, - пообещал губернатор, поставив перед аграриями задачу застраховать не менее 40%  площадей озимых. Именно такой показатель российское правительство определило регионам в текущем году.
    Завершить все уборочные работы предстоит к середине этого месяца. Подводя итог, Александр Михайлов отметил, что по традиции в нашей области в конце ноября торжественно подводят итоги сельскохозяйственного года, с  чествованием передовиков АПК и перерабатывающей  промышленности. Мероприятия в районах пройдут в два тура: 18 и 25 ноября,  28 ноября в курском драмтеатре им. Пушкина состоится областное собрание. Участие в районных торжествах обязательно примут руководители области, федеральных и региональных структур.
    Губернатор поручил главам районов подготовиться к праздничным мероприятиям, поблагодарить, отдать дань уважения тем, кто это заслужил нелегким трудом.

    Ожидаемый валовой сбор зерна в 2014 году.
    Солнцевский -224, Рыльский-220, Щигровский-220, Касторенский-200, Пристенский-201, Советский-209, Суджанский -201,
    Медвенский-197, Кореневский-193,Горшеченский-160, Беловский-170, Обоянский-163, Курский-165, Черемисиновский-167,
    Фатежский-137, Мантуровский-151, Тимский -136, Дмитриевский-137, Глушковский -139, Золотухинский -138,Конышевский- 135, Хомутовский-110, Большесолдатский -113, Железногорский -118, Льговский-108, Поныровский-87, Октябрьский-61,Курчатовский-50.
    Итого-4300.

    ПОДПИСКА - 2015

    Уважаемые жители Солнцевского района!
     Открыта подписная кампания на 1-е полугодие 2015 года
     на газету  “За честь хлебороба”.  
    Вас  ждут на почте! Цена подписки - 270  рублей
    .

    Служба в полиции не из легких

    10 ноября - профессиональный праздник работников внутренних дел. И какие бы реформы не касались этой службы, а праздник остаётся праздником. Стражи порядка несут нелёгкую службу. Они следят за правопорядком во всех населённых пунктах, за исполнением законов, борятся с преступностью. Их жизнь и профессиональная  деятельность у всех на виду. И по конкретному работнику население судит в целом обо всем отделении, поэтому заработать репутацию образцового полицейского очень сложно, но работать над этим тоже приходится, а иначе какой будет страж порядка, если сам может позволить себе то, чего не позволяет другим. Накануне праздника  А. И. Амелин, начальник отделения внутренних дел по Солнцевскому району рассказал  о произошедших изменениях в структуре правоохранительных  органов.
    -Несколько лет назад Солнцевский отдел присоединили к Пристенскому.  В связи с этим возникло много сложностей. К тому же в отделении осталось служить всего 47 человек. Но с 1 ноября все вернули к прежней структуре. И штат увеличился до 69 человек. В настоящее время проводится работа по утверждению  вакансий заместителей начальника отделения, их должно быть два и один помощник. Рассматриваем кандидатуру начальника участковых, начальников отделений, службы государственной инспекции безопасности дорожного движения.
    - Существуют затруднения с подбором такого рода вакансий?
    - Проблем в кандидатах нет, но у нас существует главное условие при  их подборе, все должны иметь юридическое образование. Думаю, что в течение года сложится профессиональный коллектив, умеющий слажено и грамотно работать. Будет также решен вопрос о переводе службы ГИБДД.
    - Александр Иванович, в связи с профессиональным праздником кого бы вы хотели отметить?
    - Конечно, в нашей службе есть много добросовестных работников- это Александр Валентинович Рожнов, старший оперуполномоченный уголовного розыска; Денис Евгеньевич Делов, начальник изолятора временного содержания; Наталья Олеговна Рукавицына, дознаватель; Виктор Васильевич Мезенцев, старший дознаватель.
    В канун праздника я хочу поздравить всех сотрудников и ветеранов районного отделения полиции по Солнцевскому району. Вы посвятили свою жизнь служению обществу и народу, охране порядка и спокойствия людей. Работа в органах внутренних дел - трудное, опасное, но благородное дело, и Вы всегда с честью и достоинством  выполняете свой долг перед государством и гражданами. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, уверенности, успехов в нелегкой, но нужной Отечеству службе.
    Желание всех солнцевцев жить спокойно, и это спокойствие должна обеспечить наша доблестная полиция, которая старается быть образцовой во всем. Это нелегко, но в жизни ничего простого нет.
    На снимке: А. И. Амелин, начальник  отделения Солнцевской полиции.
     Л. Бурцева

     

    Просмотров: 550 | Добавил: successful | Рейтинг: 0.0/0
    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024