САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 06:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Январь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Главная » 2014 » Январь » 22 » № 6 от 22 января 2014
    15:52
    № 6 от 22 января 2014

    Олимпийский огонь в Курске
    нска в Курск прибыл олимпийский огонь. На торжественную встречу на привокзальной площадь собрались сотни курян. Такой чести наш город удостаивается уже во воторой раз. Первый – летняя олимпиада в 1980  году и вот теперь зимняя.

    От имени всех курян губернатор Курской области А.Михайлов поблагодарил всех.
    -Городу Курску выпала огромная честь принимать Эстафету олимпийского огня 22 зимних Олимпийских игр 2014 года, которые пройдут в городе Сочи. - В нашем регионе уделяется приоритетное внимание развитию массового спорта, утверждению ценностей здорового образа жизни, поддержке спортсменов высшего класса, - сказал он.
    - В последние годы немало сделано для модернизации спортивной инфраструктуры, укрепления материальной базы спортивных и общеобразовательных школ, профессионального роста ведущих спортсменов и команд. Ежегодно открываются новые, современные физкультурно-оздоровительные комплексы, ледовые дворцы, футбольные поля, многофункциональные спортплощадки. Курский край богат спортивными традициями. Наши земляки не раз поднимались на пьедесталы почета олимпийских игр, чемпионатов России, мира и Европы, завоевывали в упорной борьбе для страны награды высшей пробы.
    Убежден, подчеркнул Александр Михайлов, что проведение зимних Олимпийских игр в Сочи станет ярким и незабываемым праздником мира, спорта, молодости и красоты, придаст новый, мощный импульс развитию спорта высших достижений и массовой физической культуры в России.
    Первым факелоносцем Эстафеты стал олимпийский чемпион в командной велогонке Игр 1976 года в Монреале Валерий Чаплыгин. Олимпийский огонь несли 200 факелоносцев. Это известные люди Курска и области. Среди именитых гостей Владимир Винокур, Гарик Харламов и певица Варвара. Эстафета преодолела маршрут более 40 километров. И везде олимпийский огонь встречали  сотни жителей нашего края. Маршрут пролегал  от железнодорожного вокзала – КГСХА – Северо-запад – Юго-запад – улица Энгельса – спортивно-концертный комплекс – до центра города (Красная площадь). А последним факелоносцем стала олимпийская чемпионка Евгения Ламонова. Ей доверили нести огонь на последнем участке.

    С 15.30 в сердце древнего Курска, на Красной площади, началось праздничное представление в честь прибытия Эстафеты олимпийского огня.
    А в 17.30 состоялся кульминационный момент дня – губернатор Александр Михайлов и олимпийская чемпионка по фехтованию Евгения Ламонова зажгли огонь сочинской Олимпиады в специальной Чаше, подаренной Курску компанией «Ингосстрах», партнером XXII зимних Игр-2014 года.
    Завершились торжества праздничным гулянием и фейерверком. Все жители и гости Курска запомнят это событие, когда на один день Курск стал столицей зимних 22 олимпийских игр. 

    Просмотров: 900 | Добавил: successful | Рейтинг: 0.0/0
    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024