САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 26.04.2024, 01:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Август 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Главная » 2014 » Август » 22 » №59 на 15 августа
    14:10
    №59 на 15 августа

    До единого дня голосования в Курской области осталось меньше месяца

    Жеребьевка на предоставление эфирного времени и печатных площадей в курских СМИ прошла во вторник. В ней приняли участие 2 курских телерадиокомпании, в том числе ТРК «Сейм», и 30 государственных печатных изданий. В борьбу вступят кандидаты на пост губернатора, а также на вакантные должности глав муниципальных образований и депутатов представительных органов власти. Конкуренция на этапе регистрации была высокой. Председатель Избирательной комиссии Курской области Галина Заика сказала: «На 260 мандатов в органы местного самоуправления у нас на стадии выдвижения было порядка 1 тысячи кандидатов. Если быть точными, 963 кандидата.
    В средствах массовой информации предвыборная агитация начинается за 28 дней до голосования. То есть, 16 августа начнется предвыборная агитация в СМИ. Вот тогда можно и ролики размещать, и агитационные материалы в СМИ - и на телевидении, и в печатных периодических изданиях”.
    Каждый кандидат  по закону имеет право бесплатно разместить свой агитматериал в государственных СМИ. Чтобы никому не было обидно, время и место выхода предвыборной рекламы определено путем жеребьевки.

    Александр Беглов: Курская область первая среди регионов ЦФО
    Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов поздравил  главу региона  Александра Михайлова и всех курских аграриев  со сбором более 3 млн. тонн зерновых и зернобобовых культур.
    В правительственной телеграмме,в частности, отмечается: «Курская область на протяжении  многих лет по праву является  лидером по производству высококачественного продовольственного зерна и первая среди регионов Центрального федерального округа добилась таких высоких результатов». Александр Беглов поблагодарил всех работников сельского хозяйства за добросовестный труд, любовь к родной земле и упорство в достижении поставленных целей, а также пожелал  успехов, новых трудовых свершений и побед в завершении уборочной кампании 2014 года.

    Александр Михайлов о сотрудничестве с РЖД


    На днях  газета «Гудок» - печатный орган ЮВЖД-филиала ОАО «Российские железные дороги» - опубликовала под заголовком “Совместная работа” большое интервью врио губернатора Курской области Александра Михайлова.   
    Отвечая на вопросы издания, глава региона рассказал о том, какую роль играет железнодорожный транспорт в экономическом развитии Курской области, как сейчас администрация области выстраивает взаимоотношения с железнодорожниками, решая сложные финансовые вопросы пригородных перевозок, ремонта объектов железнодорожной инфраструктуры, обеспечения безопасности движения поездов, а также о том, какими он видит перспективы сотрудничества с железнодорожниками, почему сегодня нужна более гибкая тарифная политика и что связывает самого Александра Михайлова с профессий  железнодорожника.

    Ограничено посещения гражданами лесов

    Класс пожарной опасности в лесах Курской области по-прежнему остается высоким и чрезвычайным. В связи с этим комитет лесного хозяйства Курской области продлил ограничение пребывания граждан в лесах и въезд в них транспортных средств с 11 августа по 20 августа.
    Граждане при нахождении в лесах обязаны соблюдать требования пожарной безопасности, при обнаружении лесного пожара обязаны известить службу «01», а до её прибытия, своими силами принимать меры по его локализации.
     Кроме того напоминаем, что в лесных массивах, даже когда наступают благоприятные дни для их посещения, категорически запрещается:  
    а) разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев. В других местах разведение костров допускается на площадках, отделенных противопожарной минерализованной (то есть очищенной до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее 0,5 метра. После использования с костер должен быть тщательно засыпан землей или залит водой до полного прекращения тления;
    б) бросать горящие спички, окурки и горячую золу из курительных трубок, стекло (стеклянные бутылки, банки и др.);
    в) употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов;
    г) оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином или иными горючими веществами материалы (бумагу, ткань, паклю, вату и др.) в не предусмотренных специально для этого местах;
    д) заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания при работе двигателя, использовать машины с неисправной системой питания двигателя, а также курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим;
    Также запрещается засорение леса бытовыми, строительными, промышленными и иными отходами и мусором.
    Напоминаем, что на территории региона действует особый противопожарный режим.
    В связи с этим обращаем внимание жителей региона - нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
    Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.
    Уважаемые куряне и гости региона! Берегите лес – одну из частей своей среды обитания. Проявляйте бдительность при нахождении в своём «Доме».  Ваш своевременный звонок и Ваши сознательные действия помогут предотвратить возникновения чрезвычайной ситуации связанной с лесными пожарами, а так же сохранить природные богатства нашей области.
    При обнаружении лесных пожаров немедленно уведомляйте о них региональный пункт диспетчерского управления САУ КО «Лесопожарный центр» по телефону 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный), а так же можно звонить по номеру 112.

    АКТУАЛЬНО

    Приборы учета холодной воды

    В соответствии с требованиями Федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в  Курской области ведется работа по оснащению индивидуальных и  многоквартирных домов  приборами учета холодной и горячей воды. Завершить ее должны были еще к 1 июля 2013 года. Но по ряду причин этот срок был продлен до 1 января 2015 года.
    На территории нашего поселка, кроме частного сектора, есть и многоквартирные дома, в которых уже установлены общедомовые приборы учета холодной воды.   
    О том, как проводится работа по установке таких приборов    нам рассказал генеральный директор ООО «Солнцевское ЖКХ» Иван Васильевич Половиков.  
    - Наша ресурсоснабжающая организация занимается обеспечением жителей  поселка холодной водой.
    - Иван Васильевич, на сколько процентов оснащены приборами учета холодной воды жилые помещения?
    - В 70 процентах жилых помещений установлены счетчики на воду.
    - Кто должен позаботиться об их установке?
    - Позаботиться об установке счетчиков должны сами собственники жилья.
    - Можно ли самостоятельно устанавливать счетчики или этим должны заниматься специалисты ресурсоснабжающей организации?
    - Можно и большая часть собственников установили их самостоятельно.
    - Сколько стоит установка  счетчика ?
    - По сметной документации установка счетчика специалистами нашей организации обойдется в сумму 1400 рублей. В эту стоимость входит работа слесаря, отключение, установка запорной арматуры, опломбирование, проверка контролерами.
    - Кем и каким образом осуществляется контроль за установленными приборами?
    - Два раза в год контролеры нашей организации проверяют состояние счетчиков, наличие пломбы.
    - Если собственники самостоятельно не установят прибор учета холодной воды, существуют ли принудительные меры?
    - Как таковых принудительных мер нет, но для этих граждан с 1января 2015 года произойдет увеличение норматива  потребления воды для одного человека. На сегодняшний день этот норматив в поселке составляет  4, 27 кубических метра, а стоимость одного кубического метра в месяц 36 руб. 37 копеек.
    В настоящее время  приборы учета – вещь необходимая. В условиях постоянного роста тарифов они позволяют экономить деньги, которые платим мы не по нормативу, а за реальное потребление коммунальных ресурсов. Если не лить воду круглосуточно, и платить за пользование холодной водой по счетчику, то, в среднем, семья из 4 человек в месяц может экономить определенную  сумму. А за год сумма наберется приличная.

     

    Просмотров: 613 | Добавил: successful | Рейтинг: 0.0/0
    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024