САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Среда, 24.04.2024, 00:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Октябрь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Главная » 2014 » Октябрь » 13 » №65 на 26 сентября
    13:58
    №65 на 26 сентября

    Александр Михайлов принес присягу на верность жителям Курской области

    На расширенном заседании Курской областной Думы Александр Михайлов официально вступил в должность губернатора Курской области. В соответствии с Уставом Курской области он принес присягу и получил официальное удостоверение.
    Поздравить его с этим знаменательным событием приехали заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Мурат Зязиков, члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы Виталий Богданов, Геннадий Кулик, Александр Брыксин, Николай Иванов, Александр Четвериков. От президента братской Белоруссии поздравление передал советник посольства Республики Беларусь в Смоленске Николай Куцко. От Курской областной Думы Александра Михайлова поздравила ее председатель Татьяна Воронина, от Курской митрополии - владыка Герман, от города Курска - глава администрации Николай Овчаров, от ассоциации «Совет муниципальных образований Курской области» - ее исполнительный директор Владимир Браткеев. Предпринимательское сообщество представил президент агропромышленного холдинга «Мираторг» Виктор Линник.
    Все они отметили, что победа Александра Михайлова, оставившего по итогам голосования далеко позади своих конкурентов, - убедительное свидетельство того, что жители Курской области одобряют курс, выбранный нынешней администрацией, – курс, нацеленный на стабильность, социальный мир, порядок, экономический подъем региона.
    Мурат Зязиков, в частности, отметил перспективную инвестиционную политику Курской области, хорошие результаты в агропромышленном комплексе, решении социально-экономических вопросов. «Это те показатели, которые в повседневной жизни отмечают люди, и это очень важно. Мы знаем, что Курская область сегодня один из интенсивных регионов не только в ЦФО, но и в стране в целом. Все это ко многому обязывает, чтобы и дальше идти в этом направлении. Конечно, это говорит о том, что и власть, и население работают в унисон и поддерживают друг друга».
    В своем ответном слове губернатор поблагодарил президента страны, председателя правительства, руководство ЦФО, партии «Единая Россия», а также всех курян, оказавших ему поддержку и доверие. «Сегодня, - сказал глава региона, - я принял присягу на верность не только Конституции Российской Федерации и Уставу Курской области, но и всем жителям курского края. Это талантливые трудолюбивые люди разных национальностей, вероисповеданий и профессий, умеющие работать на совесть. Оправдать надежды курян – моя святая обязанность. Повышение качества жизни, уважение к правам и свободам человека будут определять смысл и содержание моей работы на этом высоком посту».

    1октября - Международный  день пожилых людей

    Губернатора Курской области Александр Михайлов подписал постановление о проведении Международного Дня пожилых людей.
    Согласно документу, с 1 по 10 октября 2014 года во всех районах и городах региона пройдет Декада пожилых людей. Прежде всего, она будет направлена на оказание пожилым и одиноким людям моральной и материальной поддержки.
    Администрациям муниципальных районов и городских округов рекомендовано проявить максимум внимания к проблемам ветеранов и пожилых людей: организовать благотворительные акции по оказанию помощи в заготовке и доставке топлива, в ремонте жилья, работах на приусадебных участках и многое другое. А также провести концерты, вечера отдыха, тематические вечера, встречи ветеранов с молодежью.

    На полях района

    В Солнцевском районе  осенние полевые работы в самом разгаре.  По сведениям начальника Управления аграрной политики Н.М. Гуляева.
    -Продолжается вспашка зяби, уборка свеклы, кукурузы и масличных культур.  С 20 сентября во всех хозяйствах района  приступили к уборке кукурузы на зерно.
    Завершили сев озимых зерновых культур, посевные  площади составляют 18000 гектаров. Посев провели с внесением минеральных удобрений. Но погодные условия вносят свои коррективы, и недостаток влаги отражается на качестве и темпах всходов озимой пшеницы.
    В последнее время Солнцевские аграрии  уделяют большое внимание  возделыванию масличных культур -  сои, подсолнечника. Посевные площади, подсолнечника составили в этом году 5714 гектаров. Сейчас  все хозяйства, за исключением ООО «Плодородие», заняты  его уборкой. Средняя урожайность этой масличной культуры по всем  хозяйствам  района составляет 21,3 центнера с гектара.  Есть хозяйства, в которых  этот показатель выше, это КФХ «Лесное»-27 центнеров с гектара, «КурскАгроАктив»- 26,5 центнеров с гектара. В настоящее время убрано 3507 гектаров, это 61 процент всей посевной площади. Намолочено 7473 тонны подсолнечника.
     Наряду с подсолнечником проводится уборка сои. Возделыванием этой культуры занимаются из одиннадцати сельхозпредприятий в семи и пяти крестьянско-фермерских хозяйствах.  Общая посевная площадь 8091 гектар. Средняя урожайность по району 13, 6 центнеров с гектара. В нескольких хозяйствах показатель  урожайности выше среднего. Это в ООО «Правда»  - 16 центнеров с гектара, ООО «КурскАгроАктив» - 17,7 центнеров с гектара.
     Кроме того, продолжается  уборка сахарной свеклы. В данное время  убрано 1246 гектаров, или 55 процентов. Накопано корнеплодов 47253 тонны, вывезено 4699 тонн. Средняя урожайность по хозяйствам 379 центнеров с гектара.   
    Темпы уборки сахарной свеклы зависят от производственной мощности сахарных заводов, которые в настоящее время, принимают не более 25 -30 процентов от убранного урожая. Свекла гуртуется, затем ее  отправляют на переработку. Несмотря на это, аграрии намерены убрать весь урожай до последнего корнеплода.
      Сельхозпроизводители приступили к уборке кукурузы на зерно.  Быстрыми темпами работа ведется в КФХ «Лесное». В настоящее время по району обмолочено176 гектаров, намолочено 988 тонн кукурузы.
    С.ЯКОВЛЕВА.

     

    Просмотров: 542 | Добавил: successful | Рейтинг: 0.0/0
    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024