САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 18:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Сентябрь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Главная » 2014 » Сентябрь » 11 » №61 на 29 августа
    16:10
    №61 на 29 августа

    Владимир Путин поздравил курян с юбилеем


    На имя врио губернатора Александра Михайлова поступила правительственная телеграмма от президента Владимира Путина, который поздравил жителей региона  с  предстоящим празднованием 80-летия образования Курской области и 71-й годовщины победы в Курской битве.
    «Уважаемые друзья! Поздравляю вас с 80-летием образования Курской области. История вашего края писалась талантливыми, трудолюбивыми людьми, которые всегда славились радушием и гостеприимством, а в годы лихолетья проявляли стойкость и мужество.
    Вы по праву можете гордиться именами выдающихся земляков, которые своими научными открытиями, творческими свершениями, ратными подвигами прославили Отчизну.Курская битва – одна из легендарных страниц Великой Отечественной, символ несгибаемой воли и героизма нашего народа.
    Сегодня Курская область обладает серьезным промышленным, аграрным потенциалом. Жители региона любят и умеют работать, бережно хранят богатое историко-культурное и духовное наследие, вносят значимый вклад в решение общенациональных задач. От души желаю вам успехов и всего наилучшего! Еще раз – с праздником! В. Путин».

    Дмитрий Медведев поздравил курян  и пожелал им дальнейших успехов и процветания

    На имя врио губернатора Александра Михайлова пришла телеграмма от председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева.
    В послании говорится:
    «Примите мои поздравления с 80-летием со дня образования Курской области.
    Этот юбилей отмечается вместе с другой важнейшей датой – 71-й годовщиной разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве. В августе 43-го именно здесь, на знаменитой Курской дуге, произошел коренной перелом в Великой Отечественной войне, и началось освобождение России и Европы. За эту победу отдали свои жизни тысячи курян, в честь подвига которых Курску по праву одному из первых было присвоено высокое звание «Город воинской славы».
    Важно, что сегодня в области многое делается для увековечивания памяти о тех героических событиях, приоритетное внимание уделяется социальной поддержке ветеранов.
    Уверен: благодаря вашему трудолюбию, профессионализму и целеустремленности Курская область будет и впредь динамично развиваться, занимать лидирующие позиции в Центральной Федеральном округе по производству промышленной и сельскохозяйственной продукции.
    Желаю вам дальнейших успехов, процветания и всего самого доброго.

    Дмитрий Медведев вручил государственные награды жителям Курской области

    В пятницу в  Курском драматическом театре им. А. Пушкина состоялось праздничное собрание, в котором принял участие и председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. В своем выступлении премьер-министр отметил, что у курского края богатая история, и мы, жители региона, по праву можем гордиться достижениями многих поколений курян, которые внесли свой вклад в развитие России. «Сегодня Курская область действительно динамично развивается, - сказал Дмитрий Медведев. - Растут показатели промышленного и сельскохозяйственного производства. Многое делается и для модернизации социальной жизни, и для улучшения качества быта наших людей».
    Обращаясь к собравшимся в зале участникам сегодняшнего торжества, российский премьер особые слова благодарности адресовал ветеранам Великой Отечественной войны.
    За достигнутые трудовые успехи, значительный вклад в социально-экономическое развитие Российской Федерации, заслуги в гуманитарной сфере, многолетнюю добросовестную работу председатель Правительства РФ лично вручил государственные награды курянам, которые, как отметил он, «сегодня работают на благо своего края, и, независимо от должностей, все они любят свою страну и приносят ей пользу».
    Звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» удостоены:
    Кашина Валентина Михайловна, Солнцевский район Курской области;
    Мальцев Сергей Иванович – тракторист-машинист общества с ограниченной ответственностью «Черноземье», Солнцевский район Курской области;
    Пахомова Татьяна Алексеевна-доярка общества с ограниченной ответственностью “Афанасьевка- Агро”, Солнцевский район Курской области.
     «Уверен, что впереди у нас хорошие времена. Мы будем об этом думать, будем трудиться. Уверен, что у нас в этом смысле все получится», - добавил, завершая свое выступление, Дмитрий Медведев.

    Александр Михайлов:  «Память о битве на Курской дуге мы несём в своих сердцах, как святыню»

    В регионе прошли торжества по случаю 80-летия Курской области и 71-й годовщины Курской битвы. В областном центре они начались на Красной площади, где врио губернатора Курской области Александр Михайлов, куряне и гости города возложили цветы к стеле «Героям-курянам».
    Венки и цветы легли также в Вечному огню на мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.».
    Затем  торжества продолжились на мемориале «Курская дуга». Александр Михайлов, сотни курян, среди которых было немало ветеранов, гости нашего края из разных регионов России возложили венки цветы к Вечному огню. Почетное право открыть митинг по  случаю 71-й годовщины Курской битвы было предоставлено ветерану Великой Отечественной войны, Герою Советского Союза, Почетному гражданину Курска и Курской области Михаилу Алексеевичу Булатову.
    Обращаясь к многочисленным гостям праздника, глава региона Александр Михайлов, отметил, что 23 августа - день особый, исторически значимый, наполненный чувством гордости за фронтовиков, партизан, подпольщиков, тружеников тыла. Как святыню, независимо от нашего возраста, национальности и убеждений, мы несем в своих сердцах память о битве на Курской дуге - величайшем сражении Великой Отечественной войны, завершившей коренной перелом в ходе Второй мировой войны.
    И сегодня, и всегда мы вспоминаем поименно всех курян, всех солдат и офицеров, павших смертью храбрых и до конца выполнивших свой воинский долг на Курской земле. Мы преклоняемся перед их стойкостью и героизмом, светлая им память. Быть их наследниками – огромная честь, ведь именно они дали нам право жить счастливо и свободно.
    Врио губернатора подчеркнул, что сейчас особенно важно, чтобы представители молодого поколения помнили о подвигах ветеранов, чтобы научились любить свою землю так, как любили ее  их  деды и  прадеды. Чтобы никогда не  прерывалась связь поколений!
    - Пусть этот день, объединяющий поколения, придаст нам новые силы в стремлении сделать наш регион благополучным  и процветающим. Искренне желаю всем крепкого здоровья и счастья, мира и благоденствия!
    Ветеранам Великой Отечественной – крепкого здоровья и самые добрые пожелания вам и вашим семьям. Встретить 70-летие Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и продолжить работу по патриотическому воспитанию подростков и молодежи. Позвольте выразить вам почтение и благодарность от участников митинга за все, что сделало старшее поколение во имя защиты и процветания нашей Родины, - такими добрыми пожеланиями завершил свое выступление Александр Михайлов.
    Глава региона призвал всех курян к сплоченности, монолитности, потому что те, кто хотел бы сегодня разрушить нашу страну, будут искать поводы для того, чтобы внести разлад, раздрай. Наш ответ – монолитность, единство, сплоченность, дружная работа в интересах нашего курского региона и Российской Федерации в целом.
    Завершился праздничный митинг масштабным парадом войск курского гарнизона, а вечером курян ждет праздничный концерт и салют.

    Штаб общественной поддержки
    Принято решение

    Члены штаба общественной поддержки проводят встречи с населением во всех районах области. На встречах обсуждаются острые вопросы, звучат конструктивные предложения. Все обращения жителей направляются депутатам  и в местные администрации. Часть из них уже получила положительные ответы. Так жителей Солнцевского района Ивановского сельсовета, села Максимово и жителей Шумаковского сельсовета, волнует вопрос работы пассажирского транспорта на селе. Необходимы ежедневные   рейсы пассажирских перевозок в деревнях и селах Солнцевского района.
     4 августа текущего года в администрации  Солнцевского района   состоялось расширенное совещание по данному вопросу с участием  глав муниципальных образований Солнцевского района, сотрудников комитета промышленности, транспорта и связи Курской области и комитета внутренней политики Администрации Курской области. О том, какое принято решение, мы попросили рассказать начальника отдела правовой, организационной,  кадровой работы и труда управления делами Администрации Солнцевского района Н. А.Богданову.
    - Вопросам работы  железнодорожного и пассажирского транспорта в администрации Солнцевского района уделяют особое внимание. Был приложен максимум усилий, в первую очередь главой администрации Г.Д.Енютиным, для того чтобы добиться желаемого результата. Понимание и поддержка  получены на региональном уровне.
    На территории  Солнцевского района отсутствует  автотранспортное предприятие. После проведения конкурсных процедур автоперевозки  по внутрирайонным маршрутам осуществляет ООО ТК "Экспресс Авто". И жители отдалённых сёл имеют возможность воспользоваться услугами  данного транспортного предприятия.
    Согласно графику и исходя из технических возможностей предприятия, перевозка пассажиров сел Максимово, Дорохово- Доренское осуществляется общественным транспортом, один раз в неделю- по вторникам. Срок действия контракта с ООО ТК "Экспресс Авто" заканчивается в ноябре 2014 года. Но, не смотря на это, уже в сентябре 2014 года Администрацией Солнцевского района  будет объявлен новый конкурс на осуществление

    Просмотров: 535 | Добавил: successful | Рейтинг: 0.0/0
    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024