САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 27.04.2024, 20:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Июнь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    Главная » 2013 » Июнь » 5 » № 43 от 5 июня 2013
    14:55
    № 43 от 5 июня 2013
                                               
    1июня - Международный день защиты детей
    1 июня в Солнцевском РДК прошел отчетный концерт обучающихся детской школы искусств «Радуга талантов», посвященный Дню защиты детей, в котором приняли участие все творческие коллективы учреждения. Это была очередная вершина творческой деятельности школы. В зале царила атмосфера настоящего праздника!
    Вызывало особое восхищение то, что среди участников концерта были ещё совсем юные дарования, которые выступили на очень высоком уровне. Концертные номера отразили самые яркие и интересные события школы искусств, то, чему дети  научились за год.
    Поддержать ребят, послушать и увидеть всё «вживую» пришли родители, братья, сестры, которые при входе в концертный зал могли посмотреть удивительную, сияющую разноцветными красками выставку рисунков и художественного вязания, учащихся ДШИ.


    Открыл концертную программу глава Администрации Солнцевского района Г. Д. Енютин, заостривший внимание на том, что все дети всегда нуждаются в особой заботе родителей, но защита детей - это также обязанность государства. Защита прав и законных интересов детей, укрепление института семьи – сегодня это одни из наших ключевых задач.
    Геннадий Дмитриевич выразил особую благодарность всем, кто вкладывает свои силы и душу в наших детей и внуков: родителям, бабушкам и дедушкам, учителям и воспитателям. А юным гражданам пожелал здоровья, успехов и хорошего летнего отдыха!
    Со словами благодарности  за чуткость и любовь, за не безразличность к детским судьбам выступили депутат Курской областной Думы 5 – го созыва Р. В. Гуторов, вручивший участникам концерта сладкие подарки, и консультант управления образования Администрации Солнцевского района С. А. Афанасьева.  
    Своеобразные итоги мероприятия подвела начальник отдела культуры Администрастрации Солнцевского района Е. В. Никитина, вручив благодарственные письма участникам концерта за проявленное усердие и стремление к прекрасному. Не остались без внимания и родители наших юных талантов.
    В концертной программе приняли участие все лучшие творческие коллективы учащихся и преподавателей школы. Зрителям, были представлены: младший состав хорового коллектива - руководитель и дирижер Кудинова И. Н., оркестр народных инструментов - руководитель Валерий Насонов., фольклорный ансамбль «Праздник» - руководитель Екатерирна Беликова, хореографический ансамбль «Акварель» - хореограф – постановщик Татьяна Земляникина.
    Порадовали и солисты, которые представляли на суд слушателей свою игру на различных музыкальных инструментах – аккордеоне, баяне, фортепиано. Выступления Анастасии Земзюлиной и Ангелины Стрепетовой, Александра Криволапова и Евгения Широва, Вадима Домбровского, Андрея Рыбакина, Софьи Астаховой, Богдана Гнеушева и многих других, никого не оставили равнодушным.
    Очень ярко исполнил композицию «Может, знает лес», вокальный ансамбль «Солнце». Недавно он стал лауреатом 1 степени областного конкурса «Созвездие молодых 2013».
    От концерта осталось очень приятное впечатление. Приятно, что в Солнцевском районе растят прекрасное поколение культурных, духовно одарённых детей и, конечно, не менее талантливых профессионалов своего дела -преподавателей Солнцевской ДШИ.
    С. Чупрынин.
    Фото автора.



    Просмотров: 472 | Добавил: successful | Рейтинг: 0.0/0
    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024