САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Пятница, 29.03.2024, 07:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Июль 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Главная » 2014 » Июль » 31

    Мероприятие

    Человеческий капитал миссия бизнеса и власти

    В Мантуровском районе прошла   площадка отборочного тура претендентов в "Губернаторскую тысячу".  В ней приняли участие представители трех районов области  Мантуровского, Тимского и Солнцевского, в составе более 60 человек.
    Впервые проект «Губернаторская тысяча» был представлен широкой публике на Среднерусском экономическом форуме-2014. Центральная тема форума напрямую ассоциировалась с задачей проекта и звучала так: «Человеческий капитал - миссия  бизнеса и власти». Тогда же идею проекта одобрил полпред президента в ЦФО Александр Беглов и активно поддержал глава региона Александр Михайлов.
    Если ранее вопросами формирования кадрового резерва в основном заним ... Читать дальше »

    Просмотров: 630 | Добавил: successful | Дата: 31.07.2014

    Курская область повышена в рейтинге

    Фонд «Петербургская политика» (президент  Михаил Виноградов)  опубликовал данные очередного рейтинга социально-политической устойчивости субъектов РФ за май 2014 года.
    По данным аналитиков фонда Курская  область за два месяца повысила свой рейтинг сразу на 0,6 балла и вошла в группу регионов с высокой устойчивостью (от 7,0 до 7,9 баллов). Такой мощный  рывок отмечен впервые с момента проведения исследований. До этого наш регион регулярно находился в группе со средней устойчивостью (от 6,0 до 6,9 баллов).
    Как подчеркивают создатели рейтинга, при оценке уровня социально-политической устойчивости субъектов Российской Федерации учитываются важнейшие социально-политические события, произошедшие  в регионе за прошедший месяц.
    В качестве позитивных, как правило, выделяются связанные с улучшением экономической конъюнктуры, привлечением инвесторов, реализацией новых проектов, преодолением вну ... Читать дальше »

    Просмотров: 584 | Добавил: successful | Дата: 31.07.2014

    Уважаемые жители Курской области!
    Поздравляем вас с замечательным праздником,  Днём семьи, любви и верности!
    Он отмечается в нашей стране в память о православных святых, князе Петре и княгинеФевронии Муромских, чей супружеский союз являет пример семейного счастья и преданности.
    Крепкая, счастливая семья, внимательные, любящие родители  – это огромный труд обоих супругов и заветная мечта любого ребенка.
     Администрация области проводит постоянную и системную работу по поддержке семьи и детей, стимулированию рождаемости. В числе таких мер различные пособия, компенсация расходов по оплате коммунальных услуг многодетным семьям, адресная помощь на газификацию, предоставление бесплатных земельных участков под жилищное  строительство.Приемным родителям компенсируются затраты за приобретение лекарств, предоставляются льготные путевки для семейного отдыха в санатории «Соловей» в Анапе - такой меры социальной поддержки н ... Читать дальше »

    Просмотров: 521 | Добавил: successful | Дата: 31.07.2014

    Облизбирком зарегистрировал Александра Михайлова
    на выборах губернатора Курской области


    В среду, 2 июля областная избирательная комиссия зарегистрировала временно исполняющего обязанности губернатора Курской области Александра Михайлова в качестве участника предстоящих выборов. Напомним, что он был выдвинут региональным отделением партии «Единая Россия»  после того, как стал победителем внутрипартийного голосования.
    Регистрация состоялась через несколько дней после предоставления необходимых документов. Согласно закону «О выборах Губернатора Курской области (руководителя Администрации Курской области)», в поддержку выдвижения необходимо собрать 240 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) действующих глав муниципальных образований, избранных на муниципальных выборах.
    Александр Михайлов заручился поддержкой 252 депутатов и глав муниципальных образований, представив со ... Читать дальше »

    Просмотров: 877 | Добавил: successful | Дата: 31.07.2014

    Уважаемые жители Солнцевского района!
    Подходит к завершению подписная кампания на 2-е полугодие 2014 года. Мы благода

    рны нашим читателям, кто в очередной раз поддержал нас. На 1- е полугодие 2014 года тираж нашей газеты  составлял 3000 экземпляров. А это значит, что во многие  дома нашего района приходит «районка».
    Газета «За честь хлебороба» имеет богатую историю. Она выходит на территории нашего района уже 84 года. Мы были с вами и в трудные минуты, и в минуты радости. Журналисты нашей газеты профессионалы своего дела. И стремятся донести информацию до каждого жителя района. Мы идем в ногу со временем. И все перемены в области, в нашем районе находят отражение на страницах нашей газеты. Каждый житель Солнцевского района находит что-то ... Читать дальше »

    Просмотров: 626 | Добавил: successful | Дата: 31.07.2014

    В центре внимания – человеческий капитал 

       
    На Среднерусском экономическом форуме в Курске обсудили развитие кадрового потенциала в России
    Ежегодный форум, гостей которого уже в третий раз принимает Курск, стал стержневым событием в экономической и политической жизни регионов средней полосы России. Его идею предложил руководитель Курской области Александр Михайлов, обосновав ее тем, что у территорий в центре России есть много задач, которые проще решать сообща. «У нас проводятся форумы на севере, на юге, даже на дальнем востоке, - отметил временно исполняющий обязанности губернатора, - логично, что и в средней полосе должна была появиться площадка, где можно собираться вместе, обсуждать наиболее актуальные вопросы и предлагать пути развития».
    III Среднерусский экономический форум был посвящен возрождению человеческого капитала. Центральный федеральный округ — самый густонаселенный в России, в нем проживает более 30 ... Читать дальше »

    Просмотров: 546 | Добавил: successful | Дата: 31.07.2014

    Лучший страхователь- 2013


    Завершился Всероссийский конкурс «Лучший страхователь 2013 года», учрежденный Пенсионным фондом РФ. Из 62 страхователей Курской области, участвовавших в конкурсе, дипломов Пенсионного фонда Российской Федерации  удостоены 12 страхователей:
    - в категории «Работодатели с численностью сотрудников свыше 500 человек»- ЗАО «Конти-рус» (Курск), ООО «Курскхимволокно», ООО «Свинокомплекс Пристенский» (Пристенский район);
    - в категории «Работодатели с численностью сотрудников от 100 до 500 человек» - АОАО «Гарант» (Беловский район), ЗАО «Полипак» (Железногорск), ОАО «Акватон» (Обоянский район), ЗАО «Суджанский  мясокомбинат» (Суджанский район);
    - в категории «Работодатели с численностью сотрудников до 100 человек»- ООО «Жилищник» (Глушковский район), ООО «Курчатовский хлебоко ... Читать дальше »

    Просмотров: 576 | Добавил: successful | Дата: 31.07.2014

    Делегаты поддержали курс
    на поступательное развитие региона

    Стабильность сегодня, четкие задачи и уверенность в завтрашнем дне – такой выбор сделали делегаты XXIII Конференции  Курского регионального отделения Партии «Единая Россия». Конференция состоялась 11 июня.  Свыше двухсот  делегатов рассмотрели девять вопросов повестки дня. Ключевой из них  -  о выдвижении кандидата на должность   Губернатора Курской области.  
    Процедуру выдвижения предваряло внутрипартийное голосование. В течение двух недель  представители местных отделений партии и общественных организаций встречались с претендентами на роль кандидата от партии и знакомились с их предложениями в партийную программу.
     - Заявления об участии в праймериз поступили от пятерых претендентов -  Кожухова Виктора Николаевича, Михайлова Александра Николаевича, Соловьевой Татьяны Николаевны, Чумакова Алексея Николаеви ... Читать дальше »

    Просмотров: 507 | Добавил: successful | Дата: 31.07.2014

    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024