САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 06:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Июль 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Главная » 2014 » Июль » 31 » №49 на 18 июня
    15:28
    №49 на 18 июня

    Делегаты поддержали курс
    на поступательное развитие региона

    Стабильность сегодня, четкие задачи и уверенность в завтрашнем дне – такой выбор сделали делегаты XXIII Конференции  Курского регионального отделения Партии «Единая Россия». Конференция состоялась 11 июня.  Свыше двухсот  делегатов рассмотрели девять вопросов повестки дня. Ключевой из них  -  о выдвижении кандидата на должность   Губернатора Курской области.  
    Процедуру выдвижения предваряло внутрипартийное голосование. В течение двух недель  представители местных отделений партии и общественных организаций встречались с претендентами на роль кандидата от партии и знакомились с их предложениями в партийную программу.
     - Заявления об участии в праймериз поступили от пятерых претендентов -  Кожухова Виктора Николаевича, Михайлова Александра Николаевича, Соловьевой Татьяны Николаевны, Чумакова Алексея Николаевича и  Ярыгина Александра Васильевича. По итогам предварительного внутрипартийного голосования подавляющее большинство голосов набрал Александр Михайлов (2473 голосов). В тройке лидеров также оказались Алексей Чумаков (283 голоса) и Татьяна Соловьева  (273    голоса). В соответствии с Положением три кандидата, получившие большинство голосов, выдвигаются на Конференцию, где затем, тайным голосованием будет определен единый кандидат - отметил председатель счетной комиссии предварительного внутрипартийного голосования, заместитель Секретаря Курского регионального отделения Партии «Единая Россия» Николай Жеребилов.  
    Выступления, которые прозвучали в ходе праймериз, лягут в основу партийной программы. Пока она только готовится, но уже можно говорить о главных ее направлениях. Так первый раздел направлен на экономический рост , второй – на создание устойчивого развития сельских территорий, третий – на повышение качества жизни и так далее. Как отметили выступавшие на конференции делегаты, у нас богатый потенциал, в первую очередь, это человеческие ресурсы. С поддержкой населения, двигаясь намеченным курсом, регион будет стабильно развиваться и дальше.
    После обсуждения всех вопросов, состоялась процедура тайного голосования. Голоса делегатов (действительными были признаны 210 бюллетеней) распределились следующим образом:
    Михайлов Александр Николаевич -  196 голосов;
    Соловьева Татьяна Николаевна – 7 голосов;
    Чумаков Алексей Николаевич  -  7 голосов.
    Таким образом, решением большинства  делегатов конференции Александр Михайлов выдвинут кандидатом на выборах губернатора Курской области от Партии «Единая Россия».

    В помощь работе – информационная система
    В области займутся внедрением информационной системы «Региональный сегмент государственной автоматизированной информационной системы «Управление».
    Основные задачи данной системы – информационно-аналитическая поддержка принятия региональными органами исполнительной государственной власти и местного самоуправления решений в сфере госуправления, а также планирование деятельности этих органов; анализ и контроль исполнения принятых решений; мониторинг выполнения приоритетных нацпроектов, социально-экономического развития области и др.

    Курская Коренская ярмарка
    и Среднерусский экономический форум ждут гостей и участников

    В Курской области завершаются приготовления к двум крупнейшим событиям в жизни региона – XIV Курской Коренской ярмарке и III Среднерусскому экономическому форуму. Подробнее об этом рассказал на пресс-конференции врио заместителя губернатора Александр Криволапов.
    Курская Коренская ярмарка в этом году пройдет в местечке Свобода с 19 по 22 июня. Традиционно к нам прибудут гости из регионов ЦФО и других уголков России, ближнего и дальнего зарубежья. И, конечно, большинство участников – предприятия и организации Курской области. Достижения, новинки продукции, перспективные проекты и разработки в различных отраслях промышленности и сельского хозяйства будут представлены в тематических павильонах - в этом году их будет 8.
    Основные мероприятия ярмарки пройдут 21 июня. В рамках деловой программы запланированы встречи с послами, представителями иностранных делегаций и другими официальными лицами, подписание соглашений и договоров с хозяйствующими субъектами.
    Для гостей и участников готовится масштабная культурная программа, изюминкой которой станет выступление Надежды Кадышевой и ансамбля «Золотое кольцо». На ярмарке будет работать детский городок, сельские подворья, «Город мастеров», на стадионе пройдут масштабные спортивные соревнования и показательные выступления, там же разместиться выставка «Животный мир».
    Основные мероприятия Среднерусского форума состоятся 20 июня в спортивно-концертном комплексе Курска. Ожидается, что участие в нем примут более 1000 человек. В их числе полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Александр Беглов, президент ТПП РФ Сергей Катырин, руководители департаментов Министерства экономического развития РФ, Министерства регионального развития РФ, губернаторы регионов ЦФО, представители торгпредств и посольств зарубежных стран, организации «ОПОРА РОССИИ», Агентства стратегических инициатив, бизнесмены, общественные, научные и политические деятели, эксперты.
    Форум начнет работу с открытия выставки «Социальный бизнес», на которой будут представлены инвестиционные проекты хозяйствующих субъектов Курской области и других регионов ЦФО. А центральное мероприятием станет пленарное заседание на тему «Развитие человеческого капитала – миссия бизнеса и власти». Его модератором станет известный журналист и телеведущий Александр Гурнов.
    В рамках форума пройдет ряд тематических заседаний и круглых столов, где будет обсуждаться широкий круг вопросов, касающихся развития малого предпринимательства, продовольственных ресурсов, молодежной политики и спорта.

    Прокуратура информирует
    Дома хранил гранату
    Солнцевским районным судом вынесен приговор в отношении 31-летнего гражданина Украины С. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 222 ч. 1 УК РФ, поскольку незаконно приобрел и хранил боеприпас.
    В ходе судебного заседания установлено, что гражданин Украины С. около двух лет занимался поисками и раскопками оружия и боеприпасов времен Великой Отечественной войны. В октябре 2013 года гражданин Украины С. с помощью металлоискателя в д. Стародубцево Солнцевского района в земле обнаружил гранату времен Великой Отечественной войны, которая согласно заключения экспертов имеет большой радиус поражающего действия и для производства взрыва пригодна при наличии средств взрывания. Обнаруженную гранату “С”, с целью незаконного хранения, принес в домовладение, в котором проживал. При этом о своей находке он ни в правоохранительные органы, ни в органы местного самоуправления не сообщил. Для каких целей гражданин Украины С. хранил указанную гранату в судебном заседании пояснить не смог, что позволило государственному обвинителю сделать вывод о том, что гражданин Украины С. мог гранату использовать по прямому назначению, то есть взорвать.
    Разделив мнение государственного обвинителя, суд признал гражданина Украины С. виновным в совершении указанного преступления и приговорил к наказанию в виде реального лишения свободы.
    Кроме того, в апреле 2014 года в ходе прокурорской проверки было установлено, что указанный гражданин на миграционный учет не вставал и уведомление о прибытии на место пребывания в орган миграционного учета не предоставлял, в связи с чем на основании постановления прокурора о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренного ст. 18.8 ч. 1 КоАП РФ, был привлечен к административной ответственности в виде штрафа.
    А.ЛАВРЕНОВ,
    прокурор Солнцевского района.

    Просмотров: 510 | Добавил: successful | Рейтинг: 0.0/0
    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024