САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 18.04.2024, 11:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Май 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Главная » 2014 » Май » 23 » №34 на25 апреля
    08:30
    №34 на25 апреля

    26 АПРЕЛЯ- ДЕНЬ ПАМЯТИ  ПОГИБШИХ

    В РАДИАЦИОННЫХ АВАРИЯХ И КАТАСТРОФАХ  

    Уважаемые жители Курской области!
    26 апреля весь мир отмечает годовщину трагедии на Чернобыльской АЭС, произошедшей в 1986 году. Официально в России эту дату называют Днем участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф.
    В спасательных работах на ЧАЭС участвовали более 3 тысяч жителей Курской области: атомщики, военнослужащие, пожарные, медики. В том числе благодаря их мужеству, самоотверженности, героизму удалось ликвидировать страшные последствия этой аварии. Выполняя свой долг, они рисковали здоровьем и самой жизнью. Уже ушедшие от нас и ныне живущие, эти люди тогда совершили подвиг, спасая других.  Мы обязаны помнить об этом и  делать все, чтобы не допустить никогда повторения подобной катастрофы.
    Сегодня в Курской области проживают более 2 тысяч чернобыльцев. Администрация региона и органы местного самоуправления постоянно взаимодействуют с областным «Союзом Чернобыль» в  вопросах оказания социальной помощи и поддержки ликвидаторам последствий аварии, реализации их законных прав, улучшения условий жизни.  
    Всем курским «чернобыльцам», их родным и близким желаю здоровья, мира и долгих лет жизни! Пусть никогда не повторится трагедия 1986 года!
    Губернатор Курской области  А.Н. Михайлов.
     
       С 1 апреля в России стартовала весенняя призывная  кампания.  23 апреля в районном  Доме культуры   состоялось торжественное мероприятие «День призывника».  Организовано оно было  отделом  военного комиссариата Курской области по Солнцевскому району. На празднике присутствовали:  заместитель  Главы Солнцевского района В.В. Басков, главы муниципальных образований Солнцевского района, начальник отдела военного комиссариата Курской области по Солнцевскому району С.В.Утин, протоиерей  настоятель Николаевского храма Василий Жданов,  родители, друзья.  Все пожелали ребятам служить достойно и вручили подарки.

    Актуально


    Акция по очистке рек


    В современном мире проблемы связанные с охраной природы по своей общественной значимости вышли на одно из первых мест. На всех стадиях своего развития человек всегда был тесно связан с окружающим миром.  Бурное развитие хозяйственной деятельности привело к интенсивному, нередко разрушительному воздействию на окружающую среду. Человек своими руками загрязняет поля, леса, водоемы. Это резко ухудшает состояние природы, часто с необратимыми последствиями. Экологический кризис представляет собой реальную опасность; практически в каждом регионе мы становимся свидетелями стремительного развития кризисных ситуаций. Изменить происходящее,  помочь природе намерены члены общероссийской общественной организации  "Всероссийское общество охраны природы".  На основании федеральной целевой программы "Развитие водохозяйственного комплекса Российской  Федерации в 2012-2020 годах", члены общества намерены провести акцию по очистке берегов малых рек "Чистым рекам - чистые берега".  Приурочено это мероприятие к Единым Дням действий в защиту  малых рек и водоемов на территории всех субъектов Российской  Федерации.      Курская область  рассматривается как один из возможных регионов для проведения акции. Придавая большое значение воспитанию бережного отношения к воде у подрастающего поколения, администрация Солнцевского района предлагает  присоединиться к проведению акции 31 мая 2014 года.   Будет решен вопрос  о водном объекте на территории района,  подходящем для проведения подобного  мероприятия, а также  назначено ответственное лицо для дальнейшего взаимодействия.  Предполагается, что в акции примут самое активное участие обучающиеся  филиала Обоянского аграрного техникума, школьники, работники учреждений и организаций Солнцевского района. Важно чтобы акция была поддержана всеми неравнодушными к вопросам экологии людьми.
    Л. Прозорова, заместитель главы Солнцевского района.

    Просмотров: 583 | Добавил: successful | Рейтинг: 0.0/0
    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024