САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Май 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Главная » 2014 » Май » 23 » №35 36 на 30 апреля
    08:53
    №35 36 на 30 апреля

    1 мая праздник весны и труда

    Дорогие куряне, жители области!
    Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником Первомаем, Днем Весны и Труда!Более века он символизирует борьбу трудящихся за свои права во многих странах мира!
    Это день, когда отдается заслуженное уважение  человеку Труда.
    Традиционно куряне отметят праздник мирными демонстрациями, шествиями и митингами. Главными лозунгами в праздничных колоннах должны стать призывы к объединению всех здоровых, конструктивных сил  общества, всех здравомыслящих людей во имя созидания сильного, современного, демократического государства с высокоразвитой экономикой, достойными условиями для жизни и самореализации людей.
    Курская область в последние годы демонстрирует стабильное, поступательное движение вперед по ряду важнейших социально-экономических показателей. Мы третий раз подряд  по результатам истекшего года, которые подводит Минэкономразвития, входим в первую двадцатку регионов Российской Федерации. Общая задача органов государственной власти, территориальных федеральных структур  и местного самоуправления – сохранить  эту позитивную динамику, неуклонно добиваться качественных изменений к лучшему во всех сферах жизни.
    Убежден, что только единство, сплоченность наших людей есть и будут залогом успешного развития Курской области, России в целом. Желаю всем политикам, всем партиям и общественным движениям осознавать это, вести в этом направлении работу. Сегодня раздрай в обществе и те, кто его провоцирует, граничит с предательством.
    Труд и только труд, что и славит Первомай, делает человека уважаемым, а страну  крепкой! От души желаю курянам в праздничный день мира, добра и благополучия, исполнения всех планов и надежд!
    С уважением, Губернатор Курской области  А.Н.Михайлов.
    *********************************************************************************************************************
    Дорогие  жители Солнцевского района!
    От всей души поздравляю Вас с праздником Весны и Труда!
    В нашей стране он отмечается с 1890 года. Меняясь вместе со временем, этот день не утратил своего высокого смысла и значения. Светлый праздник Первомая по – прежнему с радостью и надеждой встречают все, кому дорого прошлое и будущее России в целом и Солнцевского района в частности, кто своим трудом стремится улучшить их настоящее.
     Пусть этот день в душе каждого жителя оставит лишь теплые и радостные воспоминания. Пусть труд каждого будет востребован и оценен по достоинству, приносит радость и благополучие. Сегодня только от наших совместных усилий зависит процветание нашего Солнцевского района.
       Желаю всем стабильности, весеннего настроения, большой жизненной энергии, добра, счастья.
       Мира и спокойствия Вам! Будьте счастливы, дорогие солнцевцы!
                                                                 Глава Солнцевского района Г.Д. Енютин.
    *********************************************************************************************************************
    Уважаемые жители Солнцевского района!
    От имени депутатов Представительного Собрания Солнцевского района Курской области и себя лично поздравляю вас с всенародным праздником  Весны и Труда - 1 Мая!
    Этот день любим и уважаем всеми поколениями россиян. В Дни Первомая мы объединены одним стремлением и одной мечтой - сделать нашу  Родину могущественной, процветающей и богатой страной, где будет комфортно всем ее гражданам.
    Для людей старшего поколения 1 Мая по-прежнему символизирует  пролетарскую солидарность, для молодежи - весенний расцвет, созидающую  силу природы и человека. Но  объединяет эта дата всех, кто любит родной край  и старается своим плодотворным трудом сделать его изобильным и  благополучным.
    Сегодня мы чествуем людей труда, радуемся трудовым достижениям,  которые делают наш район экономчески развитым,  уютным и красивым. Бл

    агодаря вашему ежедневному труду, уважаемые земляки, район живет и стабильно развивается.
    Уважаемые солнцевцы, желаю вам успешной созидательной деятельности на благо родного района, настойчивости в достижении поставленных целей, крепкого здоровья, добра, мира и благополучия каждой  семье, удачи в добрых делах и начинаниях!
    С уважением Председатель Представительного Собрания Солнцевского района
    Курской области А.П. Марухач.

    Александр Михайлов: Уверен, на селе должна быть общедоступная, качественная медицина

    В своем блоге губернатор Александр Михайлов разместил заметку, посвященную сельской медицине, и тема эта не случайна.
    – Нахожусь под впечатлением от разговора на совместном заседании Госсовета и Совета при Президенте по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике. Показательно, что два таких авторитетных органа собрались вместе, чтобы обсудить столь важную для России тему обеспечения устойчивого развития сельских территорий. Долгое время, говоря о селе, мы подразумевали сельское хозяйство, а здесь – недвусмысленный и четкий посыл: упор на сохранение и преумножение человеческого капитала, а не только производственной сферы.
    Многое уже сделано: за 8 лет государственной программы поддержки АПК сельское хозяйство из «черной дыры», как отметил на Госсовете Президент, превратилось в драйвер российской экономики. Но этого недостаточно. Предстоит самая сложная работа – создать на селе условия для комфортной, полноценной жизни.
    Я много общаюсь с жителями сельских территорий, они часто обращаются ко мне с просьбами и предложениями. Согласен с теми, кто утверждает, что будущее села невозможно без школ, детских садов, комфортного жилья, нормального бытового обслуживания. Но не меньшее значение, на мой взгляд, имеет качественное, доступное здравоохранение. Справедливости ради стоит отметить, что за последние 5 лет качество и доступность медпомощи для сельских жителей повысились: мы ввели в строй целый ряд объектов здравоохранения, направили на капремонт и медоборудование более 200 миллионов рублей.
      И все же надо признать, что оказание неотложной помощи: сделать укол, перевязку, померить давление – порой недоступно жителям сельских территорий.
    Один говорящий факт: у нас в некоторых селах есть фельдшерско-акушерские пункты, в которых просто некому работать! То есть, отремонтировано помещение, есть оборудование, а вот оказать медицинскую помощь некому. И это при том, что специалистов в достаточном количестве готовят у нас! Где же они? В торговых центрах, в кафе, в офисах на третьестепенных должностях. Через 5-6 лет они полностью теряют профессиональные знания, которые без практики – ничто.
    Вместе с тем в Курской области реализуется проект «Земский доктор». В его рамках 26 выпускников медуниверситета только в прошлом году начали работать в сельской местности. В текущем году еще 30 молодых специалистов получат «подъемные» в 1 миллион рублей из областного бюджета. Радует, что в ходе съезда депутатов сельских поселений в Волгограде было принято решение повысить возрастной ценз по этой программе до 40 лет. Но мне думается, этот проект можно и нужно расширить. Как это сделать? Давайте думать вместе. Тут нужна инициатива самих селян, предложения от депутатов, общественников, активистов. Предлагайте свое видение ситуации. А региональная власть со своей стороны поддержит все разумные предложения. Как сказал Владимир Путин, развиваются только те территории, где живут неравнодушные люди!

    Просмотров: 534 | Добавил: successful | Рейтинг: 0.0/0
    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024