САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Вторник, 23.04.2024, 11:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Июнь 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Главная » 2014 » Июнь » 6 » № 45 на 4 июня
    09:01
    № 45 на 4 июня

    За достигнутые трудовые успехи президент наградил курян

    Указом Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи, заслуги в гуманитарной сфере, активную законотворческую и общественную деятельность, многолетнюю добросовестную работу орденом Дружбы награжден Новиков Владимир Никифорович – тракторист-машинист колхоза имени Винниченко, Суджанский район;

    медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены:

    Бурцев Александр Валентинович – тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Искра», Мантуровский район;

    Дегтярев Николай Васильевич – электрослесарь дежурный и по ремонту оборудования дробильно-сортировочной фабрики ОАО «Михайловский ГОК»;

    Колбина Татьяна Анатольевна – контролер продукции обогащения отдела технического контроля ОАО «Михайловский ГОК»;

    Саньков Сергей Анатольевич – тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Искра», Мантуровский район;

    Чуркин Николай Васильевич – тракторист-машинист сельскохозяйственного производства общества с ограниченной ответственностью «Неварь», Дитриевский район;

    присвоены почетные звания:

    «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» - Кашиной Валентине Михайловне, Солнцевский район;

    «Заслуженный работник транспорта Российской Федерации» - Зайцеву Ивану Михайловичу, машинисту тягового агрегата управления железнодорожного транспорта ОАО «Михайловский ГОК;

    «Заслуженный шахтер Российской Федерации» - Нестерову Сергею Ивановичу, машинисту экскаватора рудоуправления ОАО «Михайловский ГОК.

    Присвоено почетное звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» Мальцеву Сергею Ивановичу - трактористу-машинисту общества с ограниченной ответственностью «Черноземье», Солнцевский район Курской области.

     

    Национальный проект "Образование"

    Выпускники сдали ЕГЭ по русскому языку

    ый прозрачный и объективный Единый государственный экзамен за всю историю проведения итоговой аттестации в этой форме.
    28 мая выпускники Солнцевского района сдавали первый обязательный госэкзамен по русскому языку. Перед началом ЕГЭ всех выпускников и их родителей поздравил начальник Управления образования Е. А. Азизов.
    Он пожелал ребятам успехов, ведь именно сегодня они покажут результаты своих трудов за 11 лет учебы в школе. ЕГЭ по русскому языку — первый обязательный государственный экзамен в этом году. Без него не получить аттестат и не поступить в ВУЗ.
    В этом году в Солнцевском районе 69 выпускников 11 классов. Все они  понимают, что чем более высокие баллы они получат при сдаче ЕГЭ, тем лучше. Ведь в самые престижные ВУЗы нашей области и проходной балл  будет более высоким. И нужно постараться, чтобы показать все свои знания.
    Вход в аудиторию только по паспортам.  Он прошёл спокойно и  нарушений наблюдатели не обнаружили. Ребята явно волнуются.
    После проверки документов каждого выпускника ждало еще одно препятствие-металлоискатели и проверка содержимого сумок.
    Техникой пользоваться на ЕГЭ вообще нельзя, телефон пронести на экзамен невозможно. Те, кто не смог расстаться со своими гаджетами дома, все равно сдали их на временное хранение учителям.
    Школьников тем временем встречают чужие учителя - своих на ЕГЭ не пускают. В каждом кабинете ученики из разных классов и школ, компьютерная программа перетасовала фамилии и рассадила экзаменующихся на свое усмотрение. Списывать никому не дадут - в кабинетах установлены  видеокамеры. Причем записи передаются в ситуационный центр по контролю за проведением ЕГЭ Рособнадзора.
    А тем временем ребята занимают свои места в классах.
    Мы желаем ребятам успешно сдать экзамены.
    И. ПЕРМЯКОВА.

    Актуально

    Всемирный день без табака

    По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире каждые шесть секунд от заболеваний, вызванных курением, умирает один человек, а ежегодно вредная привычка губит до пяти миллионов людей.
    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака. «Табачная эпидемия» является актуальнейшей проблемой человечества в 21 веке. По данным статистики, только в России от причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирают около 300 тысяч человек. С каждой  выкуренной сигаретой в организме человека происходят необратимые изменения.
    В табачном дыме содержится более 4 тысяч различных веществ, из которых свыше 200 опасны для организма человека. К этим веществам относятся никотин, табачный дёготь, окись углерода (угарный газ).
    В момент курения из-за никотина у человека расширяются кровеносные сосуды, а после резко сужаются. В результате длительное курение вызывает стойкое сужение сосудов.
    Табачный дёготь является раздражителем для дыхательных путей и лёгких. Сильный канцероген подавляет противоопухолевый иммунитет, повреждает клетки ДНК, что в результате приводит к онкологическим заболеваниям. Радиоактивные вещества и тяжёлые металлы накапливаются в бронхах, лёгких, печени и почках. В организме человека нет ни одного органа или системы, на которые бы не оказывал вредного влияния табачный дым и его составные части. С 1 июня 2014 года в России  вступили в силу основные положения антитабачного закона, которые благодаря запретам на курение во многих общественных местах, защитят жертв пассивного курения, в том числе и детей. Закон называется «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» и регламентирует практически полный запрет на курение во всех закрытых общественных местах. Итак, по новому закону о курении в общественных местах запрещается курить: на территории школ и вузов; на территории концертных залов и кинотеатров, на стадионах; на территории лечебных учреждений: больниц, поликлиник, санаториев; в самолетах, городском общественном транспорте, в электричках,  помещениях вокзалов, аэропортов, автовокзалов, морских портов, станций метро и на расстоянии менее 15 метров от входов в них; в помещениях органов власти и социальных служб; на рабочих местах и в рабочих зонах; в подъездах, на площадках домов и лифтах;  на детских площадках;  на автозаправках.

     

     

    Просмотров: 592 | Добавил: successful | Рейтинг: 0.0/0
    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024