САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 01:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Октябрь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Главная » 2014 » Октябрь » 31 » №68 на 17 окября
    13:40
    №68 на 17 окября

    19 октября- День работников дорожного хозяйства

    Уважаемые работники и ветераны  дорожной отрасли!  Сердечно поздравляю вас  с профессиональным праздником!
    Наличие развитой системы транспортных коммуникаций – жизненно важный фактор для любого современного общества. И для нашего региона строительство дорог - одно из приоритетных направлений в развитии экономики.  
    Конкурентоспособность Курской области, перспективы социально-экономического развития и качество жизни людей сегодня во многом зависят от состояния дорожно-транспортной сети и вашей работы.
    В нашем регионе получили реальное воплощение значимые инвестиционные проекты, успех которых был невозможен без обеспечения транспортными коммуникациями.
    В  2014  году на дорожное хозяйство Курской области направлено более 3 млрд. 800млн. рублей  в рамках подпрограммы  «Развитие сети автомобильных дорог Курской области» государственной программы Курской области «Развитие транспортной системы, обеспечение перевозки пассажиров в Курской области и безопасности дорожного движения». Кроме того, в  целях повышения безопасности дорожного движения в  регионе в текущем году будет освоено почти 12 млн. рублей  на  расширение автоматизированной системы фотосъемки и видеозаписи нарушений правил дорожного движения на наших автомобильных дорогах.
    Хочу отметить, что курские дорожники применяют в своей работе передовые технологии, материалы, современную технику и оборудование, что позволяет повысить качество и увеличить срок службы дорожных покрытий.
    Благодарю вас за добросовестный труд и преданность профессии. От всей души желаю вам  крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, счастья и благополучия.
    С уважением, губернатор Курской области  А.Н.Михайлов.
    ****************************************************************************************************************
    Уважаемые работники и ветераны дорожного хозяйства Солнцевского района! Примите самые искренние поздравления с вашим профессиональным праздником -Днем работников дорожного хозяйства!
    В этот день мы отдаем дань уважения мастерству тех, кто прокладывает, обустраивает и содержит в порядке наши дороги и мосты, объекты улично-дорожной сети, труду ветеранов отрасли.
    От качества работы дорожных строителей зависят жизнь и безопасность тысяч водителей, пассажиров и пешеходов. Поэтому нелегкий труд дорожников высоко ценится жителями нашего района.Отрадно, что с каждым годом в нашем районе ремонтируются не только дороги областного значения, но и сельские дороги.
    Так, к Дню работников дорожного хозяйства ЗАО «Солнцевское ДЭП» отремонтировано 29,0  км автодорог, в том числе на территории нашего района – 11,2 км. Освоено 182,0 млн.рублей, в том числе в нашем районе - 90 млн.рублей. Отремонтированы 11,0 км автодороги «Солнцево-Дубовец», 0,2  км автодороги «Обоянь-Солнцево-Мантурово» – Плоское». Завершается строительство 1-й  очереди автомобильной дороги «Обоянь-Солнцево-Мантурово»- Сараевка» - Буланец” – протяжённостью 2.2 км сметной стоимостью 20,330 млн. рублей. Построен тротуар вдоль автодороги «Обоянь-Солнцево-Мантурово» – Плоское», протяжённостью 975 м, стоимостью – 2,8 млн.
    Каждый такой объект облегчает работу людей за рулем, сокращает время и расстояние между разными уголками района, сближает нас, способствует развитию межрегиональных связей. Пусть у этих процессов всегда будет высокая скорость!
    Спасибо вам за профессионализм и компетентность, за труд, который вы добросовестно и самоотверженно вкладываете в развитие и обустройство дорожной сети Солнцевского района!
    Глава Солнцевского района  Г.Д.Енютин.
    *****************************************************************************************************************
    В календаре Российских дат и событий этот    профессиональный  праздник появился в 1996 году. Именно тогда, согласно Указу Президента РФ, был установлен «День работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства».        
    Сегодня мы с гордостью может  сказать- Солнцевское дорожно- эксплуатационное предприятие   развивается, успешно решает  повседневные  вопросы,  имеет стабильность и перспективу.
    90 рабочих мест и достойная зарплата - это немало. Работники предприятия, ветераны дорожного хозяйства примите самые искренние и наилучшие пожелания в ваш   профессиональный праздник. Пусть каждый ваш день  будет самым светлым, добрым, пусть все, кто пользуется создаваемыми  солнцевскими дорожниками благами, не устанет говорить  спасибо за сделанное.
    Генеральный директор Солнцевского дорожно- эксплуатационного предприятия
    М. А.ГУСЕЙНОВ.

    Курян приглашают
    на обучение в военные вузы Военные институты и университеты снова готовы к встрече абитуриентов.

    Как рассказал военный комиссар Курской области Владимир Родионов, подготовка будущих офицеров в настоящее время осуществляется в 36 военно-образовательных учреждениях Министерства обороны Российской Федерации  и  пяти вузах федеральных органов исполнительной власти.  Обучение - за счет госбюджета. Курсанты обеспечиваются всеми видами довольствия и находятся на полном гособеспечении.  Им предоставляются бесплатное питание, проживание, вещевое имущество, бесплатный проезд к месту проведения отпуска и обратно (1 раз в год). Зимой и летом - каникулы. Во время учебы выплачивается ежемесячное денежное довольствие. На 2-м курсе при достижении 18-летнего возраста будущие офицеры заключают контракт с командованием вуза на срок обучения и пять лет службы на офицерских должностях после окончания вуза. С этого момента им выплачивается повышенное денежное довольствие размером   15 000 рублей.
    Стать курсантом сегодня можно так же, как и обычным студентом, главное, успешно сдать ЕГЭ. Также необходимо представить в военкомат документы о среднем (полном) общем, среднем профессиональном образовании или начальном профессиональном образовании, справку о годности по состоянию здоровья к военной службе, характеристику с места учебы и автобиографию. Из военкомата должен прийти ответ, что  вы  стали кандидатом на учебу в военный вуз. Возраст абитуриентов ограничен. Если молодой человек не служил в армии, он имеет право стать кандидатом с 16 до 22 лет. Для служивших срок увеличивается на два года  - до 24 лет.
    Стоит отметить, что учиться в военных вузах теперь  могут и девушки. Их готовы принять такие российские вузы, как Санкт-Петербургский институт связи, Санкт-Петербургский институт космических войск им. Можайского, Санкт-Петербургская военно-медицинская академия, а также Санкт-Петербургский институт физической культуры и многие другие.   Срок обучения, как и в других высших учебных заведениях, составляет пять лет.
    Желающие поступить должны быстрее определиться с выбором профессии, поскольку отбор кандидатов и оформление личных дел будет осуществляться до 1 апреля 2015 года.
    Кстати, в этом году 164 курянина поступили в российские военные вузы. Телефон для справок: 26-05-25.
    Полный перечень вузов опубликован на официальном сайте Министерства обороны РФ в разделе «Образование» http://ens.mil.ru

     

    Предоставление социальных услуг

    В целях реализации государственной политики в отношении ветеранов Великой Отечественной войны и некоторых других категорий граждан, постоянно проживающих на территории Курской области обеспечения мер по их социальной защите принят Закон Курской области от 14.02.2006 г. № 53-ЗКО «О предоставлении социальной поддержки отдельным категориям граждан по обеспечению продовольственными товарами».
    О том, какие категории граждан стоят на учете в Управлении социального обеспечения и кто имеет право на обеспечение продовольственными товарами в качестве социальной поддержки нам рассказала главный специалист- эксперт Управления Светлана Андреевна Дорохова.   
      - В соответствии с настоящим Законом право на получение социальной поддержки по обеспечению продовольственными товарами имеют  следующие категории граждан:
     1) участники Великой Отечественной войны;
     2) инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий;
     3) труженики тыла, в возрасте старше 80 лет и являющиеся инвалидами 1 или 2 группы;
     4) матери или отцы и несовершеннолетние дети военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, погибших (умерших) при исполнении воинского долга в Республике Афганистан, Чеченской Республике, а также при исполнении должностных обязанностей;
     5) участники разминирования территории Курской области (введен в ЗКО с 1 января 2011 года);
    6) реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий (введен в ЗКО с 1 января 2013 года).   
    7) бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны (введен в ЗКО с 1 июля 2014 года).   
      - Какие категории граждан стоят на учете в Управлении социального обеспечения Администрации Солнцевского района?      
    -По состоянию на 01.09.2014 г. на учете в Управлении социального обеспечения Администрации Солнцевского района состоит 125 человек. Из них 31 человек – инвалиды и участники ВОВ, 3 - инвалиды боевых действий, 6 членов семей погибших(умерших) при исполнении воинского долга в республике Афганистан и Чеченской республике, 62 труженика тыла старше 80 лет, являющихся инвалидами 1 и 2 групп, 22 человека из числа реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий, 1 из числа несовершеннолетних узников. Вышеперечисленные категории граждан имеют право на получение ежемесячной денежной компенсации с 1 числа месяца, следующего за месяцем подачи заявления.
    - Куда необходимо обращаться гражданам, которые приобрели право, но еще не обратились за назначением вышеуказанной компенсации?
    -Гражданам, которые приобрели право и еще не обратились за назначением вышеуказанной компенсации, необходимо обращаться с заявлением в Управление социального обеспечения.          
    Вместе с заявлением предоставляются следующие документы: ксерокопия паспорта,  ксерокопия пенсионного удостоверения, ксерокопия справки МСЭ об установлении инвалидности,ксерокопия удостоверения о праве на льготы,ксерокопия свидетельства о смерти военнослужащего, сотрудника правоохранительных органов, умершего при исполнении воинского долга в Республике Афганистан, Чеченской Республике, а также при исполнении должностных обязанностей, ксерокопия свидетельства о рождении несовершеннолетних детей военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов, погибших(умерших)при исполнении воинского долга в Республике Афганистан, Чеченской Республике, а также при исполнении должностных обязанностей.
    С.ЯКОВЛЕВА.

    Солнце России

    В рамках фестиваля в этом году (17 -19 октября) на сцену Курской филармонии выйдут коллективы и солисты из  Москвы, Воронежа, Ставрополя, Волгограда, Белгорода, Твери, а также из Московской, Воронежской, Новгородской, Тамбовской, Орловской, Смоленской, Рязанской, Саратовской, Владимирской областей,  Краснодарского края, Республики Крым и Республики Беларусь.
    Город Курск и Курскую область будут представлять ансамбль «Ларец» областного Дома народного творчества, солисты музыкального колледжа им. Г.В. Свиридова, ансамбль «Челядин» и солистка колледжа культуры Дарья Нехорошева, мужской ансамбль «Русь» Суджанского техникума искусств, «Ильковские самоцветы» Беловского района, «Разветье» Железногорского района.
    Настоящим подарком к 135-летию со дня рождения Надежды Плевицкой для жителей и гостей нашего края станет выступление корифеев русской народной песни - народных артистов России Надежды Крыгиной, Анны Литвиненко и творческая встреча с художественным руководителем детского фольклорного ансамбля ВГТРК «Звонница», заслуженным артистом России Петром Сорокиным.
    По давно бытующей традиции 18 октября состоятся выездные концерты артистов в районы области.

     

    Просмотров: 634 | Добавил: successful | Рейтинг: 0.0/0
    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024