САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Понедельник, 29.04.2024, 04:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Январь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Главная » 2014 » Январь » 15 » № 4 от 15 января 2014
    15:30
    № 4 от 15 января 2014

    13 января - День Российской печати
    Уважаемые работники средств массовой информации, предприятий полиграфии и связи, ветераны журналистики!
    Поздравляю вас с профессиональным праздником, Днем российской печати!

    Ваша профессия – одна из самых востребованных, на нее возложена особая миссия: СМИ являются связывающим звеном между властью и народом, выражают и воздействуют на общественное мнение, в силу чего и сами журналисты являются активными участниками  всех важнейших процессов, происходящих в жизни страны.
    Информационное пространство Курской области с каждым годом становится динамичнее, насыщенней, разнообразнее. Для читателей, слушателей, зрителей региона сегодня работают 158 средств массовой информации различной организационно-правовой формы, в том числе 112 – печатных и 46 электронных.
    Администрация Курской области строит взаимоотношения с «четвертой властью» на основе уважения, открытости, ответственности перед обществом и конструктивного диалога. Выражаю искреннюю признательность журналистам и коллективам редакций,  честно  и профессионально выполняющих свой долг, объективно освещающих жизнь нашего региона, родного города или района, отвечающих на запросы людей, помогающих им в решении  сложных вопросов.
    В том, что работа исполнительной власти Курской области за 2012 год признана решением Правительства Российской Федерации эффективной, и мы вошли в 20-ку лучших регионов России, заняв 9-е место из 83-х, есть и большой вклад наших курских журналистов.  
    Желаю всем вам в 2014 году новых профессиональных успехов, интересных творческих проектов, неравнодушия, «горения» на работе, а также мира и благополучия в доме, любви близких людей.
    Губернатор Курской области 
    А. Н. Михайлов.   

    В областной филармонии курских журналистов, работников предприятий  полиграфии и связи с профессиональным праздником, Днем российской печати, поздравили первые руководители области: губернатор Александр Михайлов, спикер регионального парламента Татьяна Воронина и председатель Курского областного суда Василий Золотарев.
    Перед тем как перейти к поздравлениям и наградам, все присутствующие смогли  посмотреть видеофильм о курских журналистах, подготовленный коллегами из телерадиокомпании «Сейм», который наглядно отражает, какие неординарные и увлеченные люди работают в информационном поле области.
    В торжественной обстановке глава региона вручил заслуженные награды за добросовестный труд большому отряду работников областных, городских и районных СМИ: губернаторскую премию имени Валентина Овечкина, почетные грамоты и благодарности,  памятный знак «За Труды и Отечество». Благодарственными письмами администрации области отмечены также  коллективы ряда газет и телекомпаний.
    Говоря о значимости труда журналистов, глава региона подчеркнул, что, как в любой профессии, журналист должен уметь отвечать за свои собственные слова, стараться отстаивать личную позицию, а это всегда требует  мужества и самостоятельности.  
    -Ваша профессия, безусловно, остается одной из самых востребованных и жизненно-необходимых обществу, на нее возложена особая миссия. СМИ – связующее звено между властью и народом, они выражают и формируют  общественное мнение. В силу этого сами журналисты являются активными участниками важнейших процессов, происходящих в жизни страны, - напомнил  Александр Михайлов. - От позиции каждого из вас во многом зависит стабильность в регионе, стране, консолидация различных сил на решение общезначимых  национальных задач. Убежден, вы способны содействовать  успешному претворению в жизнь стоящих перед областью задач, стать  надежными помощниками жителям области в созидательной работе и практических делах, направленных  на  повышение качества жизни курян, реализацию их творческого и человеческого потенциала.   
    В профессиональный праздник глава области пожелал работникам СМИ новых творческих удач, верных читателей, зрителей и слушателей, здоровья, счастья, благополучия, всего самого доброго. Дополнили эти поздравления выступления артистов Курской государственной областной филармонии.

    Просмотров: 447 | Добавил: successful | Рейтинг: 0.0/0
    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024