САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 27.04.2024, 06:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Сентябрь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » №63 на 12 сентября
    16:31
    №63 на 12 сентября

    Выборы- 2014

    Уважаемые жители Солнцевского района!
    14 сентября 2014 года мы будем участвовать в досрочных выборах Губерантора Курской области (руководителя Администрации Курской области), а также повторных выборах депутата Представительного собрания Солнцевского района по избирательному округу№13 и досрочных выборах Главы Бунинского сельсовета Солнцевского района.
    Мы будем голосовать за своё будущее. За тот курс, который ведет к реальному улучшению жизни людей.
    Вы не должны надеяться, что кто-то вместо вас примет решение. Каждый гражданин должен сделать это лично. Курская область должна быть сильной и благополучной, поэтому прошу вас исполнить свой гражданский долг: прийти на избирательные участки и сделать со всей ответственностью правильный выбор, от которого будет зависеть не только наше будущее, но будущее наших детей и внуков.
    Отдайте свой голос за наиболее достойных, ведь именно им предстоит решать стратегические задачи по дальнейшему социально-экономическому развитию нашей области и района, добиваться выполнения всего намеченного.
    С уважением, председатель ТИК Солнцевского района
      Л.А. ПРОЗОРОВА.

    Александр Михайлов:
    «Поддержка Газпрома – важный фактор развития региона»

    Сегодня  Курскую область с рабочим визитом посетилпредседатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер. Вместе с врио губернатора Александром  Михайловым он принял участие в торжественной церемонии ввода в эксплуатацию газораспределительной станции в пос. Косиново Курского района, посетил спортплощадку в курской школе №31, а затем  провел в Доме Советов переговоры тэт-а-тэт  с Александром Михайловым.
    Заключительным аккордом дня стала презентация концепции реконструкции курского ипподрома  и строительства конно-спортивного комплекса на южной окраине Курска и подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между ОАО «Газпром», администрацией Курской области и ОАО «Российские ипподромы».
    Поздравляя газовиков и жителей района  с вводом в эксплуатацию ГРС «Косиново», глава Газпрома подчеркнул, что данный объект реализован в рамках программы повышения надежности газоснабжения области в кратчайшие сроки. Его мощность составляет 300 тысяч кубометров в час, что позволяет осуществить газоснабжение  растущих  поселков Северный и Московский, включенных в городскую черту областного центра, а также потребителей Курского района.Новая ГРС построена и будет работать исключительно на базе отечественных технологий и отечественного оборудования, отметил Алексей Миллер. Он особо обратил внимание на то, что программа газификации региона успешно реализуется благодаря тесному взаимодействию  с администрацией Курской области и во многом благодаря настойчивости и личным усилиям главы региона Александра Михайлова.
    - Мы регулярно  с ним встречаемся, обсуждаем вопросы, связанные  с  газификацией Курской области,- сказал Алексей Миллер. - За то время, когда мы начали системно реализовывать генеральную схему газоснабжения Курской области, уровень газификации региона вырос на 25% .Это очень и очень  хорошие темпы. Если сравнивать со среднероссийским показателями, то  сегодня уровень газификации Курской области на 15 % выше, чем в среднем по стране.Что примечательно, на 100 процентов исполняются все цели и задачи, которые мы ставим  при годовом планировании по газификации и газоснабжению. Это замечательный  пример того, как область подходит к этим вопросам. «Газпром» работает по всей России, но Курская область находится в верхней части передовиков по  газификации своей территории.  
    В свою очередь Александр Михайлов напомнил, что совместно удалось не только на 25 процентов увеличить общий уровень газификации Курской  области, но и  значительно нарастить его в сельской местности. Если раньше половина сельских районов вообще не имела  на своей территории природного газа, то сегодня он есть во всех 28 районах. В сельской местности на 1 января нынешнего года уровень газификации составлял 70 процентов. При выполнении программы нынешнего года он достигнет 76-77%, а в целом по региону - 93-94%.
    -Понимая важность этой работы, заключив соглашение о сотрудничестве, мы придерживались на сто процентов всех достигнутых договоренностей, - сказал врио губернатора. А  главной целью было – решить вопрос  с обеспеченностью газом населения. Есть полное удовлетворение тем, что за эти годы сделано. И есть уверенность в том, что мы продолжим наше сотрудничество, и газификация области будет завершена. Важнее  этой задачи на сегодня у нас нет.
    Глава региона обратил внимание на то, что экономика региона развивается, все больше   инвестиционных компаний приходят в промышленность и в агропромышленный комплекс.  И без повышения уровня газификации развитие этого процесса  было бы не столь динамичным. Поэтому администрация области намерена и в дальнейшем   делать  все необходимое, чтобы обязательства, которые  она берет на себя,  выполнялись.
    Алексей Миллер заверил курских журналистов, что строительство спортивных объектов в области Газпромом будет продолжено. На 2015-2016 гг. намечена масштабная программа строительства семи ФОКов, из них два - в Льгове и Рыльске  с бассейнами и ледовая арена в Судже. В 2016 году они будут введены в строй. Кроме того, в  рамках программы «Газпром-детям» подписано соглашение о финансировании конно-спортивного комплекса.
     -Это направление  новое для нас, - сказал Алексей Миллер.- «Газпром» будет и дальше заниматься коневодческим направлением в масштабах  всей страны. Но первый шаг  в этом направлении мы делаем в Курской области. Это пилотный проект. Я поздравляю курян с тем, что благодаря руководству области такое решение  принято, что работа «Газпрома» в конно-спортивном направлении начинается именно в курском регионе.

    Лучший начальник отделения почтовой связи Курской области работает
    в Солнцевском районе

    Курские почтовики при поддержке Обкома профсоюза работников почтовой связи провели региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший начальник отделения почтовой связи 2014 г».
     По результатам конкурса победителем стала Олеся  Николаевна Яковлева из ОПС Гололобовка Солнцевского почтамта.
    15 участников, из числа начальников отделений почтовой связи со всей области, в течение дня принимали участие в  конкурсных испытаниях. Они  ярко представили себя и свое почтовое отделение, ответили на теоретические вопросы, искали ошибки и неточности в заранее заполненных почтовых бланках и формах. Кроме того  стали главным действующим лицом в инсценировке рабочей ситуации, где необходимо было проявить не только профессиональные знания, но и умение общаться с людьми.
    - Для нас этот конкурс имеет особое значение, - отметил директор Курского филиала ФГУП «Почта России» Виктор Вырожемский, - поскольку именно начальники почтовых отделений организуют работу с клиентами, а значит, от них напрямую зависит качество обслуживания на почте. Этот конкурс позволит нам выявить и поощрить лучших сотрудников, распространить в коллективе их передовой опыт.
    Ярко прозвучали слова приветствия начальника передового  ОПС в адрес всех участников конкурса. Во время конкурса профессионального мастерства Олеся Николаевна справилась со всеми заданиями и показала отличные теоретические знания и практические навыки. Во время презентации отделения почтовой связи особое место  посвятила почтальонам, так как от их слаженной работы, взаимопонимания, общего стремления к успеху и работе на общий результат ОПС позволили отделению связи быть в лидерах по многим видам услуг, оказанных населению.
    В течение одиннадцати  лет Олеся Николаевна работает на почте.   И  весь этот период  времени    – возглавляет ОПС Гололобовка. Муж и двое детей – надежный тыл для нее. Семья вместе с ней разделяет радость победы и гордится достигнутым в конкурсе.
    Любовь к людям и доброта, бескорыстие и свое участие в проблемах многих односельчан  прозвучали в форме завершающих слов - пожелания:
     -Желаю всем успехов на работе, достатка в доме, радостей, любви!
    Пусть каждый строит планы, идет к цели  и достигает нужной высоты.
    А Птица Счастья Вам в этом поможет. Почтовый Голубь - вестью только светлой одарит. А каждый  лучик нового восхода придаст лишь сил на жизненном пути!
    Все участники  получили подарки от Почты России и Обкома профсоюза работников почтовой связи. Один из подарков - путевка в курский санаторий.  
    Уже в октябре Олесе Яковлевой предстоит продолжить борьбу за звание «Лучший начальник ОПС» в городе  Воронеже, где состоится окружной этап Всероссийского конкурса и определится «Лучший начальник отделения почтовой связи Центрального Федерального округа России 2014 г».
     А финал конкурса пройдет в конце года в столице, где и будет названо имя лучшего начальника отделения почтовой связи в нашей стране.
      Г. Березуева,  
    зам. начальника  ОСП "Солнцевский почтамт".

     

     

    Событие
    Дорога на хутор

    Развитие сельских населённых пунктов невозможно представить без хороших автомобильных дорог. На сегодняшний день это важный объект, потому что пути сообщения отдалённых сёл и деревень ведут через автотрассы, которые обеспечивают  их жителей всем необходимым. К тому же, это интенсивное развитие инфраструктуры не только конкретного села, но и района в целом.   Строительство дороги с твердым покрытием  обходится дорого, и выполнить муниципальному образованию сельских поселений эту работу самостоятельно финансово  тяжело, зачастую, даже невозможно.  11 декабря 2013 года  подписано  Постановление главы администрации Солнцевского района Г. Д. Енютина о принятии Программы  Солнцевского района Курской области "Развитие сети автомобильных дорог в Солнцевском районе Курской области."  
    Е. Н. Рышкова, начальник управления финансов администрации Солнцевского района,  рассказала, что строительство данного участка дороги рассчитано   на три года. В  текущем году    запланировано освоить 20 979 866 рублей, из них 19 930 872 - средства бюджета Курской области.    В  2014 году был заключён муниципальный контракт  на выполнение строительных работ автодороги первой очереди "Обоянь - Солнцево - Мантурово" -  Сараевка  - Буланец".   Выполнение Программы началось со строительства дороги  на хуторе Буланец, жители которого давно в ней нуждаются. Как  планы реализуются в жизнь,   рассказал   М. А. Гусейнов, генеральный директор ЗАО "Солнцевское ДЭП":
    - Протяженность  обозначенного участка 4,2 километра. Здесь была сделана разбивка, согласно проектированию,  которую приходилось несколько раз переделывать, потому что даже от мелочей  зависит безопасность и  комфортность автомобильной дороги. А также нужно было не нарушить въездные пути к фермерским полям. На сегодняшний день  на строительстве дорожного полотна работает бригада из 10 человек из Губкина.  Все работы могли бы выполнять и наши дорожники, но у нас нет такой мощной техники, как у наёмной бригады - бульдозеры, экскаваторы, с большой грузоподъемностью самосвалы. На 500 метрах уже отсыпан грунт, завезён песок. Работа продолжается по снятию плодородного слоя почвы, отсыпания грунта и утрамбовка специальным катком.  Мы решили побывать на объекте.  
    Рождение новой дороги - явление для дорожников обычное, а для обывателей - удивительное. Это на первый взгляд кажется, что пустячное дело.  Муслим Алисафаевич,  каждый день бывает на строительном участке, и справляется о делах. Вот и в этот раз  был   будничный   объезд  объекта. Рабочим  процессом руководил   Константин Николаевич Мельников, главный инженер.
    - Сколько времени потребуется бригаде, чтобы подготовить полотно к укладке асфальта? - спрашиваю у  специалиста.
    - Ребята работают дружно,  и если погода не испортится,    то до конца сентября справимся.
    Есть надежда, что слова не разойдутся с делом и уже в ближайшие недели основные виды работ на возведении дорожного полотна будут выполнены. И еще в одном селе  условия для проживания  станут более комфортными и привлекательными. И все это благодаря социальным программам,   которые успешно реализуются в нашем   регионе и в частности в Солнцевском районе.
     Л. Бурцева.

    В выходной день –
    за экопродукцией курских сельхозпроизводителей

    Сентябрь – традиционный месяц проведения ярмарок выходного дня. Напомним, они организуются в Курске на двух площадках сельскохозяйственных рынков, расположенных на ул. Литовской и ул. Бойцов 9-й дивизии.
    Уже завтра курян на сельхозрынках областного центра порадует изобилие вкусной местной продукции.Ближайшие ярмарки также пройдут 20 и 27 сентября.
    На ярмарки свою продукцию привезут сельхозпредприятия районов области и предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. В ассортименте: зерно (пшеница, ячмень), гречка, горох, картофель, яблоки, мед, мясо и многое другое. Все свежее, экологически чистое и по доступным ценам.
    Отличительная особенность ярмарок этого года – брендирование местной продукции. Сельхозпроизводители получили наклейки с региональным логотипом, которые они смогут разместить на своих прилавках или упаковке.
    Идея брендирования принадлежит участникам проектной мастерской Курской сельхозакадемии. Ученые разработали проект строительства логистического центра с научно-лабораторным сектором, который позволит не просто контролировать качество местной продукции, но и давать рекомендации фермерам по ведению органического сельского хозяйства.  По их убеждению, это позволит позиционировать Курскую область как лидера в производстве экопродукции при условии сохранения регионального продовольственного тренда.
    Проект был впервые представлен врио губернатора Курской области Александру Михайлову на Коренской ярмарке. А полная презентация  научно-лабораторного сектора состоялась полутора месяцами позже  в форме деловой встречи с участием врио губернатора Курской области Александра  Михайлова, ректора Курской ГСХА Владимир Семыкина, первого проректора Курской ГСХА Татьяны Соловьевой, ученых Курской ГСХА, представителей заинтересованных комитетов администрации Курской области, представителей областной Думы, фермеров.

    В целях более полного удовлетворения спроса населения области на сельскохозяйственную продукцию и продовольствие  в городе Курске, на  сельскохозяйственных рынках, на улицах Литовской и Бойцов 9 дивизии, проводятся ярмарки выходного дня тринадцатого и двадцать седьмого сентября 2014 года.
    Для расширенной торговли на ярмарках  приглашаются  сельхозтоваропроизводители, ЛПХ, предприятия перерабатывающей промышленности и районные потребительские общества, которые  обеспечивают доставку сельскохозяйственной продукции (картофель, капуста, морковь, свекла, зерно, мясо, птица, сахар, мед и т.д.).
    Желающим принять участие в ярмарках выходного дня, информацию об объемах и ассортименте поставляемой продукции необходимо  направлять в управление аграрной политики Администрации Солнцевского района, тел. 2-23-83.
    Н. Гуляев, начальник управления аграрной политики.

     

    Просмотров: 855 | Добавил: successful | Рейтинг: 0.0/0
    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024