САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 19.04.2024, 22:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Август 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Главная » 2014 » Август » 22

    Уважаемые куряне!
    Поздравляем вас с общенациональным праздником -
    Днем Государственного флага Российской Федерации!
    Долг и обязанность каждого гражданина страны чтить свои государственные символы – гимн, герб, флаг. Появление этой даты в отечественном календаре олицетворяет уважение народа к своей истории, к прошлому, без которого нет настоящего.
    В России День Государственного флага РФ отмечается с 1994 года и уже обрел свои традиции, разные в городах и селах страны. Но все они выражают главное чувство – любовь народа к своей стране, желание видеть ее благополучной и процветающей. Для этого всем нам сейчас особенно нужно беречь мир и гражданское согласие в обществе, быть сплоченными в  непростой период нашей истории.  
    В школах, детских учреждениях, в каждой семье важно рассказать юным курянам об истории появления такого праздника, учить уважать государственную символику.
    Желаем курянам в праздничный день здоровья ... Читать дальше »

    Просмотров: 560 | Добавил: successful | Дата: 22.08.2014

    Правила поведения  вблизи действующих электроустановок

    Уважаемые жители Курской области!

    За долгие годы стабильной работы курской энергосистемы, мы привыкли к электричеству, как к неотъемлемому благу. Но мы не должны быть беспечны, забывать о том, какую опасность таит электрический ток. Чтобы исключить случаи поражения  электрическим током, напоминаем вам правила поведения вблизи электроустановок.

    Запрещается посторонним лицам проникать и  находиться на территории и в помещениях электросетевых сооружений, производить самовольные переключения и подключения в электрических сетях. Запрещается открывать двери ограждения электроустановок и проникать за ограждения и барьеры. Это может привести к печальным последствиям.

    Под проводами линий и воздушными вводами в здание нельзя возводить какие-либо постройки, складывать дрова, солому, разжигать костры.

    При обнаружении провисшего, а также об ... Читать дальше »

    Просмотров: 559 | Добавил: successful | Дата: 22.08.2014

    До единого дня голосования в Курской области осталось меньше месяца

    Жеребьевка на предоставление эфирного времени и печатных площадей в курских СМИ прошла во вторник. В ней приняли участие 2 курских телерадиокомпании, в том числе ТРК «Сейм», и 30 государственных печатных изданий. В борьбу вступят кандидаты на пост губернатора, а также на вакантные должности глав муниципальных образований и депутатов представительных органов власти. Конкуренция на этапе регистрации была высокой. Председатель Избирательной комиссии Курской области Галина Заика сказала: «На 260 мандатов в органы местного самоуправления у нас на стадии выдвижения было порядка 1 тысячи кандидатов. Если быть точными, 963 кандидата.
    В средствах массовой информации предвыборная агитация начинается за 28 дней до голосования. То есть, 16 августа начнется предвыборная агитация в СМИ. Вот тогда можно и ролики размещать, и агитационные материалы в СМИ - и на телевидении, и в печ ... Читать дальше »

    Просмотров: 612 | Добавил: successful | Дата: 22.08.2014

     

    Событие

    В библиотеку пришел Wi- Fi

    В межпоселенческой библиотеке, которая находится в центре поселка Солнцево  заработала свободная Wi-Fi зона и точка доступа к Интернету.
    Новые технологии пришли в рамках программы «Развитие информационного общества в Курской области», инициированной врио губернатора Александром Михайловым. Программа направлена на ликвидацию информационного неравенства между жителями городов и райцентров и отдаленных от центра населенных пунктов. Задача решается сразу в нескольких направлениях: для обеспечения высокоскоростного Интернета строятся оптоволоконные линии, на социальных объектах в селах и деревнях открываются точки доступа, а в местах массового отдыха горожан – зоны свободного Wi-Fi.
    Жители Солнцевского района Интернетом пользуются регулярно. Но далеко не у всех дома есть компьютеры, да и свободный Wi- ... Читать дальше »

    Просмотров: 506 | Добавил: successful | Дата: 22.08.2014

    Курские аграрии  собрали
    более 2 млн. тонн зерна

    О трудовом успехе курских земледельцев сегодня глава региона Александр Михайлов проинформировал  председателя правительства  РФ Дмитрия Медведева, главу Минсельхоза РФ Николая Федорова и полпреда Президента РФ в ЦФОАлександра Беглова.
    В правительственных телеграммах на их имя сообщается, что по состоянию на 28 июля хлеборобы области обмолотили более половины площадей зерновых культур и намолотили более 2 миллионов тонн зерна при урожайности 45 центнеров с гектара.
    Также отмечено, что земледельцы области организованно ведут засыпку семян озимых и яровых культур, подготовку почты под сев озимых текущего года и уход за посевами технических культур.
    Обмолотили 60 процентов площадей
    Этот год для курских хлеборобов отмечен не только высокими темпами проведения уборочной, но и высокой урожайностью.   В   области уже намолотили более 2 млн ... Читать дальше »

    Просмотров: 590 | Добавил: successful | Дата: 22.08.2014

    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024