САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 21:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Июль 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Главная » 2014 » Июль » 31 » №50 на 20 июня
    15:32
    №50 на 20 июня

    Лучший страхователь- 2013


    Завершился Всероссийский конкурс «Лучший страхователь 2013 года», учрежденный Пенсионным фондом РФ. Из 62 страхователей Курской области, участвовавших в конкурсе, дипломов Пенсионного фонда Российской Федерации  удостоены 12 страхователей:
    - в категории «Работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек»- ЗАО «Конти-рус» (Курск), ООО «Курскхимволокно», ООО «Свинокомплекс Пристенский» (Пристенский район);
    - в категории «Работодатели с численностью сотрудников от 100 до 500 человек» - АОАО «Гарант» (Беловский район), ЗАО «Полипак» (Железногорск), ОАО «Акватон» (Обоянский район), ЗАО «Суджанский  мясокомбинат» (Суджанский район);
    - в категории «Работодатели с численностью сотрудников до 100 человек»- ООО «Жилищник» (Глушковский район), ООО «Курчатовский хлебокомбинат»  (Курчатов), ПО «Солнцевское» (Солнцевский район), ООО «Завод «САТАЛ-ПРИБОР» (Курск);
    - в категории «Индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников» - ИП Никитина Галина Анатольевна (Железногорск).
       При подведении итогов конкурса учитывались такие показатели, как полнота и своевременность перечисления страховых взносов в бюджет ПФР, сроки и качество представления отчетности по начисленным и уплаченным взносам, порядок регистрации сотрудников в системе обязательного пенсионного страхования, участие в Программе государственного софинансирования пенсионных накоплений, отсутствие жалоб работников о нарушениях пенсионного законодательства РФ.
     Поздравляем победителей Всероссийского конкурса, желаем новых успехов и воплощения всех замыслов.
    Корма
    Непростая пора
    Лето - самая ответственная и непростая пора для тружеников аграрного сектора. В числе прочих работ - заготовка кормов.  Для зимовки хозяйства намерены запасти  как грубые - сено, солому,  так и сочные корма-сенаж, силос.   Всего по району совместно с крестьянско-фермерскими хозяйствами предстоит запасти   3879 тонн  сена и 2038 тонн сенажа. К выполнению этих видов работ приступили все хозяйства района. В лидерах  по заготовке сена ООО "Правда", СХА (колхоз) "Победа".
    В ООО «Конек-Горбунок» ударно трудятся на  закладке сенажа. Его уже запасено 1850 тонн,  это в три раза больше от запланированного. На сегодня  это хозяйство имеет  100 тонн сена.
    Заготовка сена ведется благодаря наличию в хозяйствах естественных сенокосов, посевов многолетних (958 гектаров) и однолетних - (701 гектар) трав. Все сено будет затюковано. Этот прогрессивный метод хранения в последнее время широко используется нашими сельхозпроизводителями.
    В   ООО «Конек-Горбунок» и  ООО «Черноземье»  скошены  45 гектаров естественных  сенокосов.    В ООО «Черноземье» однолетние травы убрали на площади  15 гектаров.  В заготовке кормов  задействована вся имеющаяся в хозяйствах  техника. Своевременная заготовка кормов  позволит обеспечить их высокое качество.
    А.КУЗЬМИНОВ.

    Вопрос ответ
    Рыбалка вблизи линий электропередач опасна


    В Солнцевском районе  есть места на водоёмах, которые находятся под действующими линиями передач. А любителей порыбачить в этих местах бывает много. Опасно ли это для жизни?                            Е. Сальникова, с. Зуевка.
    На заданный вопрос отвечает П. А. Кудинов, главный инженер филиала ОАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго":
    - Конечно, опасно. Расстояние от земли до проводов линии электропередачи  составляет 6 - 7 метров, а длина удочки доходит до 7 метров, поэтому любители - рыболовы должны знать это. Они должны соблюдать  самые элементарные  правила техники безопасности. Быть внимательными  при перемещениях под проводами, необходимо предварительно складывать удилища во избежании случайного прикосновения к проводам или приближения удилища на недопустимо близкое расстояние менее 1 метра для воздушных линий электропередачи напряжением до 110 кВ. Ведь современные удилища изготовляются  из углепластика - материала, который является проводником электрического тока. Повышенная влажность в границах водоёма, мокрая леска и удилище создают опасность для жизни  даже при приближении к проводам действующей линии электропередачи, а касание проводов неизбежно приведёт к смертельной травме. Если взрослые подарили ребёнку удочку, то должны обязательно ему разъяснить правила поведения под линиями электропередач, а также об опасности рыбной ловли во время грозы.  Нужно помнить главное - не пренебрегать правилами безопасности и следовать требованиям знаков.

    К юбилею победы

    95 ветерану войны

    Разве ваша вина,
    В том, что вы
    Постарели?
    Потускнели глаза,
    И  согнулась спина.
    Вы же  брали Берлин
    И себя не жалели,
    Отдавая  Победе всё,
    Что было, сполна.
    Гарин Иван Ефимович- родился 21 июня 1919 года   в селе С-Одиляково, Куйбышевской области. С  раннего детства узнал все тяготы жизни. У него умерла мама и их с сестрой,   и братом воспитывали  бабушка и отец. В 16 лет Иван Ефимович уехал в Орск, где работал на стройке. В 1939 году  был  призван  в Армию.    Местом службы стал Дальний  Восток, город     Уссурийск, железнодорожные войска.  
    Когда началась Великая Отечественная война  полк, в котором служил Иван Ефимович,  находился в резерве, год спустя  был переброшен на Украинский фронт. Так рядовой Гарин попал на передовую. Много, тягот и лишений выпало на долю солдата. Видел он, как фашисты убивали мирных жителей, женщин, детей, стариков,терзали его Родину. Не раз он сам смотрел в глаза смерти. Однажды, с болью в голосе, вспоминает Иван Ефимович, у него загорелись руки, от бутылки с зажигательной смесью, которую он метнул во вражеский танк. Спас боевой товарищ, который потушил огонь и отправил его в медсанбат. Фронтовыми дорогами прошёл  И.Е.Гарин  по странам Западной Европы. Освобождал  Украину, Польшу,   Румынию, Венгрию и Германию. День победы встретил в Берлине. С дрожью в голосе, вспоминает тот долгожданный день, когда закончилась самая кровопролитная в истории человечества война. Солдаты, мирные жители вздохнули с облегчением и с надеждой смотрели в будущее.
    Гарин Иван Ефимович награждён Орденом Отечественной войны второй   степени, медалью «За победу над Германией», орденом «Красной звезды», медалью «За боевые заслуги».
    После того, как враг был разбит, Иван Ефимович ещё 3 года прослужил в армии. Он в составе 44 отдельного железнодорожного батальона восстанавливал  железную дорогу от города Подольска до города Харькова. Во время работы на станции Шумаково  познакомился с девушкой Богдановой Анастасией Денисовной, женился на ней и остался жить в нашем  селе - Шумаково. 56 лет прожили супруги вместе.
    Трудился ветеран  на железной дороге  станции Шумаково,  работал  в колхозе «Знамя Ленина»- скотником, конюхом. Общий трудовой стаж Гарина И.Е. составляет 59 лет. За отличные трудовые успехи 23 августа 1979 года  награждён медалью «Ветеран труда».
    21 июня Гарину Ивану Ефимовичу исполняется 95 лет.  Судьба не баловала его. Но он с честью выполнял свой гражданский  и воинский долг. Воевал за свободу и независимость своей Родины, восстанавливал разрушенное хозяйство, трудился в родном колхозе. В честь юбилея  представители Администраций Солнцевского района и Шумаковского сельсовета вручили юбиляру Благодарственное письмо   от президента России и поздравили с днём рождения.
    Память - это всё, что осталось в сердцах ветеранов. Очень важно, чтобы молодое поколение помнило о той страшной войне, которая унесла миллионы жизней и огненным смерчем прокатилась по земле. За счастье, мирное небо, за свободу мы говорим спасибо нашим ветеранам!
    Е. Машкина,
    заведующая Шумаковской центральной районной библиотекой.

    Просмотров: 579 | Добавил: successful | Рейтинг: 0.0/0
    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024