САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 27.04.2024, 07:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Октябрь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Главная » 2014 » Октябрь » 13 » №64 на 19 сентября
    13:50
    №64 на 19 сентября

    Выборы- 2014

    Выборы прошли организованно

    Как сообщает Председатель Избирательной комиссии Курской области Галина ЗАИКА, в целом день голосования  на территории региона прошел организованно, в соответствии с избирательным законодательством. Нарушений, которые могли повлиять на ход голосования и волеизъявление избирателей, не зафиксировано.
    Явка на досрочных выборах Губернатора Курской области 14 сентября 2014 года составила около 39 %.
    Голоса избирателей, по предварительной информации, распределились следующим образом:
     МИХАЙЛОВ Александр Николаевич, временно исполняющий обязанности Губернатора Курской области, кандидат партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - 66,81%,  
    ФИРСОВ Владимир Владимирович, кандидат КПРФ -11,73%,
    ФЕДОРОВ Владимир Валерьевич, кандидат ЛДПР -10,33%,
    ТЕСЛЕВА Елена Павловна, кандидат «Партии свободных граждан» - 4,44%,
    КОМКОВ Константин Анатольевич, кандидат партии “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ”- 4,42%.
    В городах и районах области подошли к завершению 65 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления.
    В течение дня голосования в Избирательную комиссию Курской области жалоб не поступало.  Обращения избирателей и организаторов выборов, поступившие в Облизбирком, касались организации голосования, особенностей реализации избирательных прав граждан, работы  наблюдателей. На все обращения даны разъяснения и ответы согласно нормам избирательного законодательства.
    На общественную «горячую линию» связи с избирателями Курской области  за время ее работы поступило в целом около ста обращений, в том числе в день голосования  - 30 обращений. Вопросы в основном связаны с уточнением порядка голосования и местонахождением избирательных участков.
    Выборы в Курской области прошли под пристальным общественным контролем. На 1156 избирательных участках присутствовали около трех тысяч наблюдателей, членов участковых избирательных комиссий с правом совещательного голоса, доверенных лиц кандидатов, представителей СМИ.
    Молодые граждане, впервые пришедшие на избирательные участки, получили дипломы впервые голосующих избирателей и текст Конституции Российской Федерации.

    Чтобы вывести зарплату из «тени»
    О фактах незаконной выплаты заработной платы в «конвертах» и нелегальной занятости, можно сообщить в областной комитет по труду и занятости по тел.: 56-27-18, 34-40-45.

    Местная власть: день за днем

    Проводится большая работа

    На территории Шумаковской администрации проводится большая работа по улучшению жизни селян. Положительно решаются вопросы водоснабжения населения качественной питьевой водой. Это установка новых водонапорных башен, колонок. Во всех населенных пунктах есть газопровод. Обеспеченность населения голубым топливом составляет почти 100 процентов. Улицы сел освещены благодаря установке уличных фонарей. Для самых маленьких жителей  есть восемь  детских площадок. Большие ремонтные работы были проведены в Плосковском Доме культуры. Это  и новое отопление и установка пластиковых окон.  Как рассказал глава  администрации Шумаковского сельсовета Александр Васильевич Борисов, - очередным объектом станет Шумаковский  Дом культуры. Здание было введено в эксплуатацию в 1978 году.  В здание одновременно располагались: учреждение культуры, библиотека и правление колхоза, немного позже был открыт  краеведческий музей, посвященный знаменитому поэту- земляку Николаю Федоровичу Шумакову. Для того, чтобы поддерживать помещения в надлежащем порядке ежегодно проводились текущие ремонты. Спустя 36 лет пришла в негодность система отопления,   протекает кровля, зрительный зал  закрыт для посетителей.
     Здание требует капитального ремонта, сделать его непросто. Основная проблема на настоящий момент - отсутствие необходимого количества средств, так как  проектная стоимость работ по реконструкции здания составляет 36 миллионов рублей. Объем бюджета Шумаковского сельсовета не позволяет осуществлять реконструкцию здания за счет собственных средств.   Но возникшая проблема решается.   Изыскиваются средства. Уже изготовлена проектно- сметная документация на реконструкцию центрального сельского Дома культуры.

    Отремонтирована водонапорная башня

    Администрации Ивановского сельского совета приходится ежедневно рассматривать и принимать решения по многим злободневным вопросам. Они чаще всего социальной направленности. Это  забота о том, чтобы в каждый жилой дом  пришёл газ, население могло передвигаться по благоустроенным дорогам и конечно же,  обеспечение качественной питьевой водой. И здесь администрация  муниципального образования делает немало. Рассказывает глава администрации Казаков Эдуард Геннадьевич:
    -Ежегодно проводятся работы по ремонту водопроводных сетей, установке водонапорных башен. Так, в 2012 году построена водонапорная башня в селе Никольское и в деревне Ивановка на улице Жуковка. В 2013 году капитально отремонтирована башня по улице Лесной в деревне Ивановка, на улице Жуковка пробурена скважина.
    Муниципальное образование "Ивановский сельсовет" принимает участие в программе"Экология и чистая вода".   В 2014 году в рамках данной программы и при поддержке региональной власти была отремонтирована водонапорная башня в деревне Ивановка на улице Вылетаевка.  Поступило 369 тысяч рублей из областного бюджета и  93 тысячи -  местный бюджет. Жители улицы Вылетаевка, а их немало, на улице  расположено 30 домовладений,  благодарны за такую заботу местной и региональной власти.   
    В текущем году будет возведен еще один объект по линии комитета АПК в рамках программы "Устойчивое развитие сельских территорий". Это 3 километра водопроводных сетей и башня в селе Чермашное.
    Будут продолжены работы в данном направлении  на территории   Ивановского сельского совета    и в 2015 году. Это позволит сделать  участие в программах "Экология и чистая вода" и "Устойчивое развитие сельских территорий".
    Планируется ремонт водопроводных сетей в селе Никольское  на улицах Солнечная и Заречная, а так же  в деревне Халино, селе Максимово.
    Решается вопрос  обеспечения качественной питьевой водой жителей хутора Шлях. В данном населенном пункте водоносный горизонт опустился на глубину более 200 метров. В четвертом квартале текущего 2014 года планируется бурение двух  скважин с целью монтажа двух электромеханических водозаборных установок для добычи воды с верхнего водонапорного горизонта.
    Общая протяженность водонапорных сетей на территории Ивановского сельсовета более 40 километров. Износ  их велик. Работы по устранению проблемы обеспечения жителей Ивановского сельсовета качественной питьевой водой будут продолжаться. Для этого  намечены ремонтные работы, укладка нового водопровода, переход на более экономичные  насосы.

     

    Просмотров: 497 | Добавил: successful | Рейтинг: 0.0/0
    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024