САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 20.04.2024, 12:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Май 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Главная » 2014 » Май » 23 » №33 на23 апреля
    08:25
    №33 на23 апреля

    21 апреля День местного самоуправления
     

    Спортивный
    оздоровительный праздник

    Два года назад Президент России Владимир Путин подписал указ об учреждении в стране Дня местного самоуправления. Теперь этот праздник будет отмечаться 21 апреля. В Указе сказано:
    "В целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества постановляю: установить День местного самоуправления и отмечать его 21 апреля, в день издания в 1785 году Жалованной грамоты городам, положившей начало развитию российского законодательства о местном самоуправлении".
    Согласно документу, федеральным, региональным и местным властям, организациям и общественным объединениям рекомендовано проводить мероприятия, посвященные Дню местного самоуправления.
    Как отметил  Путин на уровне муниципальной власти должны решаться "самые чувствительные вопросы, определяющие качество повседневной жизни граждан - прежде всего, обеспечение порядка в жилищно- коммунальном хозяйстве, благоустройство городов и сел, развитие социальной инфраструктуры”.
    "Наша общая задача - укрепить местное самоуправление, расширить его финансовую самостоятельность и ресурсные возможности. И, конечно - необходимо создать условия для прихода в муниципальные структуры власти квалифицированных специалистов и управленцев. Поддержать широкое гражданское участие в реализации муниципальных программ и проектов", - мнение президента.
    Отметили 21 апреля -  День местного самоуправления и в Солнцевском районе. Мероприятие прошло на базе детского оздоровительного лагеря «Солнышко»
     Администрацией Солнцевского района был организован спортивный оздоровительный праздник. В нем приняли участие муниципальные служащие нашего района. Команды участвовали в спортивных конкурсах.  В конце спартакиады победителям вручили призы. (Репортаж о мероприятии читайте в следующем номере).
    С.ЯКОВЛЕВА.

    На полях района

    Проводят химическую обработку

    Районная газета уже информировала читателей о завершении сева ранних яровых культур. Они разместились на посевной площади 13,2 тысячи гектаров. Однако дел у солнцевских земледельцев меньше не стало. В хозяйствах заняты севом кукурузы на зерно, подсолнечника и рапса. Успешно трудятся  в ООО"Конек Горбунок", где посеяно кукурузы  на зерно 2,5 тысячи гектаров.   Здесь сеют около 700 гектаров в сутки. Работа организована и в    ночное время.  Подсолнечника посеяно около 2 тысяч гектаров. Это 50 процентов от плана. Рапс разместится на 135 гектарах в ООО "Правда".  
    На прошлой неделе началась химическая прополка посевов. Выполняют ее в ООО "Правда", СХА (колхоз) "Победа", ООО "АвангардАгроКурск"   ООО "Курган" крестьянско- фермерское хозяйство "Лесное". Всего эту работу предстоит выполнить на 16,7 тысячи гектаров. Уже обработка проведена на 3 тысячах 600 гектарах. Вносят гербициды от сорняков  и фунгициды против болезней.
    В этом году значительно увеличены от планируемого объемы посевных  площадей сахарной свеклы. Посеяно 2278 гектаров, вместо 1377. Это 165 процентов. В частности в ООО "Правда” самые большие посевные площади этой технической культуры-225 процентов от плана. В этом же хозяйстве приступили к химической обработке сахарной свеклы. Гербициды здесь внесены на площади более 200 гектаров.
    А. Кузьминов,
    ведущий специалист - эксперт отдела
    аграрной политики

    Уважаемые жители  Солнцевского района!
    С 1 апреля продолжается подписная кампания
    на 2 -е полугодие 2014 года на газету  “За честь хлебороба”.
     Вас  ждут на почте!
    Цена подписки всего  256 рублей 98 копеек !

     

     

    Просмотров: 490 | Добавил: successful | Рейтинг: 0.0/0
    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024