САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Суббота, 27.04.2024, 05:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Апрель 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930
    Главная » 2014 » Апрель » 17 » №31 на 16 апреля 2014 года
    15:14
    №31 на 16 апреля 2014 года

    Уважаемые жители  Солнцевского района!
    С 1 апреля открыта подписная кампания
    на 2 -е полугодие 2014 года на газету  “За честь хлебороба”.
     Вас  ждут на почте!
    Цена подписки всего  256 рублей 98 копеек !

    Подготовка к ярмарке набирает обороты

    Выездное совещание оргкомитета под председательством губернатора Александра Михайлова в местечке Свобода Золотухинского района – традиционной площадки проведения Курской Коренской ярмарки - тому наглядное  подтверждение.
    Перед началом заседания, где были подробно рассмотрены все оргвопросы, касающиеся подготовки и проведения самого масштабного мероприятия года, губернатор и задействованные руководители администрации области, федеральных ведомств  осмотрели площадку для выставки сельхозтехники. В этом году здесь планируют разместить не менее 210 единиц сельхозтехники российских и зарубежных производителей, рядом  на земельном участке опытная площадка для демонстрации работы представленных образцов техники. Новшеством станет то, что здесь же  можно будет увидеть селекционные породы  крупных сельскохозяйственных животных, которые прежде находились на стадионе, где также  побывали члены оргкомитета.
    Обычно  в дни ярмарки здесь проходят спортивные состязания районных команд по программе областной олимпиады. В этом году к ним добавятся различные развлекательные и зрелищные мероприятия, как всегда, на стадионе разместится  выставка детского творчества и экспозиция  «Животный мир», которая дополнится  специальным бассейном, где  будут живые раки и рыбы разных видов, которые водятся в курских водоемах. На площадке напротив главного стационарного павильона разместятся главная сцена и «зрительский зал» на 400 мест, и восемь тематических   быстровозводимых  павильонов.
    Наблюдать за крестным ходом и работой ярмарки можно будет онлайн в сети Интернет. Начал работу  официальный сайт  ярмарки - http://www.kya.reg-kursk.ru.Идет обновление выставочных стендов и  экспозиций, подготовка рекламных изданий о Курской области.
    Курская Коренская ярмарка является визитной карточкой нашего региона, поэтому столь значимое мероприятие важно провести на самом  высоком уровне.

    Прокурорский надзор

    Исполняя законодательство

    Вопрос незаконного оборота  наркотических средств,  психотропных веществ и их прекурсоров на территории Российской  Федерации остается актуальным и в настоящее время, однако  законодательством четко определены  нормы, которые обязательны для исполнения в нашей стране.
    Необходимо знать, что в соответствии со ст. 4  Федерального  закона  Россйиской Федерации от 08.01.1998 года № 3-ФЗ "О наркотических средствах и  психотропных веществах", государственная политика в сфере оборота наркотических средств, психотропных  веществ и в области  противодействия их  незаконному обороту направлена на установление строгого контроля за  оборотом наркотических средств и психотропных веществ.
    Согласно ст.ст.30.34 ФЗ РФ "О наркотических средствах и психотропных  веществах", использование наркотических средств и психотропных веществ в  научных и учебных целях  разрешается юридическим лицам при наличии  лицензий на виды деятельности, связанные с использованием конкретных наркотических средств и психотропных веществ. При осуществлении  деятельности, связанной с оборотом прекурсоров, внесенных в Список IV,  любые операции, при которых изменяется количество прекурсоров, подлежит  регистрации в специальных журналах лицами, на которых эта обязанность  возложена приказом руководителя юридического лица. Указанные журналы  хранятся в течение 10 лет после внесения в них последней записи. Порядок  ведения и хранения указанных журналов устанавливается Правительством  Российской Федерации.
    Постановлением Правительства Российской Федерации № 644 от 04.11.2006 года      в целях обеспечения государственного контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров для  юридических лиц утверждены  Правила ведения и хранения специальных  журналов регистрации операций, связанных  с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.
    В соответствии с п.п.5-11 Правил юридические лица, а также их  подразделения, осуществляющие виды деятельности, связанные с оборотом  наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, обязаны вести  журналы регистрации, предусмотреные указанным Постановлением.
    Однако, при проведении прокуратурой Солнцевского раойна Курской  области в феврале месяце 2014 года проверки исполнения правоохранительными органами, органами местного самоуправления,  общественными организациями законодательства в сфере оборота  наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров  за 2012 год -  истекший период 2014 года был выявлен целый ряд нарушений,  в связи с чем  прокуратурой было подготовлено и внесено 5 представлений с требованием  устранить выявленные нарушения законодательства и привлечь лиц, их  допустивших, к дисциплинарной ответственности, 3 из которых в настоящее  время рассмотрены и удовлетворены, при этом 5 лиц были привлечены к  дисциплинарной ответственности.
    Е. Андреев,
    помощник прокурора Солнцевского района, юрист 1 класса.

    Просмотров: 584 | Добавил: successful | Рейтинг: 0.0/0
    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024