САЙТ ГАЗЕТЫ СОЛНЦЕВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Главная | | Регистрация | Вход
 
Четверг, 25.04.2024, 16:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Корзина
    Block title
    Валюта
    Категории раздела
    Календарь
    «  Март 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Главная » 2014 » Март » 20 » №19 на 7 марта
    16:09
    №19 на 7 марта

    Одни корни, одна вера

    Пятого марта жители города и области, представители общественных организаций, политических партий, депутаты различных уровней, руководители региона собрались на  Театральной площади Курска, чтобы поддержать соотечественников на Украине. Организатором мероприятия выступил региональный штаб Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».
    Несмотря на промозглую погоду на шествие вышло порядка десяти тысяч жителей нашей области. Народный сход начался в 16.30 на площади Перекальского. С различной символикой в руках: российским флагом, плакатами с лозунгами  «Майдан не пройдет», «Мы вместе», «Крым, держись!», «Верим Путину» куряне прошли по центральным улицам города. В 17.00 все участники мероприятия собрались на Театральной площади. Открыл митинг А. П. Трубников, руководитель РИК КРО ВПП «Единая Россия». Он подчеркнул, что связь между народами Украины  и России, закаленную веками, не разорвать ни каким оппонентам, ни каким темным силам.
    Присутствующие на народном собрании депутаты Государственной Думы А.Ю. Брыксин и Н.Н. Иванов, депутаты Курской областной Думы Р.С. Чекед и В.В. Федоров, не скрывая своих чувств и эмоций, выражали глубокую озабоченность ситуацией на Украине и в Крыму. Свое негативное отношениек тому, что радикальные силы, незаконно захватившие власть в Киеве, навязывают свою волю не только всей стране, но и русскоязычному населению выказали также Секретарь  Курского регионального отделения ВПП «Единая Россия» В.Б. Иванов, руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Курской области Михаил Шумаков, председатель Общественной Молодежной палаты при Курской областной Думе Денис Меньшаков,  председатель Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» И.Ф.  Жуков, глава г. Щигры П. Ю. Моисеев, начальник Социального Центра КГМУ В.А.Сотников.
    С особой теплотой собравшиеся встретили жительницу Крыма Валентину Петровну Латышеву, которая  выразила слова глубокой благодарности курянам,  всему российскому народу за их моральную поддержку.
    Участники митинга, среди которых было много молодежи, тоже горячо и единодушно обсуждали события в Украине. Практически у каждого жителя России там живут друзья, родственники. Их судьбы, как в целом и будущее соседней страны, им не безразличны. Ведь, если бы это было бы не так, то сегодня они бы не пришли на акцию, направленную против национализма, террора и раскола издавна братских народов.
    По окончании митинга, была принята резолюция. В ней говорится, о поддержке Президента Российской Федерации Владимира Путина, принимающего все меры по защите наших соотечественников в Украине и  Крыму; а также, что все население Соловьиного края не будет стоять в стороне в тот момент, «когда наш братский народ в беде. Мы выражаем намерение оказать моральную поддержку и всестороннюю помощь народу Украины». Мария Мирная


    8 м
    арта - Международный женский день

    Милые и дорогие курянки!
    От всей души поздравляю  вас с замечательным весенним праздником -  Международным женским днем!
    Бо
    лее 100 лет  отмечается он в России, хотя мало кто сейчас вспоминает, что рождение его связано с борьбой женщин за свои права. В современном мире это праздник всех представительниц прекрасного пола: мам, бабушек, жен, дочек, сестер, любимых, когда  мужчины говорят им слова признательности, благодарности, восхищения, признаются в безграничной любви и преданности.
    Нет такой сферы жизни, где бы наши женщины ни проявили ярко свои незаурядные таланты и способности. К
    осмос, армия, наука, политика, управление государством, борьба с преступностью, экстремальный спорт - этот перечень бесконечен, везде представительницы прекрасного пола работают наравне с мужчинами, нередко подают  пример высокого профессионализма, ответственного отношения к делу, большой  работоспособности. В то же время они остаются заботливыми хранительницами семейного очага, надеждой и опорой для родных, любимыми женами, мамами, дочерями.
    Отмечу огромный вклад курянок в социально-экономическое развитие области. Они трудятся в школах и больницах, заводских цехах и на стройках, в учреждениях сферы  культуры, финансов, торговли и услуг, социального обеспечения, выполняют важную общественную работу, успевая растить детей, заботиться о стариках, беречь огонь домашнего  очага.
    Хочу поблагодарить всех матерей, особенно многодетных, и женщин, воспитывающих приемных детей, за огромное любящее сердце, доброту, отзывчивость к чужому горю.
    Желаю всем курянкам весенних улыбок и цветов, любви и исполнения заветных желаний, мирного чистого неба, чтобы ваши дорогие и близкие вам люди всегда вас радовали!
    С уважением, Губернатор Курской области
     А. Н. Михайлов.
    **************************************************************************
    Дорогие наши женщины!
    Примите самые искренние и добрые поздравления с праздником - днем 8 Марта!
    Вас не случайно называют  лучшей половиной человечества. Нет такой отрасли, где не прикладывали бы усилия женщины и не достигали значительных усп
    ехов в своей деятельности, оставаясь при этом заботливыми женами и матерями. В стране и регионе  успешно действует ряд программ, направленных на социальную  поддержку материнства и детства. Их перечень и объем  финансирования, направленный на оказание помощи женщине - матери, женщине - труженице постоянно растет. Низкий поклон в  этот день женщинам - участницам войны, труженицам тыла,  ветеранам труда, многодетным матерям и всем женщинам, которые  выполняют в полной мере свое предназначение быть  хранительницей семейного очага, являются источником душевного  тепла, доброты, заботы и терпения.
    Ваше неутомимое трудолюбие, выносливость  в сочетании с нежностью, обаянием и красотой дают вам неоспоримые  преимущества перед сильной половиной человечества - мужчинами, вдохновляя нас на подвиги и преклонение. Вам мы  посвящаем стихи и песни, к вам спешим с цветами. Пусть  исполнятся все ваши надежды и мечты, пусть радуют вас ваши  дети, пусть будет покой и достаток в семьях.  Вечной вам молодости,  красоты, весеннего, радостного настроения, признания мужчин!
    Депутат Курской областной думы  Y созыва
    В.Е. Пасечко.
    *************************************************************************
    Милые, дорогие женщины Солнцевского района!
    Тепло и сердечно поздравляю вас с Международным женским днем 8 Марта - праздником  женщин и весны.
    Для большинства из нас весна начинается именно в этот день, когда вокруг становится светло от улыбок, солнечного света, ярких  цветов  в ваших руках. В этот день все мужчины спешат с поздравлениями и словами признательности к вам - самым лучшим, нежным и родны
    м. Мы не устаем восхищаться вашиму терпению, мудрости, красоте и обаянию.
    Российские женщины вынесли на своих плечах немало  тягот, испытаний, непосильного труда, но всегда, даже в самые скорбные исторические периоды, они оставались терпеливыми, участливыми, заболтивыми и сильными духом. Мы, мужчины, бесконечно признательны и благодарны вам, наши матери, сестры, жены и дочери за то, что делаете нашу жизнь ярче, светлее и радостнее! Пусть в этот день и всегда в ваших сердцах будет тепло от нашей любви, мы стараемся быть для вас надежными, сильными и верными. Мы любим вас, бережем, заботимся и будем продолжать это делать всегда. Весеннего вам настроения, пусть не подводит здоровье, пусть чаще улыбки будут на ваших прекрасных лицах. Желаю всем вам тепла родных и близких, удачи и благополучия, света в душе, любви!
    Глава Солнцевского района Г.Д. Енютин.
    **************************************************************************
    Вступает в свои права весна, а вместе с ней приближается один из  самых любимых праздников - Международный женский день 8 Марта! 
    Вся наша жизнь озарена ласковым, теплым светом женщины, матери.
    Богом и природой ей предназначено нести в мир любовь и добро, зажигать  домашний очаг и свечу новой жизни, продолжать род человеческий. Она учит нас радоваться белому снегу и зеленой траве, мудрой книге и доброму  поступку. Именно в заботливых руках матерей, жен, сестер находится  нравственное здоровье нации, ее будущее.
    С теплой благодарностью и искренним восхищением мы посвящаем самые добрые слова женщине - за то, что вы делаете наш мир прекраснее и  добрее, за гармонию и тепло, которые вы вносите в любое дело и начинание,  украшая все, чего коснутся ваши руки, ваша душа.
    В народе, верно, говорят, что счастье, мир в семье, в стране ладятся  женскими руками. Спасибо вам за тепло и щедрость вашего сердца, за  умение сделать наш мир светлым, праздничным, весенним.
    Желаем Вам дорогие мамы, ба
    бушки, сестры, супруги, дочери пусть этот  прекрасный день наполнится улыбками, прекрасными цветами,  комплиментами! Пусть Вас всегда окружают теплом, заботой, уважением,  пусть непременно ждет успех в работе, хорошим будет настроение! Будьте  любимы и счастливы!
    С уважением, Председатель Представительного Собрания Солнцевского района Курской области А.П. Марухач.




    Просмотров: 572 | Добавил: successful | Рейтинг: 0.0/0
    Форма входа
    Меню сайта
    Наш опрос
    Нужно ли прощать людям совершаемые ими ошибки?
    Всего ответов: 47
    Block title
    Block content
    Москва (ВВЦ)
    Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024